Стрелка и датчик температуры охлаждающей жидкости

Dreamcatcher

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Чусовой
В первый же день обнаружил что на дисплее стрелка температуры двигателя то в ноле то по середине, сейчас уже вообще не поднимается, ктото может подсказать где распологается датчик или выложить схему подкапотного пространства? Хочу проверить, может где разъем плохо надели или неконтакт.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
В первый же день обнаружил что на дисплее стрелка температуры двигателя то в ноле то по середине, сейчас уже вообще не поднимается, ктото может подсказать где распологается датчик или выложить схему подкапотного пространства? Хочу проверить, может где разъем плохо надели или неконтакт.
А далеко сервисный центр? Пусть сами смотрят пока машинка на гарантии.
 

Grey 75

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Красноярск
Привет, у меня такая же беда приключилась через 3 дня владения данным автомобилем, но только с датчиком уровня топлива! Вот тоже юзаю на форуме, может кто уже нашел выход из подобной ситуации?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Привет, у меня такая же беда приключилась через 3 дня владения данным автомобилем, но только с датчиком уровня топлива! Вот тоже юзаю на форуме, может кто уже нашел выход из подобной ситуации?
А далеко сервисный центр? Пусть сами смотрят пока машинка на гарантии.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Привет, у меня такая же беда приключилась через 3 дня владения данным автомобилем, но только с датчиком уровня топлива! Вот тоже юзаю на форуме, может кто уже нашел выход из подобной ситуации?
При предпродажной подготовки авто,пересоединяют разъём насоса около бензо бака-так сказал менеджер при осмотре авто.Уже были проблемы-клиенты только отъехали и заправившись возврашались обратно.ОД Москва Сельскохозяйственная ул. дом. 30.Лифан Русс
 

Dreamcatcher

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Чусовой
Датчик температуры кстати то работает то нет, пока вломы за 200 кило изза этой байды ехать, составлю список всем косяков, отдам на первом ТО пущай лечат, тем более работает он всетаки чаще чем не работает... :)
 

Иван Плахов

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
У меня тоже Датчик температуры то работал то нет, а потом в обще перестал подниматься, на сервисе сказали проблема в панели приборов, будем заказывать новую ждать дней 10-14 и с датчиком АБС тоже самое.(пробег 4100км)
 

Сергиенко

Форумщик
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
97
Реакции
0
Город
Екатеринбург
У меня датчик температуры тоже не показывал вообще , на нуле был , в сервисе решили проблему , в контактах дело было , шас все ок
 

Иван Плахов

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
А где конкретно "в контактах было дело" не сказали, надоело ездить без датчика температуры, мои официалы ничего найти не могут
 

Dreamcatcher

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Чусовой
Да интересно где что там не контачит, у меня сделали в сервисе, через 20 км снова все поникло... скорее всего чтото все серъезнее... чем просто не контакт... Посмотрим, если и в третий раз после их ремонта проблема повторится, может и замену машины придется требовать :)
 
Последнее редактирование:

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Да интересно где что там не контачит, у меня сделали в сервисе, через 20 км снова все поникло... скорее всего чтото все серъезнее... чем просто не контакт... Посмотрим, если и в третий раз после их ремонта проблема повторится, может и замену машины придется требовать :)
скорее всего, работают в сервисе у ОД халтурщики, или садомазо..раз им доставляет удовольствие больше 1 раза ковыряться с 1 и той-же проблемой... есть одно действенное средство ;), на все проведенные ОД работы дается гарантия..если их гарантия стоит пшик, то есть головной офис и старший манагер, да и компания Лифан кровно заинтересована иметь адекватных ОД в регионах..вы им намекните, на то что в следующий раз вопрос будете решать уже через звонок прямо в головной офис или конкретно компанию Лифан, думаю починят быстро и качественно.
 

Иван Плахов

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
В Лифане рус кроме телефонов дилеров по СПб помочь ни чем не могут. У них задача продать а потом "трава не расти" всем пофиг по крайней мер и у нас в Питере, был у всех дилеров только денег за диагностику, а реально что либо делать ноль. Указатель температуры двигателе не работает, ставили новую панель приборов сказали что все равно не заработала машина целый день была на сервисе так и не нашли. Нормально?
АБС 3-й месяц сделать не могут хотя им привез письмо с форума по этой теме. Хотя машина нравится, а так бы уже нач ил пытаться им вернуть авто за такой "сервис" да компания Автостиль в СПб или ООО"Сатурн" на оф.сайте лифан
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
а Вы не в Лифан рус обратитесь..а по 2 адресу в ссылке ;) терять Вам один фиг нечего..а так есть вариант этот "товарняк" поставить в стоило...ИМХО

LLC LIFAN MOTORS RUS

129343, г. Москва, проезд Серебрякова, д. 14, стр. 15, офис. 201
Телефон горячей линии: 8-800-555-43-26
(Звонок по России бесплатный)


CHONGQING LIFAN INDUSTRY(GROUP) IMP. & EXP. CO., LTD.

