Стартер

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
den-ace,
Р0335 -
Ошибка датчика положения коленвала. Вот и причина, почему не заводится...
Смотрите контакты датчика.
 
Последнее редактирование:

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Так для инфы... раз тут есть и "кулибины" - вдруг кому то все же понадобится - это насчет щеток и прочего для стартера (генератора, вентилятора) - есть такой сайтик - там не зная каталожных номерков исходя из размеров щеток, коллекторов и прочего можно подобрать что то... мы с ним работаем давно (не считаем за рекламу) - качество ЗИПа нормальное и цены тоже.
Есть и другие приемлимые типа райтстартера или транстартера... но там поиск хуже и без реги мало что увидите... да и инфа по ЗИПу там не так структуруирована.
 
Последнее редактирование:

den-ace

Новичок
Регистрация
26 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Всем спасибо, проблема решена стартер нормально радотает, все обслужил. проблема была в раздавленом датчик положения кален вала повредили его при замене сцепления, заменил и все в норме. СПАСИБО*JOKINGLY*
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Не нашел тему. При запуске утром на холодную прокручивается бендикс. До этого такого не было. Или может то что -32 на улице? Сначала цепляет, но потом прокручивается.
Подскажите мне по-пояс деревянному. Вот то-же самое началось, сначала по-зиме, а теперь на постоянку, что это, бендиксу кирдык?
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Н да... Бендиксу кирдык. Заказал стартер...
Этот со временем в ремонт отдам. Пущай запасным побудет.
Эх... Не любит наш машин болотца и речужки))) Для охоты надо чет искать...
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Хх! Нашел Луазку 969М 89 г. Беру.

Никто не знает, сколько умирает бендикс?
Сегодня купил стартер от Эмранда, а он не подошел))) Надо было темы повнимательней почитать, там разьем другой и с плюсом чето... :)

Кстати, снять-поставить стартер-26 минут! Это на второй раз, а если третий раз, за 15 мин. управиться можно!)))

Мой стартер заводит уже раза с пятнадцотого...
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
+100500
Или Ниву. Никакие Крузаки и Гелики в подметки не годятся, если в наши леса ездить.
так из перечисленного яб в лес и не полез... (дорогие членовозки и только.)
а из тех что интересно это митцу паджеро до 97г ниссан патрол до 99 г
а луазикам и уазикам нужен слесарь.:)

Никто не знает, сколько умирает бендикс?
а это как господь ему отмерил...
 

Pavel_P

Новичок
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
6
Реакции
0
и все кончилась тема? Конец бендиксу. Заказал стартер - пришел другой.
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Вопрос на засыпку. Я понимаю, что может не по теме и т.д. Но только сегодня это заметил: при автозапуске (автосигнализация), бендикс или стартер шумит ещё 15-20 сек. При заводке с ключа такого нет, я думаю сигналка виновата. Наверно просто настроили её так?*crazy2*
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Virusolog, ещё пару-тройку таких запусков и стартеру придёт кирдык.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
16
Город
Набережные Челны
при автозапуске (автосигнализация), бендикс или стартер шумит ещё 15-20 сек. При заводке с ключа такого нет, я думаю сигналка виновата. Наверно просто настроили её так?
Все правильно думаешь, а еще не правильно подключили или вообще не подключили контроль запуска двигателя. Езжай к установщикам, пусть переделывают.
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Установщики дебилы(((, оф.дилеры(((. Заводится так уже почти 10-12 т.км., пока заводится*crazy2* Надо офов "расстрелять" за такое отношение к клиентам, жалко у меня патроны отсырели*crazy2*. Сам разберусь в сигналке, как время появится. Даже кнопку найти не могу, куда спрятали её*JOKINGLY*
 

Virusolog

Форумщик
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
117
Реакции
0
Установщики дебилы(((, оф.дилеры(((. Заводится так уже почти 10-12 т.км., пока заводится*crazy2* Надо офов "расстрелять" за такое отношение к клиентам, жалко у меня патроны отсырели*crazy2*. Сам разберусь в сигналке, как время появится. Даже кнопку найти не могу, куда спрятали её*JOKINGLY*
Короче настроил сигналку, всё в норме. Бендикс выдержал очень много, пока "вроде" живой. Теперь хоть знаю где кнопка, сам настрою на своё усмотрение*crazy2*. Вот Вам и оффы:-D
 

Sasha

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
311
Реакции
0
Город
Оренбург
Сегодня поменял бендикс стартера. Поставил такой:HC-Cargo136602. Подошел как родной. Под крышкой стартера много грязи было.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Сегодня поменял бендикс стартера. Поставил такой:HC-Cargo136602. Подошел как родной. Под крышкой стартера много грязи было.

Вот тут такой же бендикс со всем описанием. От чего подходит и т.д.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
на "драйве" "четкий китаец" пишет подобрал бендикс - SDM6602 , он же бъется с CARGO и др. , разгон цен от450р(тайвань) до 1 тыр.(VAG)
 

Gigman

Форумщик
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Лесной
Этой зимой началось. Стартер крутит, но крутящий момент до двигателя не доходит. Со второй попытки как правило все четко заводится. Причем это не постоянно и не на холодную машину, чаще на горячую. Иной раз пару дней езжу, нет симптомов, иной раз на дню несколько раз. Было и что двигатель начинает крутиться, не успев завестись жужжание. Выключаю, повторяю попытку и завожусь. В голове сразу стартер ( разрушение бендикса), разрушение нескольких зубьев венца. Тут прочитал, еще симптомы похожи на плавующий контакт земли. До мая думаю не лезть, если хуже не станет.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
если хуже не станет.
Искренне желаю, чтобы стало хуже. Тогда всё-таки первопричину придётся найти и устранить, скорее всего, действительно, "массу".
Пока искры от неконтакта ничё не попалили, ток высокий довольно-таки.
 

Сверху