Стоит ли брать lifan x60 иль нет

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Доброго дня, владельцы x60! Решил идти сдавать на права, в данный момент 22 года мне, имеется потребность в большой и красивой машине, а денег не очень много. Спросил у автовладельцев что лучше купить, советовали RAV4 до 2005 г.в., Lexus RX330, Hyundai ix35 и еще какие то, уже не вспомню. Все они стоят от 600 000 руб., что для меня не такие маленькие деньги, но впринципе они есть. Вот только моя внутренняя жаба не дает мне покоя и я до сих пор в поиске машины, планирую брать бу, и вот вчера ехал и увидел лифана х60, внешне он мне сразу понравился, решил пошаркать авто ру и посмотреть его цену, 13-14 год 300-350 т.р., что вполне заманивает за такой дизайн и габарит. Почитал отзывы владельцев там же, тоже особых нареканий не обнаружил, из них выяснил, что салон внутри огромный, в зеркалах можно даже наблюдать самолеты, ну и метал слишком тонкий и ржавеет. Пришел сегодня на работу и сказал коллегам, что рассматриваю лифан 60, на что сразу получил массу негативных отзывов по поводу этой машины, типо не вздумай брать китайцев и т.п., так же говорят, что максимум на бу 13-14 годов я отъезжу года 2 и никому не продам ее потом. Но для себя я сделал вывод, что 350 000 отдать за такие пару минусов не страшно, и хочу окончательно утвердить свой взгляд на лифана, и самый лучший выбор, это спросить у Вас, владельцев данной красоты) Что Вы скажете по поводу машины? Стоит ли брать бу 13-14-15 годов? Как много денег она кушает за год? Ну и вообще, расскажите, пожалуйста, стоит ли брать данную машину? Может это не правильные я вопросы задал, все таки за рулем еще не был, только танк водил) Буду очень благодарен Вашим ответам :)
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Привет, чисто из экономических соображений если прикинуть:
б/у Rav -600к и то , самый шлак скорее всего за такую цену найдешь
б/у Х60-350к, тут зная болячки можно выбрать более менее, так как их продают по причине того, что тупо гарантия кончается-кончилась.
Ломаться они будут одинаково, и та и та б/у, ремонтировать придется полюбому, ГСМ и расходники покупать на обе.Цена запчастей ясно понятно на тойоту дороже
Расход бензина у них одинаковый( у друга раф4 2,4мотор, жрет 12-13 л, при этом не едет толком....)
Ну а на вкус и цвет сам решай =)
Бери механику, вариатор задолбаешься продавать, ибо народ ссыт на него.
Ну и наконец, здесь на форуме найдешь ответы на все вопросы по этой машине.
Сам я не водитель х60, я терапевт так сказать, диагностика и ремонт) Но за рулем на нем ездил, ездил далеко, полярный круг пересекал ( был автопробег у нас), суровые серверные сугробы форсировал на х60
Ах да, живешь где? почему-то местами сервисы бояться сталкиваться с Лифаном.....уточнить этот вопрос не помешает, если не сам конечно будешь чинить.

 
Последнее редактирование:

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Привет, чисто из экономических соображений если прикинуть:
б/у Rav -600к и то , самый шлак скорее всего за такую цену найдешь
б/у Х60-350к, тут зная болячки можно выбрать более менее, так как их продают по причине того, что тупо гарантия кончается-кончилась.
Ломаться они будут одинаково, и та и та б/у, ремонтировать придется полюбому, ГСМ и расходники покупать на обе.Цена запчастей ясно понятно на тойоту дороже
Расход бензина у них одинаковый( у друга раф4 2,4мотор, жрет 12-13 л, при этом не едет толком....)
Ну а на вкус и цвет сам решай =)
Бери механику, вариатор задолбаешься продавать, ибо народ ссыт на него.
Ну и наконец, здесь на форуме найдешь ответы на все вопросы по этой машине.
Сам я не водитель х60, я терапевт так сказать, диагностика и ремонт) Но за рулем на нем ездил, ездил далеко, полярный круг пересекал ( был автопробег у нас), суровые серверные сугробы форсировал на х60
Ах да, живешь где? почему-то местами сервисы бояться сталкиваться с Лифаном.....уточнить этот вопрос не помешает, если не сам конечно будешь чинить.