Адрес:No.1539 Jinkai Avenue, Northern New Area,Chongqing, China 5/F LIFAN MANSION
Тел.: 86-23-6166 3053 6166 3106
Факс: 86-23-6166 3297 6166 3298
E-mail:iecauto@lifan.com
Web site:
 

Dreamcatcher

Форумщик
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
67
Реакции
0
Город
Чусовой
Все бесполезно, я уже пробовал, похоже лифану вообще на все фиолетово, писал и в китай на английском и в россию на русском, никто не отвечает. Вот список адресов куда писал безрезультатно: info@lifan-car.ru, iecautoinfo@lifan.com, iecauto@lifan.com, были бы еще адреса и туда попробывал, но их просто нет. Машина то вроде бы и ничего по крайней мере по первой, но судя по обслуживанию, гарантии и поддержке... рекомендовать китайцев для покупки еще слишком рано. Диллеры видать зная это и творят что душе угодно, после ТО, из всех моих замечаний которые смогли устранить уже максимум через неделю все вернулись, они кроме как смазать и подтянуть ничего не могут, а этого явно не достаточно.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Все бесполезно, я уже пробовал, похоже лифану вообще на все фиолетово, писал и в китай на английском и в россию на русском, никто не отвечает. Вот список адресов куда писал безрезультатно: info@lifan-car.ru, iecautoinfo@lifan.com, iecauto@lifan.com, были бы еще адреса и туда попробывал, но их просто нет. Машина то вроде бы и ничего по крайней мере по первой, но судя по обслуживанию, гарантии и поддержке... рекомендовать китайцев для покупки еще слишком рано. Диллеры видать зная это и творят что душе угодно, после ТО, из всех моих замечаний которые смогли устранить уже максимум через неделю все вернулись, они кроме как смазать и подтянуть ничего не могут, а этого явно не достаточно.
так в Росии же живем..не стоит так сразу сдаваться..как говорил барон Мунхгаузен..Безвыходных положений не бывает ;) Просто поверьте..в других компаниях ничуть не лучше, а ноги у всего этого растут от нас самих..надо просто требовать в письменной форме от ОД..а не ездить и уговаривать их..Официальное письмо с уведомлением, думаю ребята поймут что это черевато наличием офф. компромата против них, для судебных разбирательств. Писать на мыло это как почтового голубя выпускать..у них может спам фильтр стоит и блокирует ваши письма..а вы сразу их в "плохие" записали. А рекомендации давать всегда было гиблым делом, ибо как гласит мудрость "не делай добра и тебе не ответят злом"
 

Иван Плахов

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Была до этого Тигга 2,4л 5лет обслуживался у дилера проблем не было все решали на раз два да и сценами не хамили. И ругаться не приходилось.
 

Motorheyd

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
26
Реакции
0
Датчик температуры кстати то работает то нет, пока вломы за 200 кило изза этой байды ехать, составлю список всем косяков, отдам на первом ТО пущай лечат, тем более работает он всетаки чаще чем не работает... :)
А вы зря считаете это байдой :)
Одно дело, если на панели не отображается температура, и совсем другое - если не работает датчик. Двигатель будет постоянно готовить переобогащенную смесь (как для холодного запуска). Или просто будет неправильный состав смеси.

Поэтому и бензина кушать она будет больше, и дым будет чернее :eek: или обороты будут завышенными.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Была до этого Тигга 2,4л 5лет обслуживался у дилера проблем не было все решали на раз два да и сценами не хамили. И ругаться не приходилось.
и сдесь будет также через год все завезут и з\ч будут и наработают устранение косяков:)
машина новая и не обкатаная..
 
Последнее редактирование:

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
Заметил косяк - при заводе движка на холодную, но у же в теплую погоду указатель температуря стоит на самой нижней отметки, ну типа как 15-20 градусов, а по происшествии небольшого времени уходит ниже нижней отметки, типа вообще холодно. Странный глюк или датчик стоит где-то на солнечном месте и нагревается от солнца? А так указатель адекватный
 

Сверху