Tiggo (Tingo) и Lifan X60

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
базу не хочу, хочу автомат. Часто приходится стоят в пробках. Надоело мешать масло в коробке ручным способом :-D . Наверное возраст.....

Добавлено через 4 минуты
Правда еще есть LIFAN X50 с вариатором за 589 руб
Я тоже следующую машину планирую только автомат. Хотя щас интересный ценник на Х60 до рестайлинговый. На них скидка 90 т.р., но они только на мешалке.
 
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Я тоже следующую машину планирую только автомат. Хотя щас интересный ценник на Х60 до рестайлинговый. На них скидка 90 т.р., но они только на мешалке.
Возможно ценник и интересный, но... машина покупается не на одну неделю, соответственно нужно думать сразу, что берешь. Конечно мешалка куда надежнее чем какой-либо автомат или вариатор, но так надоело иногда из Москвы до Сергиева Посада по три-пять часов мешать масло. Приезжаешь домой как выжатый лимон. Бррррр.....
 
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Купил на вариаторе

Всем здравствовать. Вообщем купил.... Приехал утром в салон и опять, дотошно осмотрел две машины - Х60 CVT и Tiggo FL CVT.
Зазоры по кузову на х60 оставляют желать лучшего, одним словом, наша сборка. По вариатору мне менеджер не смог ничего толкового сказать. Не захотел рисковать и взял Тиго ФЛ 1,6 CVT. Страна изготовитель - Чайна, к нам заехала через Котку. Качество сборки от нашей отличается как по кузову так и по салону. Всё везде ровненько и аккуратно. Жаль, что Х60 у нас не продают Китайской сборки. Разница на лицо. Единственно у ФЛ немного устаревший дизайн. Но чем-то приходится жертвовать.
Автомат - это конечно супер. Домой ехал словно играючи. В пробках отдыхал.
 
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Спасибо большое за поздравление.
За китайскую сборку на вариаторе 770 руб, они китайцев нагружают допами от салона. А за нашу сборку с вариатором 720 руб., бери хоть пустую - без допов.
 

MikeV

Форумщик
Регистрация
23 Сен 2015
Сообщения
229
Реакции
0
Город
Новосибирск
Фэд-Фрумос, Поздравляю! Я когда машину себе выбирал еще смотрел, чтобы дилер не сильно далеко от меня находился. В этом смысле брать б/у машину удобнее. Чинишь где хочешь и не трясёшся на гарантией. А новая машина всё-таки не тебе принадлежит, а дилеру.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
Фэд-Фрумос,
Китайская сборка - это лучший выбор. У самого была Geely MK китайской сборки и Лифан теперь X60й российской.
Китайская - однозначно лучше. Хотя, как я понимаю на основании многочисленных отзывов, мне и с российской сборкой, в общем-то, повезло :)

Но ТО-50000 уже буду делать сам.
 
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
MikeV, спасибо. Несколько ТО отмечусь у ОД, а дольше будет видно.
Буран, я ведь и брал специально китайца из-за того, что не везучий.
 

Викторио

Форумщик
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
372
Реакции
0
Город
Спб
Я поздравляю с покупкой но про тигу здесь не в тему интересно про нафаню на варике.:(
 
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Присоединяюсь к поздравлениям. Тоже была дилемма, но складывающийся сзади диван ступенькой и устаревший дизайн отпугнул. Так тоже авто ничего, но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. А при каких оборотах происходит переключение? Я покатался (рядом) с водителем с АКПП и мне не понравилось, задумчивый, а кое-где и тупит. Ну может у вас другого образца, не знаю.

Порожки сразу ставь или удлинняй брызговики, такая же фигня с пескоструем, как и на лифане, сам видел.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Присоединяюсь к поздравлениям. Тоже была дилемма, но складывающийся сзади диван ступенькой и устаревший дизайн отпугнул. Так тоже авто ничего, но на вкус и цвет товарищей нет, как говорится. А при каких оборотах происходит переключение? Я покатался (рядом) с водителем с АКПП и мне не понравилось, задумчивый, а кое-где и тупит. Ну может у вас другого образца, не знаю.

Порожки сразу ставь или удлинняй брызговики, такая же фигня с пескоструем, как и на лифане, сам видел.
Спасибо за поздравление и за совет по борьбе с пескоструем.
По поводу переключения - переключение происходи при оборотах где-то в районе 2500. Кроме того, вариатор это не совсем АКПП. В нет нет передач, в понимании этого слова, это бесступенчатая коробка. Не могу сказать, что тупит. Учитывая, что машина весит 1475 кг + мой вес = 97 кг, на педаль реагирует вполне адекватно. Но я пока делаю обкатку поэтому не насилую. Позже будет видно как она себя ведет.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Фэд-Фрумос,принимайте поздравления в связи с покупкой ТС.
Спасибо за инфо и участие, но вам в связи с покупкой уже пора переходить на красный форум :
 

Фэд-Фрумoс

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Фэд-Фрумос,принимайте поздравления в связи с покупкой ТС.
Спасибо :)
Спасибо за инфо и участие, но вам в связи с покупкой уже пора переходить на красный форум :
Не хочу, мне и здесь хорошо *THUMBS UP*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Фэд-Фрумос, а цвет авто? Я так понял FL? Комплектация? Полноприводный? Ну согласись, давай честно, в салоне то лифан покрасивше и поболее. :) Поглядывай ещё на встроенные ДХО, видел перегорают.
 

Фэд-Фрумoс

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Фэд-Фрумос, а цвет авто? Я так понял FL? Комплектация? Полноприводный? Ну согласись, давай честно, в салоне то лифан покрасивше и поболее. :) Поглядывай ещё на встроенные ДХО, видел перегорают.
Цвет белый. FL на вариаторе только монопривод. По красивше и поболее.... есть немного :)
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Чернобыль, вы меня извините, но позвольте поинтересоваться.
Сегодня читал, чем отличаются двигателя чери тигго и лифана, и там проскользнула информация от некого senin, что вы откатали 2 тигги. Вам понравилось авто?, и какие косяки вас не устраивали, что сменили на лифан.
А вы не тестировали тигго 5, новинку, если не брать в расчет цену, пересели бы обратно в чери?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Устаревший дизайн кузова Тигго сказался на предпочтении выбора в сторону Х60.
 

Фэд-Фрумoс

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
25
Реакции
2
Устаревший дизайн кузова Тигго сказался на предпочтении выбора в сторону Х60.
а если не брать во внимание дизайн кузова. То как по вашему мнению, эти авто выполнены технически: надежность, управляемость, расход топлива, частота поломок и пр.
 

Дмитрий55

Старожил
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
1,557
Реакции
4
Город
Липецк
Насчёт поломок, расхода и т.д. эти два авто практически одинаковы. Тоже имел оба этих автомобиля
 

Сверху