Сам я из Москвы) Машину планирую брать для езды на моря летом и чтоб мозг не трепала по дороге и не приходилось ее чинить дополнительно) Мне интересно как часто она ломается и сколько она сможет отьездить, если брать 13-15 год) А на форум я поэтому и написал, чтоб подробнее разобраться в минусах и плюсах данной машины, ведь лучше водителей, о ней мне никто не расскажет)) А слушать, хоть и бывалых владельцев авто, но которые ни разу не владели данной машиной - глупо, потому что у них в голове одно заложено, что Китай и Россия гавно, и нужно брать хорошие иномарки) Я конечно и в салон еще съезжу, но только для того, чтоб осмотреть ее внешние и изнутри, ну и потрогать заодно. Если честно, то меня она сильно зацепила, поэтому начал углубляться в ее возможности) Благодарю за ответ)

П.с. посмеялся над "сеРверными сугробами", по специальности сис админ))
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
ну и метал слишком тонкий и ржавеет
Металл то как раз не тонкий, но ржавеет знатно, это да. Но, к сожалению, тут вина не металла, а беспредела на заводе дервейс. Почему-то на конвейре по x60ым качество предварительной подготовки металла и покраски просто отвратительное. В тоже время другие машины, которые собирают и красят на этом же заводе таких проблем не имеют (видел посты на форуме с подтверждением оного).

Я сам езжу на авто 13го года. Пробег за прошедшие 4 года не большой - 74 000 км. За это время лично у меня не было ни одной крупной поломки по вине самой машины. Сцепление поменял на 40000, но тут я сам был виноват (на новом проехал почти столько же - проблем с ним нет, думаю до сотки дотянет вообще не напрягаясь). Машина душевная на самом деле и за цену новой альтернатив просто нет. Да, есть косяки по мелочи и ЛКП говняное, но тут вам решать - как по мне, если руки растут из нужного места, все мелочи устраните самостоятельно.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я не капельки не пожелел цена и качество адекватное!

Добавлено через 8 минут
Главное выбирай хорошо, я пол года искал.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
П.с. посмеялся над "сеРверными сугробами", по специальности сис админ))
Упс :-D ну утро оно такое :) понятное дело северные :)
Выберешь, приезжай на сельскохозяйственную, проверим от и до *!!!*
 
Последнее редактирование:

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Металл то как раз не тонкий, но ржавеет знатно, это да. Но, к сожалению, тут вина не металла, а беспредела на заводе дервейс. Почему-то на конвейре по x60ым качество предварительной подготовки металла и покраски просто отвратительное. В тоже время другие машины, которые собирают и красят на этом же заводе таких проблем не имеют (видел посты на форуме с подтверждением оного).

Я сам езжу на авто 13го года. Пробег за прошедшие 4 года не большой - 74 000 км. За это время лично у меня не было ни одной крупной поломки по вине самой машины. Сцепление поменял на 40000, но тут я сам был виноват (на новом проехал почти столько же - проблем с ним нет, думаю до сотки дотянет вообще не напрягаясь). Машина душевная на самом деле и за цену новой альтернатив просто нет. Да, есть косяки по мелочи и ЛКП говняное, но тут вам решать - как по мне, если руки растут из нужного места, все мелочи устраните самостоятельно.
Благодарю за ответ!) Ну Вы покупали новый, я так понимаю) Я бы новый взял за 600-700, но он стоит сейчас около 900) Ну по косякам я почитал немного, что то в таком роде: подтекает, устраняется так то, плохо закрывается дверь, устраняется так то, не работает стеклоподъемник, устраняется так то, а чтоб каких то крупных проблем я с ней не обнаружил) Поэтому мне прямо полюбилась эта машина, и как то все равно, что говорят мои коллеги в один голос про нее) Но обнаружил один минус у данной машины, судя по отзыву, у нее не регулируются сидения вперед-назад, только по высоте, может я итак залезу и будет удобно, но надеюсь это не станет для меня каким то минусом )

Добавлено через 32 секунды
Упс :-D ну утро оно такое :) понятное дело северные :)
Выберешь, приезжай на сельскохозяйственную, проверим от и до ;)
Рядом с домом) Я с Бажова 7))

Добавлено через 1 минуту
Я не капельки не пожелел цена и качество адекватное!

