Tiggo (Tingo) и Lifan X60

kolyn

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
477
Реакции
0
Город
Москва
kolyn, форд, тойота - каждый год уходят на каникулы. Думаю, этот год не будет исключением ибо сток 12ого года еще не распродан. Кстати Дервейс тоже на месяц остановил производство - оф. версия - в связи с реконструкцией. Только она как-то опять же совпадает с НГ каникулами да и срок для реконструкции не велик.

Опять же... если с тинго понятно что ждать, те же сроки поставок з/ч можно посмотреть на их форуме, по опыту владельцев, то по х60 еще просто ни кто ни чего не заказывал.
С запчастями да, с Тинго наверное пока будет лучше, они все таки выпускаются очень давно.
А вот с выпуском на Тагазе только новый год покажет чем кончится.
Повторю еще раз: все заводы работают в декабре и выпускают автомобили, Тагаз в декабре не выпустил ни одного автомобиля марок Вортекс, тагаз, хюндай, byd. НИ ОДНОГО.
Только по контракту покрасил кузова, так как в отличие от Тагаза Грит Волл пользуется повышенным спросом и своих мощностей у Грит Волла пока не хватает.
 

Кирилл

Форумщик
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
389
Реакции
1
Город
Липецк
Кто подскажет: - Сколько времени пройдёт с момента, как приехал в салон, выбрал авто, оплатил - потом авто загоняют на "предпродажку", оформление ПТС и что там ещё...? (мне говорили, что есть проблемы со сроками оформления ПТС - типа берёшь машину сейчас, а приезжаешь за ПТС через неделю...) Может можно стать счастливым обладателем за день-два?
Скорее всего все расхватали и в наличие нет ничего. Вот вортекс тинго как в старой, так и в новой карете всегда в наличие(их вообще перестали брать с появлением Х60). Позвони дилерам в своем городе и ближайших регионах. Мне проще было из Липецка съездить в Воронеж и там купить.
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Скорее всего все расхватали и в наличие нет ничего. Вот вортекс тинго как в старой, так и в новой карете всегда в наличие(их вообще перестали брать с появлением Х60). Позвони дилерам в своем городе и ближайших регионах. Мне проще было из Липецка съездить в Воронеж и там купить.
Мне и Тигго и Тинго два раза в салоне предлагали, у них на площадке завал этих авто
 

Геннадий

Новичок
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
2
Реакции
0
Скорее всего все расхватали и в наличие нет ничего. Вот вортекс тинго как в старой, так и в новой карете всегда в наличие(их вообще перестали брать с появлением Х60)...
Вортексы расходятся на УРА! Не надо голословить! Что хорошего в Лифане Х60? А Тинго проверенная годами машина. С интересом понаблюдаю за форумом, сейчас полезут болячки! Двигло старье, ЭБУ - тоже, что вы ждете от этой машины? Ценник дешевле Нивы Шевроле!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Цена Вортекс Тинго FL начинается от 605 тыс.

Геннадий, И не надо говорить что они расходятся на ура. В Воронеже в автосалоне полстоянки ими забито.....

Кстати и жестянку на FL Вы тоже нигде свободно не найдете.
 
Последнее редактирование модератором:

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Вортексы расходятся на УРА! Не надо голословить! Что хорошего в Лифане Х60? А Тинго проверенная годами машина. С интересом понаблюдаю за форумом, сейчас полезут болячки! Двигло старье, ЭБУ - тоже, что вы ждете от этой машины? Ценник дешевле Нивы Шевроле!!!!!!!!!
Если расходятся на ура, чего они на площадке пылятся?
 

