Собираюсь покупать авто

kidar

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
на 5000 все болячки вылезают?
вроде тока катализаторы поменяли.
а так вроде свеж.
а 15 от 16 сильно отличаются
 
Последнее редактирование:

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Ежели катализаторы удалены, то конечно берите обкатанный
 

Ант63

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Хочу купить х60

У меня две машины Калинка и датсун он до. Калинку продал неделю назад . Захотел купить х60. По Калинке 2006 год, пробег маленький 32500. Ни рыжыков по кузову ни сколов состояние как из салона. Из неисправностей: перегорела лампочка стопа с левого фонаря и все, остальное расходники. По датсуну он новый пробег 5000. Все как из салона. Почитавшы ваш форум пришёл в ужас. Х60 сыпется, только выехавши из ворот ОД. Заправил бензин неработает датчик, включил свет неработает корректор, течёт ГУР, перестают работать стеклоподьемники, горит АБС и ЧЕК и т.д. и т.п. А ещё начинает цвести кузов после года эксплуатации. Есть мнение что Х60 это лотерея, но ведь лотерея это когда один выигрывает, а 10000 проигрывает. КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА НОВОЙ МАШИНЕ. Меня терзают смутные сомнения-так покупать или нет ? Посоветуйте пожалуйста.
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
Калина и у меня была,ничего плохого сказать не могу. На Лифане пробег 5500 и только положительные эмоции,пока ничего не ломалось. Если сомневаешься,не покупай,с таким отношением ты везде будешь искать косяки и не будешь замечать положительных моментов.*THUMBS UP*
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
КАК ТАКОЕ ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ НА НОВОЙ МАШИНЕ. Меня терзают смутные сомнения-так покупать или нет ? Посоветуйте пожалуйста.
Видимо вариант лотереи при покупке нашего авто очень даже присутствует. Честно сказать, я тоже боялся покупать китай, но, повторюсь, эмоции только положительные (хоть и перекрашивали дверь по гарантии). За эту сумму реально (для себя) конкурентов не нашёл. Из косяков - 5-я дверь и сдох стартёр. Мой друг когда купил ВАЗ-2115 почти сразу же менял сдохший генератор и ещё кучу всего (и это тоже была новая машина).
Но я очень давлен машиной, вместительная, оромные зеркала, да и выгдяит шикарно (ну согласитесь :) ). В общем - машиной доволен *THUMBS UP*
 

Ант63

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Калина и у меня была,ничего плохого сказать не могу. На Лифане пробег 5500 и только положительные эмоции,пока ничего не ломалось. Если сомневаешься,не покупай,с таким отношением ты везде будешь искать косяки и не будешь замечать положительных моментов.*THUMBS UP*
Если ты читал мой пост, то я не косяки ищу, а читаю эту ветку на форуме. И если ты читаешь ещё тоже, то тут такого понаписанно про х60... Вот и хочу понять, что правда, а что нет. Для меня почти 800000 рубликов это деньги и не хочу встрять по самое не балуйся.
 
Последнее редактирование модератором:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Если ты читал мой пост, то я не косяки ищу, а читаю эту ветку на форуме. И если ты читаешь ещё тоже, то тут такого понаписано про х60...
тут так же как с медицинским справочником болезней - чем больше читаешь, тем больше кажется что всем этим болен :-D
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
А ты думаешь другие марки не ломаются,здесь хоть цены на запчасти вполне демократические . Да и от попадалова никто не застрахован(можно купить опять Калину(как вариант))
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ант63, при всем уважении, что мешает тебе взять для покупки х 60 в автосалон с собой знающего человека или еще лучше, владельца х 60, он прокатится, осмотрит и скажет, какой из новых стоит взять. Факт: моя сестра на х 60 проехала 27000 и меняла только масло, фильтры, бензин в баке и летнюю резину на зимнюю. Тоже самое, друг мой, почти 40000, то же самое, обе машины без гарантии у од.
 
Последнее редактирование модератором:

Igor1968

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
30
Реакции
0
Если ты читал мой пост, то я не косяки ищу, а читаю эту ветку на форуме. И если ты читаешь ещё тоже, то тут такого понаписанно про х60... Вот и хочу понять, что правда, а что нет. Для меня почти 800000 рубликов это деньги и не хочу встрять по самое не балуйся.
Да хорошая машина! А что тут понаписано, не значит, что это всё у одной машины сразу. У кого-то одно, у кого-то другое, у кого-то вообще ничего не ломалось. Так с любым авто. За машиной ухаживать надо, тогда она и будет служить долго, а если, например, мыть раз в год, так тут любая супер-иномарка зацветёт.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Посмотрел видео как человек Патриота покупает, он дал совет как нужно принимать новое авто в салоне. Распечатываем чек-лист приёмки (он его сам придумал) и идёт по всем пунктам и отмечаем "ОК" или "замечания". Сама идея хорошая, т.к. когда начинаешь авто смотреть всё равно что-нибудь забудешь, а тут по всем пунктам. В общем вот, только это под "Патрик", но легко проецируется на любое авто, пользуйтесь, вдруг кому пригодится.
 

Вложения

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
У меня две машины Калинка и датсун он до. ......
Мил человек, ты хочешь кроссовер, большой машин, сидеть сверху и любоваться на рядом стоящих низких седанов. Но у тебя нет денег на ХОРОШИЙ и ДОРОГОЙ ( ты так думаешь) авто и решил сыграть в рулетку. Ну так и играй. Все купившие иксов такие же искатели щастья - холявы (проходимцы) :) ну нам хотца большой машин , как взрослый ЖИП. А как известно, холява только в сказках. Поэтому мы не паримся, готовы ко всем испытаниям судьбы, когда ломаются - ремонтируем, а когда нет , тут считай не повезло , приходится ездить.
Короче! Если руки ... то бери, а если .., тогда не бери Понятно сказано?
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Ант63, или же копите больше денег и берите брэнд, соответственно денег копите и на обслугу этих брэндов. А Х60 по обслуживанию (з/ч, расходники, ремонт) не дороже Калины и уж тем более Датсун
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
Человек полтора месяца на форуме нос не показывает,а вы все поучаете! Он или купил,что то другое,или обидился.:-D
 

Марат47

Новичок
Регистрация
7 Мар 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Город
тихвин
Хочу купить эту машинку не новую. Пробег 30000.На что следует обратить внимание.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Хочу купить эту машинку не новую. Пробег 30000.На что следует обратить внимание.
Самое главное и дорогое-это состояние кузова на предмет коррозии. Какой цвет машины?
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Привет всем и в этой ветке форума.
Как вы считаете, стоит ли ожидать падения цены на x60 и "приток" их в трейд-ин когда будет доступен для продажи Lifan Maiwei (он же x70)?
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Привет всем и в этой ветке форума.
Как вы считаете, стоит ли ожидать падения цены на x60 ?
Падения цен уже не будет, а вот подорожание возможно, я успел взять в конце февраля с подарком, а 1 марта ценник уже подскочил заметно и подарков уже не было, вот на этой почве там и бушевал клиент, который хотел взять 60 а пока думал тут такая подача!
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
кмк, начало года, это распродажа модельного ряда FL с всевозможными заманухами и "вкусными пряниками" к ним, по сравнению с FL2.
меня сейчас интересует в первую очередь изменение цен машин с пробегом у дилера.
 

Сверху