Шум в кпп

Vitoz1709

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Может быть ШРУСы или шестерни дифференциала.
Шестерни дифа кстати при осмотре, люфт мм где то, не хождений ни большого юфта, завтра к мастеру заеду, сказал послушаем слухарем
 

Vitoz1709

Новичок
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет?проблема такая, начало что то гудеть слева, подумал подш. ступицы отьехал, поменял, гул остался, начитался форумов пришёл к выводу что подшипники кпп, снял коробку перебрал, смутило то что у всех роликовые подшипников вращаються наружние обоймы в теле, заменил подш., подумал что так и должно быть собрал, гудит, потом выяснилось что сидеть должны хорошо, снял снова, закернил, посадил на герметик, анаэробный, зашли туго, собрал, все равно гудит, и вибрация по кузову, отдаёт в педаль сцепления,причём гудит только при движении, а когда руль влево выкручиваешь, перестаёт гудеть, что такое уже не знаю, всю голову сломал, может было у кого? Х60 пробег 150000
Вобщем поменял я внутренние ШРУСы, засунул в коробку гранату без привода, люфт, причём такой хороший, завтра буду снимать 3й раз, мастер сказал что диф гуляет, буду пробовать шайбами его регулировать, может есть мастера, могут ли шестерни ыиференциала умереть?
 

Sterialmurder

Новичок
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
23
Реакции
2
Всем привет. Пробег 107 000. Появился звук в районе КПП, похожий на треск. Если нажимаешь на педаль акселератора, то пропадает, как только бросаешь и накатом едешь на скорости+-60 км/ч, то слышно как трещит, примерно до 15км/ч потом тишина. Предполгаю что подшипникам приходит пушистый зверёк или смотреть гранаты? На поворотах и в разгон никаких звук нет похожих на гранаты.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Всем привет. Пробег 107 000. Появился звук в районе КПП, похожий на треск. Если нажимаешь на педаль акселератора, то пропадает, как только бросаешь и накатом едешь на скорости+-60 км/ч, то слышно как трещит, примерно до 15км/ч потом тишина. Предполгаю что подшипникам приходит пушистый зверёк или смотреть гранаты? На поворотах и в разгон никаких звук нет похожих на гранаты.
Если вы уже слышите звук, значит пушистый зверь давно посетил подшипники. Дальше хуже)
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Всем привет. Пробег 107 000. Появился звук в районе КПП, похожий на треск. Если нажимаешь на педаль акселератора, то пропадает, как только бросаешь и накатом едешь на скорости+-60 км/ч, то слышно как трещит, примерно до 15км/ч потом тишина. Предполгаю что подшипникам приходит пушистый зверёк или смотреть гранаты? На поворотах и в разгон никаких звук нет похожих на гранаты.
Вскрывай коробку и покупай все подшипники ! Просто поверь - не тяни с этим иначе будешь искать новую коробку а она даже бу сейчас стоит в районе 40 000 и хрен знает на сколько ее хватит а новая под сотку цена
 

Сверху