Сторонняя сигнализация для Х60

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Сигнал по тахо самый адекватный, начиная уже с 350-400 оборотов сига его видит и при оборотах более 650 идет отключение стартера.
Сигнал по напруге и гене идет с запозданием уже после фактически нормального запуска и создает перекрут.

Кроме лифаня, со SL A93 такое часто на тойотах и рено (при выборе контроля напруга -гена). На других машинках при правильных параметрах не замечено, в не зависимости от контроля запуска.

Сиги ставлю уже порядочно....
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Они наверное по напряжению контроль взяли, а этого делать на лифане не стоит =)
С лампы давления масла пусть возьмут 100% рабочий вариант не дающий сбоев
видимо зависит от сигналки, на моей б92 эта хрень работала не стабильно. в итоге перевел запуск по времени. 0,8 сек как правило всегда достаточно и стартер не перекручивается. сколько уже машинке работает как часики, но согласен с тем что запуск должен быть по тахометру, жалко что не работает вся эта байда.
 
Последнее редактирование:

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
видимо зависит от сигналки...
Из партии в 20 - 30 сигналок, тех же SL A93, перекрут стартера, даже при 0.8 сек и контролю по тахо, наблюдается как минимум у 3 - 5 штук...
Приходиться отбирать "капризные" сигналки и устанавливать их туда, где гарантированно нет перекрута.
 
Последнее редактирование:

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
есть какие нибудь недорогие сигналки с GSM может быть даже без автозапуска.
по этой ссылке дороговата
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
есть какие нибудь недорогие сигналки с GSM может быть даже без автозапуска.
по этой ссылке дороговата
Выбирайте -
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Я так понимаю у нас, если ставить АЗ, по-любому замки перещёлкивать после остановки придётся, других вариантов нет?
Тогда, допустим, можно подловить момент, когда АЗ остановится, и в это время дёрнуть ручку, чтобы дверь открыть. Не мгновенно же после остановки замки закроются.
 

dialog avto16

Новичок
Регистрация
29 Май 2017
Сообщения
6
Реакции
0
практически на всех автомобилях после остановки двс открываются двери. можно гибким программированием доп каналов добиться быстрого дозапирания
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Тут как бы не столько время закрытия беспокоит, а то, что замки будут часто щёлкать. Вот, например, пару-тройку раз за ночь прогрев будет включаться...
Что-то я переживаю за их долговечность
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
Тут как бы не столько время закрытия беспокоит, а то, что замки будут часто щёлкать. Вот, например, пару-тройку раз за ночь прогрев будет включаться...
Что-то я переживаю за их долговечность
Тогда подайте на БСМ питание на провод АСС постоянно и щелканья не будет. Т.е. не тупо запараллелить, а отцепить от системы АСС (питание появляется при включении зажигания) и подцепить на постоянное питание 12В.
Только вот я не знаю сколько в режиме ожидания потребляет БСМ. Не будет он высаживать аккумулятор в ноль?
И второй вариант, это отцепить замки от БСМ и подцепить их к сторонней сигнализации, только тогда не будут работать салонные кнопки управления замками.
Но не думаю, что так уж страшно, что замки щелкнут пару-тройку раз за ночь.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Тогда подайте на БСМ питание на провод АСС постоянно и щелканья не будет. Т.е. не тупо запараллелить, а отцепить от системы АСС (питание появляется при включении зажигания) и подцепить на постоянное питание 12В.
Только вот я не знаю сколько в режиме ожидания потребляет БСМ. Не будет он высаживать аккумулятор в ноль?
И второй вариант, это отцепить замки от БСМ и подцепить их к сторонней сигнализации, только тогда не будут работать салонные кнопки управления замками.
Но не думаю, что так уж страшно, что замки щелкнут пару-тройку раз за ночь.
Ну или отключить программную функцию запирания при автозапуске, у нас же и так закрыты двери...
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
не помню где но отключение уже обсуждалось здесь на форуме и даже с картинками было показано где что отрезать и куда что прифигачить чтоб двери не блокировались
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
не помню где но отключение уже обсуждалось здесь на форуме и даже с картинками было показано где что отрезать и куда что прифигачить чтоб двери не блокировались
Я все понимаю... но одновременно отключается очень замечательная функция на дворники. Для меня так она перевешивает. А раз уже сторонняя сигналка, так проще по одной из схем Толика отключить замки и оставить их только на управление с сигналки.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
22
Город
Москва
Ну или отключить программную функцию запирания при автозапуске, у нас же и так закрыты двери...
Не прокатит. Замки открывает не сторонняя сигнализация, а БСМ после того как отключается зажигание сторонней сигнализацией после прогрева двигателя.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
В связи с тем, что проблема с автооткрыванием после выключения зажигания не только нашей машинки, а не все способны делать релюху-таймер как у Толика в схемах 2 и 3, то думаю многим пригодиться этой релюхи.
Уже проверена. Время задержки легко регулируется. Цена вопроса около 190 руб. Заодно убираем закрытие на скорости.

