Статистика продаж

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск



, а именно, в 2013г его предпочли 15 808 раз.
Для сравнения, продажи Duster’а во всём многообразии комплектаций (3-ри ДВС; 2-ве коробки; передний и полный приводы) составили 83 702шт.
На 5-ть Duster’ов уже сейчас приходится один X60-ый, фактически, в единственной комплектации - 1,8л, МКПП, передний привод. Продажи могут ещё подрасти с выходом X60-го на АКПП.
Статистика продаж за 2014 год по Китайцам и ближайшим конкурентам:



,
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Если Лифан запустит производство в Ярике,то есть все шансы поднять продажи и качество на высокий уровень.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Если Лифан запустит производство в Ярике,то есть все шансы поднять продажи и качество на высокий уровень.
Будем надеется... Вот пойду через лет 5-ть новый Лифан покупать, а там уже и качество выше всяческих похвал, престиж и узнаваемость марки… Не зря же мы Китай от Японцев отбивали, неоднократно… Для нас Китайцы просто обязаны делать, как для себя :)
 

Fred

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
103
Реакции
0
Если Лифан запустит производство в Ярике,то есть все шансы поднять продажи и качество на высокий уровень.
ну да,нам с уже купленными машинами в данный момент времени или в недалеком будущем это сильно поможет)
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
Будем надеется... Вот пойду через лет 5-ть новый Лифан покупать, а там уже и качество выше всяческих похвал, престиж и узнаваемость марки… Не зря же мы Китай от Японцев отбивали, неоднократно… Для нас Китайцы просто обязаны делать, как для себя :)
А лет через 50 присоединимся в качестве северной провинции к Великому Китаю...:-D :-D :-D
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
ну да,нам с уже купленными машинами в данный момент времени или в недалеком будущем это сильно поможет)
Если это сарказм, то напрасно… В контексте доверия к марке было бы, как нельзя кстати. Нам ведь ещё продавать авто предстоит. Вспомните, как доверие к Корейцам выросло на глазах, и первые владельцы косвенно на этом заработали.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган

Fred

Форумщик
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
103
Реакции
0
Если это сарказм, то напрасно… В контексте доверия к марке было бы, как нельзя кстати. Нам ведь ещё продавать авто предстоит. Вспомните, как доверие к Корейцам выросло на глазах, и первые владельцы косвенно на этом заработали.
Пардон,если задел своей иронией.

p.s. мне нравится Лифан мой,но черкесам руки надо оторвать и так и оставить.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Пардон,если задел своей иронией.

p.s. мне нравится Лифан мой,но черкесам руки надо оторвать и так и оставить.
Вовсе не задели… Я не фанатик, а прагматик, - собственно, в этом ключе и ответил на вашу иронию.
 

ДусяOWN

Форумщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
164
Реакции
0
А почему в таблице у Рено выбрана только одна модель, у Лифана все скопом?
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Тазы вне конкуренции. Они победители XD
Так-то, ДА, но я-то к тому, что АвтоВАЗ-Renault-Nissan – это одно целое теперь. И правда за ДусяOWN, продают они в России немало, лучше всех, аж 675 тысяч автомобилей с января по октябрь сего года, что в 8-мь раз превышает продажи Китайцев.

Однако «велика беда – начало», «русские долго запрягают, но быстро догоняют», - ведь распробует же наш народ китай-мобили, определённо распробует на фоне, в частности, упомянутого альянса.
 

ДусяOWN

Форумщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
164
Реакции
0
Это злой умысел ;)
Или вы хотите, чтобы я до кучи и тазы в статистику добавил?
Кто такие тазы я не знаю.
Но у Рено общий объем продаж - 173494 штук. Из них Duster - 68163 штук. Т.е. менее половины от общего объема продаж. Остальное - Меган, Сценик, Колеос, Логан, Сандеро, Флюенс, Кенгу, Латитьюд.
P.S. И заметьте, я сюда Ниссан не плюсую. А всякие разные жигули тем более.
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
ДусяOWN,

Уважаю вас, как профессионала… Но меня не заболтаешь…

АвтоВАЗ-Renault-Nissan по окт 2012г – 743 583 авто; по окт 2013г – 675 606шт. ИТОГО -9,14% (-67 977шт)
Lifan по окт 2012г – 16 887 авто; по окт 2013г – 21 945шт. ИТОГО +30% (+5 058шт)

Вроде бы мелочи, но посмотрим в целом на Китайцев из приведённого мною списка:
Китайцы по окт 2012г – 65 480 авто; по окт 2013г – 83 497шт. ИТОГО +27,5% (+18 017шт)

Понятное дело, есть и Корейцы-молодцы… Но не поэтому ли поводу организована в интернете вся эта клоунада по поношению Китайцев, чтобы убытки ваши поубавить?
 

ДусяOWN

Форумщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
164
Реакции
0
И все же голые цифры. Берем ТОЛЬКО Рено:
общий объем продаж - 173494
из них:
Duster - 68163
Logan - 42721
Sandero - 36106.
Остальное - Меган, Сценик, Колеос, Флюенс, Кенгу, Латитьюд.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
ДусяOWN,

Прекращайте глупости писать… АвтоВАЗ-Renault-Nissan – это одна контора, по крайней мере, на территории России. У этого альянса общий маркетинг, элементная и производственная база. Или вы хотите об этом поспорить?

Если вы пытаетесь мне сказать, что Рено молодцы, то вы не понимаете сути происходящего, - может просто маржа на эти консервные банки выше, поэтому их и продвигают?
 

ДусяOWN

Форумщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
164
Реакции
0
Ну если Меган и Колеос консервные банки...
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

Сверху