Собираюсь покупать авто

kromyr

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Удомля
помогите советом!

Здравствуйте уважаемые лифановоды! Вот собрался я покупать лифан икс60 люкс с вариатором, просьба пожалуйста у кого есть именно такая подскажите как есть проблемы с ней основные? Стоит ли брать ей а также может ктото есть из Твери или Тверской области и подскажет мне о дилере
ТверьавтоГАЗсервис? Был неделю назад у них покатался на тесте и цвет понравился этот. Оценили мне её в 799р.
 

Вложения

Последнее редактирование:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
это как советовать жену... Машина стоит своих денег. Не ломучая, но и не для лентяев, с вариатором проблем нет, но и свои нюансы имеет (задумчивость, например). Вобщем это не АКПП, тем более не механика. А насчёт цвета, я так определяюсь. Если вы Очень аккуратный, регулярно, Ежедневно ухаживаете, моете, протираете, полируете (это не каждодневно), тогда Вам подходят яркие, бросающиеся цвета. В противном случае эти цвета чуть припылившись, в грязючке выглядят как какашки. Если как все, т.е. моем, чистим по желанию, настроению, тогда вам лучше брать цвет белый, серебро, золотой (если такой будет)
 
Последнее редактирование:

Александр 57

Форумщик
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
34
Реакции
0
Город
Орёл
Ну вот и заканчивается моя лифановская эпопея, увы, безрезультатно. Дилер обещает машину в нужной мне комплектации лишь в конце августа-начале сентября, а покупатель моей нынешней машины поставил жесткие условия - или машина, или деньги задатка прямо сейчас. Я выбрал вариант, когда моя нынешняя машина остается со мной. Не могу остаться без колес на целый месяц - огород, загородный дом, уборка. Была бы это зима - ещё бы переконтовался. А в нынешних условиях ну никак. Ладно, всё, что ни случается - оно к лучшему. И Слава Богу за это. Хотя, может кто-то из москвичей пробьёт вариант на Сельскохозяйственной. Звонил туда в салон, сказали, что есть люксовая механика, обещали перезвонить и не перезвонили. То ли нет моего варианта, то ли не очень им и нужно...((((
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Ну вот и заканчивается моя лифановская эпопея, увы, безрезультатно. Дилер обещает машину в нужной мне комплектации лишь в конце августа-начале сентября, а покупатель моей нынешней машины поставил жесткие условия - или машина, или деньги задатка прямо сейчас. Я выбрал вариант, когда моя нынешняя машина остается со мной. Не могу остаться без колес на целый месяц - огород, загородный дом, уборка. Была бы это зима - ещё бы переконтовался. А в нынешних условиях ну никак. Ладно, всё, что ни случается - оно к лучшему. И Слава Богу за это. Хотя, может кто-то из москвичей пробьёт вариант на Сельскохозяйственной. Звонил туда в салон, сказали, что есть люксовая механика, обещали перезвонить и не перезвонили. То ли нет моего варианта, то ли не очень им и нужно...((((
Не торопись,покатайся на старой пока линию окраса поменяют на заводе,а то через три года заголову схватишься,могу сходить сфотать что вылазит на четвёртом году,всё пучит,кароеды под краской живут,приехал с крыма,помыл ,и сел как дед у разбитого корыта. Удачи.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Не торопись,покатайся на старой пока линию окраса поменяют на заводе,а то через три года заголову схватишься,могу сходить сфотать что вылазит на четвёртом году,всё пучит,кароеды под краской живут,приехал с крыма,помыл ,и сел как дед у разбитого корыта. Удачи.
а ты думаешь поменяют? :) наивный . я это понял когда помыл после зимы дорог у нас нет и мыться часто нет желания. да и когда по кругу покрасили все по гарантии. а оно все равно полезло. :(
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
а ты думаешь поменяют? :) наивный . я это понял когда помыл после зимы дорог у нас нет и мыться часто нет желания. да и когда по кругу покрасили все по гарантии. а оно все равно полезло. :(
А я и не думаю красить,пусть ржавеет,и народ смотрит как лифан свои авто делает,может перестанут покупать вобще,туда им дорога,про перекрас слышал не раз,что через год такая же песня,вот и не крашу,да и после ремонта тоже самое,ржавеет,хоть и ОД делал,мне главное ездит и ладно.Нет интереса в это бабки втягивать,не окупиться.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31

А я и не думаю красить,пусть ржавеет,и народ смотрит как лифан свои авто делает,может перестанут покупать вобще,туда им дорога,про перекрас слышал не раз,что через год такая же песня,вот и не крашу,да и после ремонта тоже самое,ржавеет,хоть и ОД делал,мне главное ездит и ладно.Нет интереса в это бабки втягивать,не окупиться.
вот вот.*THUMBS UP*
 

ДмитрийНск

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Новосибирск
машин еще не купил, но собираюсь. Тестил в субботу Х60 на вариаторе. Ну что сказать. НЕ ЕДЕТ. С включенным кондеем приходится хорошо крутить. С выключенным еще как то терпимо.
хотя может быть просто ощущается разница с нынешней машиной где 1,6 турбо и 150 кобыл.

