ТО-2 (10000 км)

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
интересно сколько заплатили за ТО2 обладатели вариков?
оказывается было уже
Итак, прошел второе ТО.
10 тык накатал менее, чем за полгода.
Масло взял, как и в прошлый раз, Shell Helix Ultra ECT 0w30.
ТО обошлось в 7102 руб.
ТО с материалами (без масла) — 4600 руб.
Масло в Автодоке — 2502 руб.
 
Последнее редактирование модератором:

OlegLifan

Новичок
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
19
Реакции
0
Город
Москва, ул. Каховка
Здрасьте всем. У меня ТО-2 обошлось в 6,5 тыс., в Москве на Сельскохозяйственной.
Масло своё.
 

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
Добрый вечер!

Подскажите, а масло в вариаторе они проверяют при проведении ТО-2 ?
 

skom

Форумщик
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Раменский р-н
ТО-2 обошлось в 8,200р в Москве на Сельскохозяйственной.
Масло дилерское 0W-40
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
ТО-2 обошлось в 8,200р в Москве на Сельскохозяйственной.
Масло дилерское 0W-40
Да,что то цены растут как грибы, начинаешь задумываться, а нужна ли печать эта в книжечке!
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
яСват, Я тоже так сделал после 2 ТО больше не ездил . Если прошла 20000 км без поломок то уж дальше можно и за бабки если что тьфу-тьфу ещё раз тьфу.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
яСват, Я тоже так сделал после 2 ТО больше не ездил . Если прошла 20000 км без поломок то уж дальше можно и за бабки если что тьфу-тьфу ещё раз тьфу.
На 30т по гарантии меняли прокладку ГБЦ (потекла). На 55т меняли подшипники КПП (завыли).:):):)
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
На 30т по гарантии меняли прокладку ГБЦ (потекла). На 55т меняли подшипники КПП (завыли).:):):)
Так это хорошо, что по гарантии всё сделано.
Вот только ответьте: затраты на ТО после 2-го, т.е. 3+4+5+6(50т пробега) как будет соотносится (<,>,=), как если бы эти работы с ГБЦ и КПП сделать платно в выбранном сервисе?
Я считаю, что текущий ремонт будет выгоднее, чем затраты на ТО. И то, как повезёт, не у всех же прокладки течь начинают.
Другое дело - замена агрегатов. Так ещё и "бодаться", ждать и пр. замучаешься.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Так это хорошо, что по гарантии всё сделано.
Вот только ответьте: затраты на ТО после 2-го, т.е. 3+4+5+6(50т пробега) как будет соотносится (<,>,=), как если бы эти работы с ГБЦ и КПП сделать платно в выбранном сервисе?
Я считаю, что текущий ремонт будет выгоднее, чем затраты на ТО. И то, как повезёт, не у всех же прокладки течь начинают.
Другое дело - замена агрегатов. Так ещё и "бодаться", ждать и пр. замучаешься.
Я на ТО менял только масло и фильтры (и то всё своё, ОД только работа).
 

Bug3z

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Прошёл на прошлой неделе ТО2. Обошлось в 10000 и это со скидкой. Проходил в Коломне, ближайший ко мне. Меняли фильтра воздушный, салонный, топливный. С собой ничего не брал, всё их. Масло 0w40 gdrive. Грибы все больше...
Насчет инспекционной проверки кузова, или как там она, они долго угарали, со словами "у офдиллера и платный осмотр, такого не бывает"
Хотели снять с гарантии из-за установки магнитолы... На прошлых машинах не то что магнитолу менял, а кучу всего остального и никто про снятие с гарантии даже не говорил... Все странно
 
Последнее редактирование:

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2

Вложения

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Хотели снять с гарантии из-за установки магнитолы... На прошлых машинах не то что магнитолу менял, а кучу всего остального и никто про снятие с гарантии даже не говорил... Все странно
Вот это интересно, тоже решил заменить родную магнитолу, на более лучшую. А тут такое.
И как в итоге решили проблему?
 

Bug3z

Новичок
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Вот это интересно, тоже решил заменить родную магнитолу, на более лучшую. А тут такое.
И как в итоге решили проблему?
Ну он сказал, что типа закроет глаза на это. Гарантию оставит
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
В пятницу прошел ТО-2 в Воронеже (Ринг Авто), пробег 6500 км, стоимость всего ТО 4060 рублей со скидкой сделанной на бензин в районе 750 р. По ценам: ТО-2 450 р, защита картера с/п 450 р, фильтр маслянный 227 р, медная шайба 75 р, набор для ТО 500 р, масло Лукойл 0W40 2358 р. Обслуживанием доволен, сделали все за пол часа, единственно масло лили не из баклажки (как на первом ТО в Липецке), а из бочки которую я не видел, присутствовать разрешили без всяких вопросов, даже халат дали.
 

Сверху