По практике установок - задержки в 10-15 сек хватает за глаза.
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
В связи с тем, что проблема с автооткрыванием после выключения зажигания не только нашей машинки, а не все способны делать релюху-таймер как у Толика в схемах 2 и 3, то думаю многим пригодиться этой релюхи.
Уже проверена. Время задержки легко регулируется. Цена вопроса около 190 руб. Заодно убираем закрытие на скорости..
да ее и дешевле можно найти, к моменту написания той статьи этих сборок не было, потом появились и они безусловно дешевле, вот только ждать 1-2 месяца не каждый будет :)
Но дело то еще в том, что я давно все эти релюхи выкинул, по последней схеме подключения сторонней сигнализации они вообще не нужны, т.к. двери не открываются. эта опция блокирована БЦМ :)

Добавлено через 5 минут
Я так понимаю у нас, если ставить АЗ, по-любому замки перещёлкивать после остановки придётся, других вариантов нет?
Тогда, допустим, можно подловить момент, когда АЗ остановится, и в это время дёрнуть ручку, чтобы дверь открыть. Не мгновенно же после остановки замки закроются.
да, один из недостатков перещелкивания. надо не перещелкивать, а вообще уходить от этого в моих схемах такой проблемы нет.

Добавлено через 2 минуты
Тут как бы не столько время закрытия беспокоит, а то, что замки будут часто щёлкать. Вот, например, пару-тройку раз за ночь прогрев будет включаться...
Что-то я переживаю за их долговечность
на общем ресурсе это не сильно отразится, проблема скорее в другом, когда я пользовался той функцией, мало того, что она раздражала меня своей кривостью, так иногда не всегда они перезкарывались, и машина частенько стояла открытой.

Добавлено через 4 минуты
Я все понимаю... но одновременно отключается очень замечательная функция на дворники. Для меня так она перевешивает.
а что за функция? есть подозрение что чего то новенького в рестайлингах появилось *read*
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
по последней схеме подключения сторонней сигнализации они вообще не нужны, т.к. двери не открываются. эта опция блокирована БЦМ :)
Толя - это при условии, что устанавливаемая сигнализация имеет функцию закрытия замков после автозапуска,о нем идет в основном речь то. Наш BCM, увы, не подлежит переконфигурации. А одно из условий подготовки автозапуска - затяг ручника, он же и один из сигналов для открытия дверей в нашем BCM при выключении зажигания. Причем наша системка не определяет сейчас это сделано или еще вчера...
И я уточнил, что речь идет о схемах 2 и 3....
Есть счастливые обладателя всего одного ключика. И если прописать чип иммо(а некоторым он и не нужен) относительно просто и дешево, чем писать полный ключ.

И потом, использование даже вот такого реле в паре с обычным для разрыва линии от БСМ для многих проще, чем припайка проводов к плате пульта.
 
Последнее редактирование:

Юрий1965

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Мне нужно открыть двери от сторонней сигналки

Какие провода надо соединить на реле сторонней сигналки!!:confused:
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Толя - это при условии, что устанавливаемая сигнализация имеет функцию закрытия замков после автозапуска,о нем идет в основном речь то. Наш BCM, увы, не подлежит переконфигурации.
В том то и дело, что эта функция не нужна в моей последней версии. Посмотрите внимательно точки подключения :-D

А одно из условий подготовки автозапуска - затяг ручника, он же и один из сигналов для открытия дверей в нашем BCM при выключении зажигания. Причем наша системка не определяет сейчас это сделано или еще вчера...
И я уточнил, что речь идет о схемах 2 и 3....
Есть счастливые обладателя всего одного ключика. И если прописать чип иммо(а некоторым он и не нужен) относительно просто и дешево, чем писать полный ключ.
перечитал 5 раз так и не понял что тут написано вообще:-D

И потом, использование даже вот такого реле в паре с обычным для разрыва линии от БСМ для многих проще, чем припайка проводов к плате пульта.
может многим тогда вообще не пользоваться сигналкой. проще ключом открыть:-D
Сигнализация должна быть эффективна, удобна. если смысл в простоте ее установке грош цена такой сигнализации.

Добавлено через 1 минуту
Однака повторюсь:
Я все понимаю... но одновременно отключается очень замечательная функция на дворники. Для меня так она перевешивает.
что за функция?

Добавлено через 53 секунды
Какие провода надо соединить на реле сторонней сигналки!!:confused:
цветные *JOKINGLY*
 

Сверху