Сторонняя сигнализация для Х60

Ильдар

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Уфа
дорого... мне сама сигнализация в 4200 плюс установка 2500... Уфа)))
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Ребята подскажите: Где я могу поставить сигнализация??? Только у ОД или на любой станции имеющей лицензию???
Звоню к ОД у нас говоря работа простая 4 рубля а с автозапуском 6. Позже перезванивает и говорит что с автозапуском "НАЧАЛЬСТВО ДУМАЕТ" сделать 8-10 т.р.!!!
Вот и думаю!!!
 
Последнее редактирование:

Ильдар

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Уфа
я не заморачивался, ибо это все сказки про слёта с гарантии или еще чего там...
установил в первом попавшемся приличном сервисе, установщик попался парень который работал в автосалоне китайском(там где я покупал, точнее трейд инил машину), в сервисе, так он сказал, они никаких отметок не делают когда ставят сигнализации. И вообще все знакомые ставят не у дилера, так как дорого, а сказки придуманные менеджерами для поднятия продаж остаются всего лишь сказками... но один момент, надо чтобы установщики дали бумагу что установили они, и ежели они накасячили, и случай не гарантийный, например где то провод перекусили не тот, или пережали где то что то, то претензии к ним, они устраняют за свой счет, установщики, а не дилер.
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
я не заморачивался, ибо это все сказки про слёта с гарантии или еще чего там...
установил в первом попавшемся приличном сервисе, установщик попался парень который работал в автосалоне китайском(там где я покупал, точнее трейд инил машину), в сервисе, так он сказал, они никаких отметок не делают когда ставят сигнализации. И вообще все знакомые ставят не у дилера, так как дорого, а сказки придуманные менеджерами для поднятия продаж остаются всего лишь сказками... но один момент, надо чтобы установщики дали бумагу что установили они, и ежели они накасячили, и случай не гарантийный, например где то провод перекусили не тот, или пережали где то что то, то претензии к ним, они устраняют за свой счет, установщики, а не дилер.
Ты можешь не замараяиваться если прекрасно владеешь ситуацией и можешь доказать обратное:D а коли не уверен в своих силах то не рискуй;)
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
artist, Сигнализацию ставил? Где у ОД или нет? Цена установки?
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Чернобыль, Сигнализацию ставил? Где у ОД или нет? Цена установки?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Чернобыль, Сигнализацию ставил? Где у ОД или нет? Цена установки?
Ставил. Не у ОД.
Установщик ИП с сертификатом.
Стоимость установки 5 т.р. сигналки с автозапуском.
 

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Доброй ночи! В салоне установил Старлайн 91. Родную тоже оставили в рабочем состоянии. Разок нажал на ключе закрытие, после чего долго пытался завести двигатель. Так что будьте внимательны. Автозапуском ещё ни разу не пользовался, погода не та. Сигнализацию установил потому, что довольно часто приходится оставлять машину в Е-бурге, на улице, на долгое время. Стоимость сигнализации 6 труб + 1 труб (приводы, модуль обхода, сирена), работа 8 труб итого 15 000 руб.
 

Ильдар

Форумщик
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Уфа
Доброй ночи! В салоне установил Старлайн 91. Родную тоже оставили в рабочем состоянии. Разок нажал на ключе закрытие, после чего долго пытался завести двигатель. Так что будьте внимательны. Автозапуском ещё ни разу не пользовался, погода не та. Сигнализацию установил потому, что довольно часто приходится оставлять машину в Е-бурге, на улице, на долгое время. Стоимость сигнализации 6 труб + 1 труб (приводы, модуль обхода, сирена), работа 8 труб итого 15 000 руб.
ужс...дорого
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
ФЕвгений, соглашусь с Ильдар,
Дороговато. У нас в Москве в салоне у ОД обходиться в 13200.
Но правда, что уж теперь говорить. Уже установили.
 

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Согласен, что дорого. В интернет-магазине "автосвет96" стоимость Старлайна 91 около 5000 руб, установка в этих же пределах. На переплату пошёл только из-за цены на машину и нежелания снова ехать в Е-бург устанавливать где-то ещё. Для тех, кто собирается приобрести автомобиль - совет: всё просчитать.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Купил авто в ноябре 2012 года, в декабре стояли трескучие морозы (-30 С), и ведь завелась с полпинка, а, именно, с автозапуска (машина стояла на стоянке, в 500 метрах от дома). На данный момент пробег - 1 600 км. На дальней дороге - не подвела. Дорогу держит хорошо. Пока машиной доволен! Впереди ТО-1.
Какая сигналка и кто ставил?
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
Shiramiga, а для чего вам?)))))))))
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Shiramiga, а для чего вам?)))))))))
Хочу автозапуск закалебало танцевать с бубном по утрам,при покупке побоялся что не прокрутит стартёр а он маслает будь сдоров.На ланосы ставил сам а тут не могу найти провод тахометра идущий на приборку.Авскрывать приборку нет интереса холодно да и боюсь что нибудь сломать.Асигналки ставлю не вскрывая провода через переходники.
 
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
65
Реакции
0
Город
Омск
Проблемы с Шерханом действительно существуют. При закрытой сигнашке (замок на брелке), после того как аппарат отрабатывает цикл по запуску, открываются замки дверей. Аппарат, по данным брелка, на охране. Но двери открываются, правда и сигнашка при этом орет. В момент пуска и последующего прогрева замки дверей закрыты, но как только двигатель глохнет-они открываются((((. Убрал функцию открытия ЦЗ при выключении зажигания. Теперь двери открываются с кнопки на панели, а закрываются также, при движении, при скорости 20км/ч. Не обламывает-привык. Но изначально напрягло, первый раз такое вижу(4 машина на Шерхане).
 

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
На Логане с подобными проблемами Шерхана не встречался. Были мелкие глюки, но устранялись в мастерских быстро и бесплатно. На Лифане стоит Старлайн 91. Пока глюков нет, но автозапуском ещё не пользовался. Ставил у дилера, выдали оба ключа и два брелка. Иммобилайзер обошли, при нажатии на ключе кнопки "замок" машину не завести. Коллега по работе ставил сигнализацию в сервисе. Когда заглохла машина ОД предъявил претензии. Пришлось товарищу "стравливать" между собой ОД и сервис. Сами между собой разобрались, машину отремонтировали, денег не платил.
 

ФЕвгений

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
103
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Тогда значит собственная сигнализация работает параллельно Старлайну. Пару раз пробовал закрывать машину ключом, двери защелкиваются.
 

Сверху