Свап двигателя .

Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Всем привет. Пробег на моей машине приблизился к 230000 .двигатель почти помер. Стал жрать масло и гремит голова. Короче дальнейшая эксплуатация не возможна. Капиталить не хочу. Так как 30000 т.км. менял поршня кольца вкладыши. Не помогло. Точить и гильзовать не хочу. Да и голова померла. Вот задумался о замене двигателя. Китай ставить нет желания. Хотел что-нибудь по надёжней. Можно даже вместе с КПП. Кто что может посоветовать. Может кто уже переделал. Подскажите пожалуйста. Повторюсь. Капиталить не хочу. Думал примутить ДВС от фольцвагена 2 литра. Инжектор. Годов так 1995-98. Тогда ещё делали настоящие ДВС. Либо таета литра 2. Но не 1 zz. Этот тоже не долговечный.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
А как по кронштейнам крепления? Я думаю, головная боль будет. Переделок немало, а стоит ли оно того? Продавать как будешь? Сначала купить, поставить двигатель, потом внести изменения в птс (хоть и считается, что двигатель запчасть, но у нас в области такой номер не прокатит), потом объясняй новому владельцу, как да что. Хотя если руки заточены и авто продаваться никогда не будет, то рассмотреть вариант можно. Единственнное, искать двс с объемом 2 и более литра, а маломощные не имеет смысла, овощ будет.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Ну у нас в Казахстане с этим проще. При продаже номер двигателя не сверяют . Он как запчасть. Сейчас даже при покупки бэу авто. Не нужно гонять в спец.сон. можно вообще все онлайн сделать. Проверяют только первичный осмотр. То есть растоможенный авто. Или новый с салона. Так что с этим проще. А вот по поводу бэу двигателя у нас сложно. Их очень мало и найти нормальный трудно
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Я вообще не понимаю как можно воткнуть другой двигатель. Это же не Жигули где электроники тольком нет, проводка из десяти проводов, вся электрика это АКК ,катушка, трамблёр, и освещение. Управление двигателем механическое тросами или тягами. Всё просто. У современных авто, всё не так.
Лифановский ЭБУ тоже вряд-ли захочет управлять Фольксвагеновским движком, да и как его внедрить в нашу проводку?
У нас теоретически можно машину из версии с вариатором переделать в версию с МКПП, всё для этого есть, но гимор ещё тот, и цена выходит такая, что проще новый варик купить. А тут движок совсем от другого авто. Если тойтовский ещё и встаёт, так как китайцы, думаю не сильно парились с проводами, и банально стоит проводка максимально приближенная к Тойота, то с другими производителями думаю не так всё просто.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
найти нормальный трудно
Ну а если например, контрактные двигатели. Их как-то возят же в разные города. Просто нужно найти нормальную контору. Можно пофантазировать даже: куплен двигатель от киа спортеж (наш моторный отсек большой, я думаю, он примет любые двигателя бюджетного класса). Привезен. Необходимо найти сервис с подъемником, примерка двигателя неизбежна. Предположим, подходит, но тут выясняется, что кпп со смещением относительно старой кпп и нужно резать лонжерон или наращивать и балансировать привода. Следом нужен опытный электрик перелопатить всю проводку из моторного отсека в салон, полдвигателя на датчиках, которых у нас нет. Плюс состыковать гур, управление печкой и кондеем. Это в итоге задача для тюнинг ателье, чтоб был опыт какой-то. По деньгам представляю, какая эта сумма.
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
Ну а если например, контрактные двигатели. Их как-то возят же в разные города. Просто нужно найти нормальную контору. Можно пофантазировать даже: куплен двигатель от киа спортеж (наш моторный отсек большой, я думаю, он примет любые двигателя бюджетного класса). Привезен. Необходимо найти сервис с подъемником, примерка двигателя неизбежна. Предположим, подходит, но тут выясняется, что кпп со смещением относительно старой кпп и нужно резать лонжерон или наращивать и балансировать привода. Следом нужен опытный электрик перелопатить всю проводку из моторного отсека в салон, полдвигателя на датчиках, которых у нас нет. Плюс состыковать гур, управление печкой и кондеем. Это в итоге задача для тюнинг ателье, чтоб был опыт какой-то. По деньгам представляю, какая эта сумма.
Ну допустим у фольца старых годов. Найти комп и косу не проблема. С КПП да могут быть нюансы. Опять же делают переходные пластины. И т.д. я вообще про фольц образно сказал. А вот по таете 2 литра с КПП думаю проще будет. Это сейчас есть более менее контракт двигателя. Пару годов когда у людей пробеги подойдут к копиталке то будет проблемка. Вот я и думаю найти альтернативу. Друг ставил 1zz вместе с КПП. Котает год. Все ок. Я же дума2 литра по веселей будет

Добавлено через 2 минуты
Да к стати слышал что на некоторые лифаны х 60 ставили 2 литровые двигателя. Кто слышал или в теме. Что за двиг? Чей оналог?
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
вот правильно говорят, что лучшее - враг хорошему. Если сам можешь сделать Фсё, тогда вперед, а так замучаешься ты подгонять, в деньгах попадёшь. Ищи с разборки лифановский.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Други! Сейчас можно свапнуть все что хочешь,было бы желание и финансы. ДВС да хоть с ЗИЛ130,а трансмиссию с ТЛК,полный привод. Сейчас столько тюнинг ателье...
Посмотрите,что из 21 "Волги" делают: двс 3 литра от тойота,АКПП,салон...бентли позавидует.
Нам можно и на родной двс АКПП поставить,не вариатор. Кстати,был в продаже такой лифан со 4 ст.АКПП,вроде на Сельхозке.
На ютубе есть канал "Палыч LIVE" там есть видео как в шниву впиндюрили двс,вроде от Опеля,не помню уже,и АКПП...кому интересно найдите и поглядите..ролик называется...Рецепт идеальной нивы..
Так что желание и финансы - и любой ваш каприз!
 
Последнее редактирование модератором:

Justik

Новичок
Регистрация
26 Окт 2022
Сообщения
1
Реакции
0
тема занятная, интересная, но я лично не могу, что либо советовать, я мало знаком с этой машиной, но почему бы не поставит родной движок, они вроде не дорогие.
Понятно, что не дорогие просто каждые 150к делать капиталку такая себе идея
 

Сверху