Снятие и разбор зеркала заднего вида

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Как не пытался тянуть и снять зеркало... так и не получилось, побоялся сломать...
Я тоже у ОД поменял, позже. Так его мне так откурочивали, что страшно стало, трещотка во все трещала, все гнулось, но ничего не поломали.
Так что думаю не волнуйся и тяни, тяни...
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Я тоже у ОД поменял, позже. Так его мне так откурочивали, что страшно стало, трещотка во все трещала, все гнулось, но ничего не поломали.
Так что думаю не волнуйся и тяни, тяни...
Чё-то я очкую...:unsure:
 

Станислав

Форумщик
Регистрация
13 Апр 2013
Сообщения
60
Реакции
0
stalk:er, а ты почему решил разобрать зеркало?
Я после правого разобрал левое (оно тряслось во время движения) и выяснил, что эти "кулибины" на заводе вместо одного из трех болтиков М4 которые крепят корпус (их шляпки видно снизу) поставили саморез, а до упора не смогли затянуть. После того как поправил резьбу и поставил болт зеркало перестало болтаться.
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
Приветствую всех. В моей комплектации нет подогрева зеркал, интересно, физически термо- элемент присутствует, быть может он просто не подключен?
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
В моей комплектации нет подогрева зеркал, интересно, физически термо- элемент присутствует, быть может он просто не подключен?
элемента нет. проводка должна быть.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Как подтянуть колено зеркала. То место где складывается. На кочках болтается.
 

sobils

Форумщик
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Если кому надо ,то зеркальный элемент есть отдельно S8202150C1 левый.
 

fe0dal

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Ростов на Дону
элемента нет. проводка должна быть.
Ну проводка то мб и есть только ее подключить то надо где то. Кто нибудь ставил зеркала с подогревом на комплектацию без подогрева?
 
Последнее редактирование:

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
fe0dal, писал в про доработки базовой комплектации. у меня комплектация "стандарт". провода все были, только зеркало с обогревом надо купить, цена везде по разному от 800р. я просто поставил предохранитель на свое место и все заработало :)
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
Толик, повезло тебе у меня тоже стандарт но даже проводов в зеркале нет видимо придется тянуть провода если кто знает где подключить напишите
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Добрый вечер а подскажите где можно взять елемент подогрева. Или может от другого авто подходит
Зеркальный элемент - продаётся, с подогревом и без.
Отдельно подогрев не продаётся. Если сильно заморочиться можно приколхозить любой, важно знать сопротивление самого подогревателя.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Отдельно подогрев не продаётся.
отдельно элементы продаются разных размеров надо снять зеркальный элемент. разобрать подложку ,приклеить НЭ ,разъем скорее всего в дверим есть под картой .провода скорее всего проложены ну и кнопку колхозить надо ,хотя обогрев завязан на заднее стекло значит в двери на колодке должно питание появиться при включении обогрева.
 

Лурик

Известный человек
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
514
Реакции
1
Город
Самарская область
Как снять зеркало понял но не понял где отключать проводку в зеркало-в самой машине или надо зеркало на месте разобрать и там уже отсоединять?
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
Разъемы внутри зеркала. Целиком зеркало можно не снимать
 

Олег124

Форумщик
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
406
Реакции
1
Город
Железногорск
Последнее редактирование:

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
Как снять зеркало понял но не понял где отключать проводку в зеркало-в самой машине или надо зеркало на месте разобрать и там уже отсоединять?
Раз уж будешь всё зеркало снимать, то фишку под обшивкой двери разъединишь. А потом уж на столе все провода изнутри отсоединяй.
 

den0608

Форумщик
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
74
Реакции
1
Город
РБ Мстиславль
И я себе сегодня зеркала с подогревом поставил,а то надоело зимой скребком зеркало чистить. Правда пришлось немного повозится, приехали зеркала с рамкой под другое крепление....смотрю...думаю попал.....но как говориться: "Глаза боятся, а руки делают". Пришлось зеркала с рамок доставать.Но все закончилось благополучно.Зеркала греют*THUMBS UP*
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
И я себе сегодня зеркала с подогревом поставил,а то надоело зимой скребком зеркало чистить. Правда пришлось немного повозится, приехали зеркала с рамкой под другое крепление....смотрю...думаю попал.....но как говориться: "Глаза боятся, а руки делают". Пришлось зеркала с рамок доставать.Но все закончилось благополучно.Зеркала греют*THUMBS UP*
Где заказывал зеркальный элемент? Кинь ссылочку. У меня тоже базовая комплектация. А зима на носу .
 

Сверху