Ступица

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
вот слова русские, а смысл не доходит. Надо самому пощупать. Я почему такой дотошный, у меня велосипеда нет. :) А всерьёз, сейчас привыкли чуть што, менять на новую запчасть. Но когда начиналась моя эпоха, запчастей не было, поэтому и выходили из положения всякими придумками. Сальники варили, распредвалы точили. Или напыляли шейки. Мой корешь, сумел сложить распредвал, поломанный на ПЯТЬ! частей, просверлил внутри, скрутил шпилькой, обварил. Это на Ауди было.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
яСват, раньше подшипник на таких ступицах контрился гайкой. а потом чтоб унифицировать узел сделали завальцовку подшипника.вместо цапфы появился не разборный узел. вот и все правда.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Доброго времени суток. Начал греться задний тормозной диск. Сказали, что подшипник хрустит и надо менять. А он типа не меняется отдельно, надо целиком ступицу менять, а она стоит 6500 рублей. Это что правда, что подшипник не меняется отдельно? Это что за цены на наш китайский аппарат?
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Доброго времени суток. Начал греться задний тормозной диск. Сказали, что подшипник хрустит и надо менять. А он типа не меняется отдельно, надо целиком ступицу менять, а она стоит 6500 рублей. Это что правда, что подшипник не меняется отдельно? Это что за цены на наш китайский аппарат?
Да цены на оригинал не детские.В Питере за 4200 можно взять.
 

Vituxa

Форумщик
Регистрация
22 Янв 2018
Сообщения
46
Реакции
0
Ппц. Спасибо. Пришлось покупать мать ее.
 

rostislav

Новичок
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Миасс
Доброго всем времени суток. Сегодня поехал менять задние ступицы обе. Выписал от черри тигго. Менять отказались по причине разных соединений датчика АВС. Так все таки ступицы отличаются? от черри

от лифан
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Доброго всем времени суток. Сегодня поехал менять задние ступицы обе. Выписал от черри тигго. Менять отказались по причине разных соединений датчика АВС. Так все таки ступицы отличаются? от черри

от лифан
Я ставил Черевскую. Один в один наша.

Добавлено через 1 минуту
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Вчера поменял правую ступицу.
Поставил от Черри,как на картинке выше(2313р,Автодок-яр). Стоимость замены - 990р, не торопясь-45минут.(Fitservice)
 

troshko-65

Форумщик
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
37
Реакции
3
Доброго дня всем! Нужен совет! Меня донимает жалкий вид гайки передней ступицы. Объясняю, зимние колёса на штампованных дисках,"кстати неплохо смотрятся" но в них не предусмотрена защита центральной гайки по типу колпачка как к примеру в жигулях. Может кто решил эту дизайнерскую проблему, отпишитесь.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вчера поменял правую ступицу.
Поставил от Черри,как на картинке выше(2313р,Автодок-яр). Стоимость замены - 990р, не торопясь-45минут.(Fitservice)
Ценник какой-то подозрительный... посмотрел прайсы на автодоке и екзисте - в среднем где-то не меньше 5000.
 

LIFAN6871

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Тамбов
Поставил в ноябре прошлого года такую правую же ступицу от Чери, кстати брат так же в Автодоке-Тамбов, проехал на ней около 45 тысяч, полет нормальный без замечаний.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
как думаете такая ступица подойдет под аналог IB4218
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
подойдёт, но нам по гарантии их уже вернули штук 5, мы перестали их продавать
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
Доброго всем времени суток. Сегодня поехал менять задние ступицы обе. Выписал от черри тигго. Менять отказались по причине разных соединений датчика АВС. Так все таки ступицы отличаются? от черри

от лифан
а можете подсказать номер верхней ступицы(чтобы не нарваться)
 

Сверху