Собираюсь покупать авто

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
кмк, начало года, это распродажа модельного ряда FL с всевозможными заманухами и "вкусными пряниками" к ним, по сравнению с FL2.
меня сейчас интересует в первую очередь изменение цен машин с пробегом у дилера.
Заходите почаще на сайт дилера и все увидите.
 

BoJIodya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Хочу купить Х60, поделитесь опытом, пожалуйста! :)

Добрый день, владельцы Х60!

Дабы не забивать технические разделы, решил спросить в курилке, но не много предисловия:)

Сейчас езжу на Шевроле Кобальт 2013 г.в., отличная машинка, однако уже почти 100 тыс км со мной. Проблем не имел, устранял только мелкие заводские болячки, типа слабых стоек стабилизатора, свистящего вентилятора салона, да задних амортизаторов. Если нужно будет подробнее, то с удовольствием расскажу:)

Настало время задуматься о смене авто, а цены сейчас как с ума сошли.
Начал подумывать о Весте универсале седан больше не хочу, не очень он мне удобен), но в Весте мне не нравится как организовано водительское место и ещё пара нюансов. В общем, в мыслях пока держу, но и когти рвать за ней не собираюсь.

А неделю назад попался мне на глаза Лифан Х60, обновлённый.
Внешне понравился. До рестайлинга, как-то мимо глаз проходил, хотя у коллеги, на прошлой работе такой давно. На нём ездил, пассажиром, очень даже не плох на ходу! ДА и в салоне достаточно просторно. В общем и целом, некоторое представление об авто имею, но хочется вот что узнать:
-какие косяки сборки могут быть (тему читал, но там в основном про 2013 год)
-куда смотреть при покупке, что бы сразу манагера носом ткнуть и исправить
-слабые места в подвеске, двигателе, КПП (ручная интересует)
-стоимость ТО, поскольку при покупке скорее всего придётся брать кредит, а там и КАСКО и ТО у дилера обязательно.
-расход топлива по трассе при скорости 100-110 (заявлен реальный или сферический в вакууме?)
-расход по городу (скорее всего около 10, что считаю нормальным)
-коррозия кузова, надо ли антикорить при покупке? А то полно страшилок, что чуть ли не через неделю рыжики идут, хотя я лично на Лифанах не видел.

На этом пока что всё, надеюсь, не выгоните и помидорами тухлыми не закидаете*JOKINGLY*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
-косяки сборки спроси у коллеги, который на х 60, он пальцем ткнёт
-смотри внимательно везде, как только выедешь за забор салона-это уже твоя проблема
-слабые места у кого как и кто как ездит, читай форум
-то от 6000 до 12 000 приблизительно
-по трассе от 7,5 до 9
-по городу от 9 до 12, как газовать будешь
-антикорить надо
 

BoJIodya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3
Реакции
0
С 2012 года в качестве сборке ничего не поменялось?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Володя, по качеству автомобили примерно одинаковы ВСЕ в этой ценовой категории! Цена ТО дешевых в районе 4,5-6 тысяч дорогих 8-14 тысяч (это уже с учетом материалов), расходники и запчасти дешевые доступные, периодичность ТО - каждые 10 тысяч пробега. Расход бензина у меня всегда в пределах 10 литров, если стараться экономить то в 8 укладываюсь. По надежности ... да так же как и у других, качество ЛКП хромает, так этим тоже все сейчас грешны, сколько видел автомобилей с саблями до 1,3 млн рублей так у всех моделей встречаются экземпляры с рыжиками. Понимайте что на вторичке его продать будет не легко за достойную цену. Когда я брал максималку за 579990 в 2013 году Х-60 был лучшим предложением по соотношению цена/качество, сейчас с новыми ценами затрудняюсь сказать, считаю что завышено, но это голословно, сравнивать надо.

Добавлено через 2 минуты
С 2012 года в качестве сборке ничего не поменялось?
на этот вопрос затрудняюсь ответить, подождите отзывов тех кто уже по третьему Х-60 имеет, есть тут такие :) мониторьте форум
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Болячки плюс-минус повторяются, хотя закономерности как таковой нет, зависит, наверное, от смены сборщиков на Дервейсе.

Вот мой пример сравнения 2014 года выпуска и 2017:
Лифан 2014 года, на пробеге 4000 км рассыпался катализатор, замена по гарантии. После первой зимы полезли рыжики из-под сабли на задней двери и под ручками. Заднюю красил по гарантии, под ручками устранил сам. По кузову было много сколов от камней на трассе, они соответственно зацветали. На ровном месте из-под краски ржа не лезла. На второй год менял термостат. Тарахтел подшипник первичного вала в коробке, как на жигулях ))) практически с первого же ТО, подвывали 3 и 5 передачи, с этим ничего не делал, не напрягало сильно, т.к. в остальном КПП работала отлично.
Музыка звучала хорошо, в акустику не лазил. Резина GiTi пластмассовая, даже не свистела при пробуксовках ))) Сдал в трейд-ин на пробеге 76000 км.

Лифан 2017 года, пока пробег небольшой 3,5-4 тысячи, собран чутка поровнее в сравнении с предыдущим, КПП значительно тише, по крайней мере пока. Штатная резина более мягкая и цепкая. Акустику пришлось исправлять, 3 из 4 динамиков были подключены неправильно, соответственно звук был ужасный, сейчас появились басы, громкость, звук стал глубже. Антикор сделан полный и такое ощущение, что предыдущий Лифан был обработан хуже.
Визуально "сабля" навешена через хороший слой двустороннего скотча, посмотрим после зимы, если руки не дойдут улучшить )))
У ручек дверей отсутствует контакт с ЛКП, как на предыдущем Иксе, рыжиков быть не должно, но опять же время покажет.
В целом впечатление от нового Лифана положительное.

По повышению качеству на заводе, попытки улучшения видны, правда, пока стабильности всё-же нет.
Все вышенаписанное мое ИМХО.
 

BoJIodya

Новичок
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо всем за ответы, буду почитывать форум:)
Вопрос замены авто пока что не критичный, есть время присмотреться, да и финансы скопить.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.

Владимир x

Новичок
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Дайте совет

Планирую покупку б/у x60 одна 12-го года
пробег 77 тыс, вторая 13-го пробег 116 тыс . Подскажите на что в первую очередь обратить внимание? Какие слабые места? Буду рад любым советам
 

Сверху