Термостат

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
тоже такое подумал, но времени проверить не было, потрогать патрубке при прогреве двигателя.
На прогретом двс они и будут горячие, если термос открыт, а вот когда двс не прогрет и они оба тёплые. Тогда точно термос сдох (заклинило на открытом или приоткрытом). Если бы термос работал нормально, то печка грела бы. А так получается, что жижа гоняется по большому кругу. И двс остывает и печка не греет.
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
Уже на втором х 60 установил термостат на 85 все отлично и летом и зимой.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Подскажите, где можно купить/ заказать термостат Facet 7.8398 на 85 град? Нигде не могу найти.
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Подскажите, где можно купить/ заказать термостат Facet 7.8398 на 85 град? Нигде не могу найти.
На AVTOTO пробивается, но цена ого-го и количество малое
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Подскажите, где можно купить/ заказать термостат Facet 7.8398 на 85 град? Нигде не могу найти.
На AVTOTO пробивается, но цена ого-го и количество малое
А зачем в Ставрополе на 85?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Подскажите, где можно купить/ заказать термостат Facet 7.8398 на 85 град? Нигде не могу найти.
На AVTOTO пробивается, но цена ого-го и количество малое
Цена ого го, это сколько ?? И да, зачем на Ставрополье термос на 85? У Вас даже снег толком не лежит.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
"мёрзни, мёрзни волчий хвост" - ну хочет человек "шоб блок повело":), ну "душа просит":) - траписа не надо:)
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
средняя температура фасета "по больнице" -1400 :)
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Вот развели-то демагогию! :ROFLMAO:. Я вообще -то человеку отвечал. Помочь хотел. Кнопки "цитировать" не нашел, вот и скопировал! А на счет снега - то да, зимой не лежит. В марте навалит))
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Вот развели-то демагогию! :ROFLMAO:. Я вообще -то человеку отвечал. Помочь хотел. Кнопки "цитировать" не нашел, вот и скопировал! А на счет снега - то да, зимой не лежит. В марте навалит))
Так дело не в снеге, а в низких температурах. Сомневаюсь, что у вас ниже -10 температура опускается.
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Опускается. На прошлой неделе даже -15 было. Это только В Ставрополе, а по краю и еще ниже бывает.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Поменял термостат на 82, родной термостат был заклиненый, теперь стрелка температуры не доходит до 9 часов (всегда). Не понятно когда его клинануло, прошлым летом или этой зимой, т.к. летом температура всегда подымалась выше 9 часов и постоянно работал вентилятор. И почему машина с заклиненным термостатом прогревались зимой дольше
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
И почему машина с заклиненным термостатом прогревались зимой дольше
Что непонятно? Термостат заклиненный в открытом состоянии пропускает через себя теплоноситель всегда, независимо от изменения температуры, т.е. циркулирует по "большому " кругу.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Кстати в конце прошлого года поменял термостат на 85 гр.. Не скажу, что полностью доволен результатом. Все равно пришлось закрывать основной радиатор, температура иначе не достаточна, если включать обогрев салона. Конечно не так, как на 82 гр., но ожидал что не буду заморачиваться с утеплением. На 88 гр. зимой можно было вообще ничего не ставить и печка жарила, но летом это было пекло.
 

AlexanderRF

Форумщик
Регистрация
27 Дек 2014
Сообщения
94
Реакции
1
Что непонятно? Термостат заклиненный в открытом состоянии пропускает через себя теплоноситель всегда, независимо от изменения температуры, т.е. циркулирует по "большому " кругу.
Забыл указать, заклинено было в закрытом состоянии.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Забыл указать, заклинено было в закрытом состоянии.
Я если честно, ни разу не видел термостатов (имеется ввиду замененных, не годных) чтобы они при нагреве в воде (для теста) вообще не двигались, т.е. были заклинены и ни туда, ни сюда. Все открывались, приоткрывались, вопрос на сколько и при какой температуре. Это раньше, когда вместо тосола использовали воду и были соли в воде, образовывалась накипь. А сейчас то откуда клин, если в тосоле куча присадок всяких разных. И еще, как Вы определили что он заклинен? Вы грели его в воде? Или просто увидели, когда снимали при замене?
 

Сверху