Сторонняя сигнализация для Х60

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Вы уверены что на форуме есть установщики Вашей сигнализации? *JOKINGLY*
Установщиков, возможно и нет, но специалисты есть везде и во всём :-D, по крайней мере могут что-то подсказать, рукастые люди есть всегда, мы же в России живём:)
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
мужики перелистал всю тему,так и не понял как подключать повороты на нештатной сигналке.Я просто чё-то запутался.У меня сигналка по плюсу,а в аварийке по минусу.


,
.
 

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Доброго всем утра ☕хотел спросить может кто сталкивался, у меня такая проблема выскачела.Когда хочу завести машину с автозапуска она не заводится пока не снимишь с заводской сигналки!!как я понимаю, заводская сигнала блокирует топливный насос или что то происходит в этом роде...
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Доброго всем утра ☕хотел спросить может кто сталкивался, у меня такая проблема выскачела.Когда хочу завести машину с автозапуска она не заводится пока не снимишь с заводской сигналки!!как я понимаю, заводская сигнала блокирует топливный насос или что то происходит в этом роде...
Да, штатная блокирует топливный насос. Не ставьте на штатную, или езжайте к профессионалам, для отключения блокировки, если это возможно.
 

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Да, штатная блокирует топливный насос. Не ставьте на штатную, или езжайте к профессионалам, для отключения блокировки, если это возможно.
Да наверное так и придется сделать, сезжу к электрику пусть отключит бронировку бензонасоса
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
мужики перелистал всю тему,так и не понял как подключать повороты на нештатной сигналке.Я просто чё-то запутался.У меня сигналка по плюсу,а в аварийке по минусу.
там отдельные каналы, к аварийке не надо привязывать
Доброго всем утра ☕хотел спросить может кто сталкивался, у меня такая проблема выскачела.Когда хочу завести машину с автозапуска она не заводится пока не снимишь с заводской сигналки!!как я понимаю, заводская сигнала блокирует топливный насос или что то происходит в этом роде...
а кто доп ставил, они тему совсем не читали?
Да наверное так и придется сделать, сезжу к электрику пусть отключит бронировку бензонасоса
заодно ключ в машине оставьте и двери не закрывайте. дайте бомжам переночевать. я уж столько раз это делал :))))
 

Сергей 42

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго всем дня! С наступившими праздниками! Перечитал всю тему,но не нашел как при установке сигналки с автозапуском обойти нахождение ключа в замке,все пишут что иммо у нас нет,но без ключа в замке мигает чек и машинка на панели, если не составит труда подскажите.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Доброго всем дня! С наступившими праздниками! Перечитал всю тему,но не нашел как при установке сигналки с автозапуском обойти нахождение ключа в замке,все пишут что иммо у нас нет,но без ключа в замке мигает чек и машинка на панели, если не составит труда подскажите.
В самом ключе имеется специальный ключ (транспондер), разбираешь ключ, вынимаешь его и приклеиваешь рядом с замком зажигания. Даже при вынутом ключе сигналка опознаёт ключ как вставленный.
 

Сергей 42

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
В самом ключе имеется специальный ключ (транспондер), разбираешь ключ, вынимаешь его и приклеиваешь рядом с замком зажигания. Даже при вынутом ключе сигналка опознаёт ключ как вставленный.
Спасибо огромное! Разобрался,с чипованным ключом,перечитываю опять тему,смотрю как открытие замков обойти. Ещё раз спасибо ,?
 

zick52

Форумщик
Регистрация
9 Июл 2021
Сообщения
41
Реакции
4
Спасибо огромное! Разобрался,с чипованным ключом,перечитываю опять тему,смотрю как открытие замков обойти. Ещё раз спасибо ,?
В FL есть в ключе чип, если его нет то иммобилайзер просто не даст завести авто, у меня при установке сняли с запосного ключа и привизали к сигналам(дебилы)трудно было запрограммировать новый. И ещё если машина стоит на заводской сигналке при автозапуска не заведется иммобилайзер будет блокировать бензонасос.так что на заводскую не ставьте пользуйтесь второй чтоб заводить с автозапуска.
p.s.Это чип иммобилайзера на фото.
 

Вложения

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
В FL есть в ключе чип, если его нет то иммобилайзер просто не даст завести авто, у меня при установке сняли с запосного ключа и привизали к сигналам(дебилы)трудно было запрограммировать новый. И ещё если машина стоит на заводской сигналке при автозапуска не заведется иммобилайзер будет блокировать бензонасос.так что на заводскую не ставьте пользуйтесь второй чтоб заводить с автозапуска.
p.s.Это чип иммобилайзера на фото.
Вообще сколько знаю случаев, всегда так делают и на всех авто так делают. Что тут такого?
Снимают метку с ключа или целиком ключ, в обходчик ИММО вставляют и пользуются. А, что, что если на заводскую сигналку поставить, заводиться не будет, так это то же правильно. Не вижу проблем и неточностей. это две разные системы и одна, не штатная, это "костыль" для запуска и управления ЦЗ.
Не знаю как на FL сколько стоит сделать новую метку ИММО, но у знакомого на VAG от 15К сделать...
А вообще на современные авто с нормальной CAN шиной, сигналку ставят подключая 4мя проводами (+; -; CAN H; CAN L) и в сигналку заливают прошивку этой модели авто. И ключи заводской и брелок не штатный работают в равной степени SLAVE. То есть не штатная, полностью управляет штатной, включает и ИММО и блокировку, насоса / форсунок / свечей / КПП и прочего.
 

Сергей 42

Новичок
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Благодарю ребята за помощь от души! Все поставил,чип вынул из ключа в обходчик, за метку запросили 3,5 к, АСС к сигналке не стал подключать, от него через реле с нормальнозамкнутыми контактами отключу дхо,чтоб при запуске не горели,ночью не очень хорошо когда светит в окно соседям, пока холодно,особо не покопаешься в машине.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Привет всем. Вопрос разбирающимся в электрике. Почему при постановке на охрану с не штатной сигнализации, замки дверей закрываются через раз, а при постановке на охрану со штатной сигнализации, закрываются нормально.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
У сторонней сигнализации команды на штатные исполнительные механизмы подаются через своё реле, может достаточно будет просто почистить их контакты.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
У сторонней сигнализации команды на штатные исполнительные механизмы подаются через своё реле, может достаточно будет просто почистить их контакты.
Хотите сказать, что не штатная сигнализация имеет свое (параллельное) реле на закрытие дверей? Мне думалось, что сигналка просто внедряется в штатную проводку и дает управляющий сигнал на катушку реле.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Я конечно сигнализации не устанавливал, но мне кажется, что сигнал на открытие и закрытие, который "внедряется в штатную проводку " как раз и идёт через свои релюшки. P.S. может я и не прав.
 

topgear-barn

Новичок
Регистрация
27 Июл 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Имею Х60 CVT 2015. Куплен летом у перекупа. на борту старлайн А91 от старых хозяев. С наступлением холодов начал пользоваться запуском и увидел на щитке иконку(шестеренку) вариатора. ошибка датчика педали тормоза(был заменен на новый еще летом по причине подброса оборотов при трогании).После перезапуска ключом-пропадает(и при запуске ключом иконка даже не загорается в тест ).откидывал провод сиги от педали-без изменений. проверил сигналы на замок зажигания- норма. будет время все развалю-проверю. чую что-то установщики накосячили. Вопроса 2. Может кто сталкивался? И второй как на ваших машинах ведет себя иконка-шестеренка. при включении зажигания тестируется(загорается)?
 

Сверху