Добавлено через 8 минут
Главное выбирай хорошо, я пол года искал.
Ну вот я пока ознакамливаюсь с ней, покупать буду не раньше апреля, потому что права получу только в феврале где то, 2 месяца на 13 откатаюсь, чтоб попрактиковаться немного, а потом уже буду брать себе)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Но обнаружил один минус у данной машины, судя по отзыву, у нее не регулируются сидения вперед-назад, только по высоте
Zhukov_anton, очень не внимательно читаешь форум. В твоём возрасте с такими познаниями в технике я не советую Икса в качестве первой машины, ИМХО.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
вперед назад ? регулируются конечно!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Zhukov_anton, сиденья передние регулируются вперёд-назад и спинка.Есть экземпляры с регулировкой водительского по высоте.
Рассмешили Ваши коллеги-диванные эксперты.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
РОМАН, Рома, я смотрю ты обновился. Поздравлям-с!
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Zhukov_anton, сиденья передние регулируются вперёд-назад и спинка.Есть экземпляры с регулировкой водительского по высоте.
Рассмешили Ваши коллеги-диванные эксперты.
Я думал у всех по высоте регулируется водительское.
 

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0
Zhukov_anton, очень не внимательно читаешь форум. В твоём возрасте с такими познаниями в технике я не советую Икса в качестве первой машины, ИМХО.
Я не на форуме читал, а на авто ру чтоль, или в другом месте, точно не помню. Возможно, я не внимательно прочитал, но теперь то я знаю, что они регулируются и это хорошо) В технике я разбираюсь, но не в автомобильной) Почему не советуете? Ну в любом случае первой будет тринашка, поэтому икс выйдет второй машиной)

Добавлено через 20 минут
Смотрю цены на новые х60, стоят в районе 760 с люксовой+ комплектацией, это как рав4 11 года. Расскажите, пожалуйста, если я возьму новый х60, то о чем я могу не беспокоиться и какие в этом плюсы? По сравнению с бу
 

Сергей53

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
122
Реакции
22
Город
Новосибирск
Добавлено через 20 минут
Смотрю цены на новые х60, стоят в районе 760 с люксовой+ комплектацией, это как рав4 11 года. Расскажите, пожалуйста, если я возьму новый х60, то о чем я могу не беспокоиться и какие в этом плюсы? По сравнению с бу[/QUOTE]

Рав4 11года это уже семилетняя машина с почти выкатанным ресурсом, ну или, как минимум, процентов на 70, а новая машина она и есть новая и ощущения от новой не сравнимы ни с какой Б/У. Если на иксе не изображать крутого джипа и не рвать на разгонах, то и проблем не будет. Это машина для нормальной, спокойной езды. При гаражном хранении и постоянном уходе за ЛКП ни каких рыжиков не вылазит, правда это ещё очень зависит от региона и обрабатывают ли дороги всякими пакостными реагентами.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Я не на форуме читал, а на авто ру чтоль, или в другом месте, точно не помню. Возможно, я не внимательно прочитал, но теперь то я знаю, что они регулируются и это хорошо) В технике я разбираюсь, но не в автомобильной) Почему не советуете? Ну в любом случае первой будет тринашка, поэтому икс выйдет второй машиной)

Добавлено через 20 минут
Смотрю цены на новые х60, стоят в районе 760 с люксовой+ комплектацией, это как рав4 11 года. Расскажите, пожалуйста, если я возьму новый х60, то о чем я могу не беспокоиться и какие в этом плюсы? По сравнению с бу
Если есть 760 то немного добавив можно посмотреть майвей:-D:-D:-D:-D
 

Zhukov_anton

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
11
Реакции
0

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Блин, ну с таким успехом можно и х80 взять, а майвей какой то стремноватый внутри, видать оплата только за внешность)
А где такой х80? Как я понял х80 в китае у нас майвей!
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
х80 еще нет в продаже,его только анонсировали
 

zsv17

Форумщик
Регистрация
10 Июл 2013
Сообщения
132
Реакции
0
Город
Липецк
Zhukov_anton,
Антон, а можно узнать (ради спортивного интереса) - почему молодежь не смотрит сюда:

Как раз для езды "по морям".
 

Сверху