stred11

Banned
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
66
Реакции
0
Вортексы расходятся на УРА! Не надо голословить! Что хорошего в Лифане Х60? А Тинго проверенная годами машина. С интересом понаблюдаю за форумом, сейчас полезут болячки! Двигло старье, ЭБУ - тоже, что вы ждете от этой машины? Ценник дешевле Нивы Шевроле!!!!!!!!!
вот вот, на вортексе двигло старье эбу тоже..... поэтому и надо брать х60
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Торговый комплекс москва на каширке Тинго стоит Вортекс тоже а вот Лифанов нет даже выставычные сметают сказали менеджеры.Машин нет.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Сегодня заезжал в наш автосалон. Чери Тигго стоят. Тинго у нас не продают. Только Тигго с Китая. 4х4 2л. и 4х2 1.6л. Покатавшись 5 лет на Тигго 1.8л. ничего плохого не могу сказать о машине. Надежная. Тем более на данный момент запчастей везде море. Но..... Столкнулся с заменой ремня и роликов ГРМ. (после 40 тыс. рекомендуют менять. Я менял в 55 тыс.) Купил запчасти. Обошлось примерно в 10 тыс. (брал еще помпу)+ работа 6 тыс.. Запчасти китайские подделывают в том же китае. После замены ездил весь на измене. Вдруг оборвет ремень,ролик заклинит..... ид. д. Тем более ролик натяжения ремня оставили старый. У нового оказалось другое крепление (просто затяжка болтом) и знакомый мастер сказал что не дает гарантии что ролик не прокрутится и ослабнет. (у старого был фиксатор на головку блока от проворачивания) но таких как стоял уже не выпускают...... А здесь привод цепь. По крайней мере она не на 40 тыс.км.
 

андрейза

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
148
Реакции
1
Город
Кириши
Когда брал х60, тинго стоял в том же цвете.
Почему не взял?
Сядъте в х60 поймёте!
 
Последнее редактирование модератором:

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
Авенсис (Новая Эра) на пересечении Сормовского и Московского шоссе. У них в шоуруме стоят 2 Тигго и один Тинго и на парковке еще с десяток
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
у нас тоже Черики, Джили, БАДы, Хаймы, Лифаны Шансы и ТаГазы стоят в наличиии и несколько моделей Ховеров..сколько раз заходил/заезжал всегда в наличии есть..а вот с появлением Х60 в продаже, народ их берет на целый автовоз вперед )) выставочные тоже не застаиваются, они как-бы есть и их как-бы нет )))) стоять с табличками "продано" закрытые )))
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
у нас тоже Черики, Джили, БАДы, Хаймы, Лифаны Шансы и ТаГазы стоят в наличиии и несколько моделей Ховеров..сколько раз заходил/заезжал всегда в наличии есть..а вот с появлением Х60 в продаже, народ их берет на целый автовоз вперед )) выставочные тоже не застаиваются, они как-бы есть и их как-бы нет )))) стоять с табличками "продано" закрытые )))
))))) Аналогично, Выставочные образцы дольше 2х-3х дней не стоят
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
У нас сегодня привезли 5 Х60. Заезжал за подкрылками. И те 5 штук уже заказаны были. Сказали что и дальше 2 автовоза уже все заказаны.....
 

alev-sm

Новичок
Регистрация
10 Фев 2013
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Тюмень
И все таки, что лучше? Сидел в обоих, ездил тест на Тиго, но не смог отдать предпочтение. Для меня главный критерий надежность и комфортность. Скажите свое мнение, если можете сравнить!! Может кто-то поездил на обеих машинах, сравните!!
 

Airman

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
84
Реакции
0
Город
Набережные Челны
И все таки, что лучше? Сидел в обоих, ездил тест на Тиго, но не смог отдать предпочтение. Для меня главный критерий надежность и комфортность. Скажите свое мнение, если можете сравнить!! Может кто-то поездил на обеих машинах, сравните!!
Тут есть даже такие кто пересел с Тиго на Лифанчика ;)
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
У меня сейчас и Тигго 2.0 4х4 (2011г) и Х60. По моему Лифан пошустрее чем Чери, хотя 128 против 136 л.с., притом Лифан еще на обкатке. По салону Лифан побольше будет, да и на вид кажется больше и конечно посовременнее. По подвеске помягче показался.
На сегодняшний день с Тигго вообще проблем не было, на счет Лифана посмотрим, на спидометре тока 350км.
Моему отце больше Чери нравиться, а мне наоборот. ИМХО Тигго для более взрослого поколения, а Х60 для молодежи.
Как говориться на вкус и цвет.... Выбор за вами...
 
Последнее редактирование:

Сверху