Tiggo (Tingo) и Lifan X60

jobs

Новичок
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
7
Реакции
1
Lifan X60 или Chery Tiggo 3

К весне 2015 года, компания Chery Automobile обещает представить новый паркетник Chery Tiggo 3 на русский авторынок.




Источник:

Китайская компания Chery планирует наладить производство своего внедорожника Chery Tiggo 3 на заводе Derways в Черкесске.

Вот и еще одна интересная новость:
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
непонятно, зачем им делать конкурента для Tiggo 5.

внешне очень похожи. разве что он по характеристикам похуже, но Tiggo 5 и так считается бюджетным паркетником, логичнее было бы сделать модель подороже, а не дешевле дешевого
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
зачем им делать конкурента для Tiggo 5
Тигго 5 несколько побольше будет, и кузов у него свой. А Тигго 3 - это просто очередной "фейслифтинг" старого первого Тигго.
 

Tuesok

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
69
Реакции
0
Тигго 5 больше, чем Тигго3. Компактные кроссоверы - одна из самых популярных и быстрорастущих ниш на рынке, поэтому и нельзя её упускать.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
У Стелавина в "Большом тест-драйве", есть серия про tiggo. Не понравился он ему по аэродинамика&грязь настеклах в районе зеркал.
 

Шкряба

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
5
Реакции
0
А вот я выбираю между Х60 и Тиго фл. Лифан нравится,но у Чери есть полный привод. А полный привод очень хочется. Но хочется чтоб он был на Лифане... Крах мозга наступит и победит ШНива )))
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
А вот я выбираю между Х60 и Тиго фл. Лифан нравится,но у Чери есть полный привод. А полный привод очень хочется. Но хочется чтоб он был на Лифане... Крах мозга наступит и победит ШНива )))
И где логика? У Шнивы всё заканчивается,а у наших всё только начинается))
 

Шкряба

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
5
Реакции
0
У ШНивы ничего не заканчивается. А вот надежность у нее закончилась. Одна коробка чего только стоит. С новья перебирают. Потому и гарантия 30тыщ. км всего. или сейчас,вроде, 60 )))
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
непонятно, зачем им делать конкурента для Tiggo 5. внешне очень похожи. разве что он по характеристикам похуже, но Tiggo 5 и так считается бюджетным паркетником, логичнее было бы сделать модель подороже, а не дешевле дешевого
Так можно говорить только никогда не видя вживую Т5. Это совершенно другая категория, поверьте. Пощупайте и посмотрите - налицо прогресс Китая.... за другие деньги, правда.
А Тигго 3 - это обычный Тигго с другой радиаторной решеткой. Ну, еще в салоне немного подшаманили.
 

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Вот Цена на новый тигго у нас (ОД)
а люкс ваще 930 тыр....
немыслимые деньги.:(
катался я на нем ну чутка веселей нашего и в динамике и салоне .
убило 3 вещи в нем ...
1 нет подогревов сидений и зеркал .
2 мультимедиа без гпс хотя она точно такая же но без гпс чипа с экономили блин...
3 дизайн очечника убил наповал да и так оляповатостей нормально.
и зы. как во всех авто шумка отсутствует вообще как класс.
 
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Всем доброго здравия!
Вот, всё никак не могу определится - толи Х60 CVT (на вариаторе), толи - Chery Tiggo FL CVT (на вариаторе).
Был два раза в салоне. Смотрел обе машины. Лифан немного выигрывает в дизайне, но есть одно но.... наша, Российская сборка и не очень качественный подгон дверей, обшивки... Chery Tiggo FL собран в Китае (хотя есть и нашей сборки, но я их не рассматриваю) и сборка, это сразу видно качественная, зазоры хоть линейкой замеряй - один в один. Но дизайн немного устарел.
 
Последнее редактирование:

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Всем доброго здравия!
Вот, всё никак не могу определится - толи Х60 CVT (на вариаторе), толи - Chery Tiggo FL CVT (на вариаторе).
Был два раза в салоне. Смотрел обе машины. Лифан немного выигрывает в дизайне, но есть одно но.... наша, Российская сборка и не очень качественный подгон дверей, обшивки... Chery Tiggo FL собран в Китае (хотя есть и нашей сборки, но я их не рассматриваю) и сборка, это сразу видно качественная, зазоры хоть линейкой замеряй - один в один. Но дизайн немного устарел.
Как вариант можешь еще посмотреть Джили эмгранд Х7. Сбирают их в Белоруссии. Размер у него по более и цена от 650 т.р.
 
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Как вариант можешь еще посмотреть Джили эмгранд Х7. Сбирают их в Белоруссии. Размер у него по более и цена от 650 т.р.
Если бы от 650 руб. автомобиль на АКПП стоит от 749 000 и до 775 000

Я не хочу авто на мешалке. Владел такими. Хочется немного комфорта!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
16
Реакции
0
Ну это на автомате с движком 2,4. Я имел в виду базу, но и она уже 669 т.р.
базу не хочу, хочу автомат. Часто приходится стоят в пробках. Надоело мешать масло в коробке ручным способом :-D . Наверное возраст.....

Добавлено через 4 минуты
Правда еще есть LIFAN X50 с вариатором за 589 руб
 

Сверху