Свечи зажигания 2020-2021 г.

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем привет. Ребят недавно себе взял Lifan x60 15 года с пробегом 16т.км решил поменять свечи. Почитал форум думал сначала взять ik16. Но продавец в магазине предложил взять ik 20#4. Сказал что они лутше ik 16.Подойдут ли они на наш двс?
Вот такие?
Знаете почему молчат???
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Потому что новички, как Вы, не знают, а старожилам уже надоело "воду в ступе толочь". Вы почему не хотите читать темы интересующие Вас, там есть точно такие же вопросы и ответы профессионалов?? Почему то написанное здесь Вам не интересно, а на мнение продавца Вы реагируете.
 

6opoga4

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0
Потому что новички, как Вы, не знают, а старожилам уже надоело "воду в ступе толочь". Вы почему не хотите читать темы интересующие Вас, там есть точно такие же вопросы и ответы профессионалов?? Почему то написанное здесь Вам не интересно, а на мнение продавца Вы реагируете.
Знаеш, я прочитал весь форум по свечами и не нашол чтоб кто то ставил данные свечи. От этого и задал данный вопрос. Если трудно кому то ответить это его право.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Открываешь инет и практически сразу натыкаешься . 16 или 20 разница минимальная это горячая свеча, а вот 22 это уже холодная свеча.
 

6opoga4

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2021
Сообщения
5
Реакции
0

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Если бы коленвал был кривой, то за 130 т.км. он вкладыши не оставил бы в норме. Теперь по поводу зазора клапанов "которые были зажаты и которые Вы выровняли" можно поинтересоваться как?
Подтачивал стаканчики с внутренней стороны гровером и измерял их размер чтобы не переборщить. Таким образом и выравнивал.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
На днях поменял свечи после пробега на них 24т. км. И что я заметил. Присоединяюсь к словам Ollink и посту 72 этой темы. Прекратился этот мелкий дизельный стук на холодную и двигатель работает что ли помягче. Теперь мои уши отдыхают. Были денсо к 16тт, выкинул их не раздумывая, но поменял на денсо к16РR-U11, наш аналог от заводских торч. Сделал зазор 1 мм. Что интересно, сделаны они в Китае. По ходу дела не подходят к16тт к нашему двигателю, их улучшенная конструкция ничего не улучшает, наверное дает только избыточную детонацию. Подозреваю, что так работают и иридиевые. Наш двигатель стар для таких свечей. Может они и хороши, но на других продвинутых двигателях. Никого не призываю к замене, но мой опыт показал, что лучше поменять раз в 10-15т км, чем отдать космическую сумму за иридиевые и думать на протяжении 80т км, на которые они рассчитаны: что-то перебои, не свечки ли? Мне сразу вспоминается мой друг, который мне доказывал, что купленные в фирменном магазине чисто кожаные дорогие кроссовки лучше, чем покупать через год нефирменные, но подешевле. А его фирменные через год уже теряют форму, зачуханные, облезлые, но зато дорогие, их же выкинуть жалко, так и ходит в фирменных. А я лучше подешевле, но в новых. У всего есть ресурс.
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Вопрос, тут неоднократно ругали стоковые свечи torch и сватают заменить их свечами с сопротивлением, но ведь стоковый torch k6rtc и k7rtc тоже с резистором!
сейчас стоит ngk bkr5e-11, откатал на них 25 тык, для профилактики планирую поменять их, хотя состояние на вид вполне нормальное, сопротивление 3.7кОм, что скажут и посоветуют знатоки?
В какую сторону двигаться по зазору(1,1мм) и калильному числу(5) от последних свечей?
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
лежат на регулярную замену три комплекта купленные по 600 рэ за комплект denso к16тт - вы чЁ за фашистов-торгашей?(300 рэ за самую поганую свечу) !!!
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
на штатных тихенько усё было, но при трогании тупил мотор пипец! на к16тт тупняк пропал!
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
мужики извините если ни туда пишу.Стала прошивать катушка зажигания,решил заменить и столкнулся с дилемой. Есть для нашего авто KD9112D,s3705100,а есть GCK0195TN_катушка зажигания!\ Chevrolet Epica 2.0/2.5 ,неужели к нам подходит? это все же Krauf он вроде как получше,чем наши родные. да и цена одинаковая.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
мужики извините если ни туда пишу.Стала прошивать катушка зажигания,решил заменить и столкнулся с дилемой. Есть для нашего авто KD9112D,s3705100,а есть GCK0195TN_катушка зажигания!\ Chevrolet Epica 2.0/2.5 ,неужели к нам подходит? это все же Krauf он вроде как получше,чем наши родные. да и цена одинаковая.
на авто 2013г.брал PHC катушка зажигания chevrolet epica .и Patron работают по ощущениям лучше родных.заменил сразу все ради эксперимента.двигатель стал на холостых ровно работать.ушли провалы .и самое главное при езде накатом очень сильно скакали обороты.искал эту проблему очень долго.тестером проверял родные искра норм.брал с разборки родные то же самое.пока не поставил эти
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40
на авто 2013г.брал PHC катушка зажигания chevrolet epica .и Patron работают по ощущениям лучше родных.заменил сразу все ради эксперимента.двигатель стал на холостых ровно работать.ушли провалы .и самое главное при езде накатом очень сильно скакали обороты.искал эту проблему очень долго.тестером проверял родные искра норм.брал с разборки родные то же самое.пока не поставил эти
а вот Kortex катушка зажигания chevrolet epica 06 2.0i/2.5i sc не подошла чуть короче.не достает до свечи.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Понял, спасибо
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
119
Реакции
40

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
а вот Kortex катушка зажигания chevrolet epica 06 2.0i/2.5i sc не подошла чуть короче.не достает до свечи.
А свечи какие ? Поменяй свечи .Они по длиннее разные есть как раз под разные катушки
 

Buhi4

Новичок
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Свечи torch k6riu прошли 45 т. км. Заправлялся только на Газпром нефть 95.
Уж больно мне не нравится белый налёт. Для начала сменил заправку на лукоил и заменил свечи!
Общий пробег 65 т.км
 

Вложения


Сверху