по размерам салона, посадке, обзору и рулению вопросов нет.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
машин еще не купил, но собираюсь. Тестил в субботу Х60 на вариаторе. Ну что сказать. НЕ ЕДЕТ. С включенным кондеем приходится хорошо крутить. С выключенным еще как то терпимо.
хотя может быть просто ощущается разница с нынешней машиной где 1,6 турбо и 150 кобыл.

по размерам салона, посадке, обзору и рулению вопросов нет.
Да верно все.....не едет она нихрена с вариатором!!!!! С кондеем я даже говорить не хочу.....это полный пиз....ц!!!!! Уже писали, что китаезы что-то там с мозгами намудрили.
 

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Не боись, поедет. Я тоже поначалу газульку жалел, а сейчас приноровился. Нужно давить по взрослому и всё в норме. Машина едет и с места и в движении скорость набирает шустро. Это при работающем кондиционере. Только поначалу нужно обкатку пройти осторожненько, с газом не перебарщивать.
 

-Алексей-81-

Новичок
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
Прошу не ругать сильно если написал не в ту тему!
Планируется покупка (отцу) авто ценовой категории 600-700т.р. Присматриваемся к "Х60". Подскажите как она в эксплуатации, проблемы/косяки и т.д.? Или может что посоветуете еще из этого ценового диапазона (но нужна машинка с высокой посадкой, неудобно стало в пузотерки садится)! Заранее спасибо!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
-Алексей-81-, на этом форуме найдёте ответы на все вопросы.Надо только потратить немного времени на изучение нужных Вам тем.
 

-Алексей-81-

Новичок
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
0
-Алексей-81-, на этом форуме найдёте ответы на все вопросы.Надо только потратить немного времени на изучение нужных Вам тем.
Это понятно, что полазить/почитать и все найдешь! Думал у вас уже есть что-то наиболее часто встречающиеся вопросы поломок/неполадок проблем кратко-сжато-самую суть (дабы не перечитывать многословие тем: двиг/коробас/трансмисия/лкп и т.д. и т.п (без обид - на других форумах народ охотно делится инфой без посыла в плавание по форуму)!!
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Всем доброго времени суток!
Прошу не ругать сильно если написал не в ту тему!
Планируется покупка (отцу) авто ценовой категории 600-700т.р. Присматриваемся к "Х60". Подскажите как она в эксплуатации, проблемы/косяки и т.д.? Или может что посоветуете еще из этого ценового диапазона (но нужна машинка с высокой посадкой, неудобно стало в пузотерки садится)! Заранее спасибо!
Главная беда - катализатор и лкп. Цена обслуживания примерно равна обслуживанию отечественных авто, запчасти, практически все, в наличии. Конструкция подвески - аналог Рав 4. Зазоры кузовных элементов и подгонка отвратительны. В грязь/снег лучше не лезть. В остальном не дорогой в обслуге, не прихотлив к качеству бензина, особенно если каты вырезаны, лкп царапается об сухую траву, движок вполне приемлим, коробка как коробка, включается интуитивно, багажник средне я б сказал, но это кому как. Оптика хорошая, внутри места от души прям, нет борт компа. Вобщем авто вполне хорош в плане цена/качество. Но, как по мне, так это ценник на новые иксы заломили выше их качества дервейскокриворукой сборки и без доп.ништяков в виде полного привода или ЕSР, или антипробуксовки и т.п.
 

-Алексей-81-

Новичок
Регистрация
26 Окт 2016
Сообщения
3
Реакции
0
вот теперь есть от чего оттолкнуться - почитаю темку про каты и лкп (если у вас есть)! Про зазоры я уже понял, тоже спасибо! И сразу вопрос - ГБО кто-нить ставил (отец давно эксплуатирует авто на газу и думаю эта машинка будет не исключением)! Есть тема на форуме про ГБО? (буду вечером штудировать!)
 

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Про ГБО конечно же есть тема, а лучше такие моменты в специализированных мастерских узнавать.
 

kidar

Новичок
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
2
Реакции
0
Приветствую Коллеги!
Хочу влиться в Ваши ряды и приобрести Х60 у дилера .
есть два варианта новый люкс на вариаторе
или тестдрайвовский 15-го года пробег 5000
на сотку дешевле
ну и полный фарш (обвес шумка антикор тд) .
Посоветуйте.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Тестовский не коцаный, не мятый, с обработкой и подкрылками? Можно взять, а чего вариатору за 5000 будет, он только прикатался. На лкп внимательно смотри, он же на улице небось всю дорогу стоял, от наклеек следов чтоб не осталось.

Добавлено через 47 секунд
Ну а новый он везде новый.
 

ххх60

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
95
Реакции
0
Город
Абакан
Приветствую Коллеги!
Хочу влиться в Ваши ряды и приобрести Х60 у дилера .
есть два варианта новый люкс на вариаторе
или тестдрайвовский 15-го года пробег 5000
на сотку дешевле
ну и полный фарш (обвес шумка антикор тд) .
Посоветуйте.
Ну не знаю, если как я на тест драйве тапок в пол давал каждый ездил, то я бы никогда не взял.
 

Сверху