Шум в кпп

jinn

Новичок
Регистрация
12 Апр 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Собственно вопрос в названии темы: после ТО-1 в коробке появился посторонний шум (как будто шестеренки трутся друг об друга без смазки). На ТО присутствовал лично, масло меняли при мне - заполнили как надо, пока не потекло обратно ))) шум напомнил как в давнее время мотался на 14-ой - такой же шум.. Лечится ли это как нибудь?? (причем до ТО-1 так коробка не шумела)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
все есть на форуме .
что за говно залили?
уверен на 100 % что то мож тока булыль та была а масло веретенка...:(
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
ну сам понимаешь можно в бутыль от хорошего масла налить х.з.
и с чувством полного удовлетворения залить в коробку клиенту...*THUMBS UP**JOKINGLY*
и ладно если это будет всего бутылка/канистра, а не бочка на 200 литров.
 

rps222

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
161
Реакции
1
Город
Воронеж
вывод все равно 1... захотят "кинуть" - "кинут" полюбому.
Ну а по большому - смысл ? Думаю нормальный ОД этими мелочами не будет заниматься ( хотя Х.З )
Вот вопрос мужики , мне на ТО-0 со своим маслом приезжать или пусть своЁ льют :) ?
 

owsen

Форумщик
Регистрация
13 Июл 2013
Сообщения
148
Реакции
0
Город
Челябинск
Я тоже планирую со своим приехать. А то наслушался уже рассказов про других дилеров. Думаю наши ни чем не лучше.
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
Ну а по большому - смысл ? Думаю нормальный ОД этими мелочами не будет заниматься ( хотя Х.З )
Вот вопрос мужики , мне на ТО-0 со своим маслом приезжать или пусть своЁ льют :) ?
Зайдите и посмотрите какое вам масло нальют, если сомневаетесь привезите свое, но откуда вы узнаете какое масло вам в магазине подсунут ( не с одной ли бочки ) разливается масло для этого магазина или ларька.
И я не думаю, что официальный дилер будет пользоваться маслом сомнительного качества. Так как имею в этой сфере небольшой опыт ( друг работает в официальном салоне и масло им поставляет германия в бочках ) и такое масло в магазах уже хрен купишь, его просто для продажи нет, только для официалов. Вот так-то. Вы прям как дети вы же платите свои заработанные деньги, так зайдите и смотрите, что заливают в вашу машину и, что и как происходит осмотр и протяжка или ремонт.
 
Последнее редактирование:

rps222

Форумщик
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
161
Реакции
1
Город
Воронеж
Зайдите и посмотрите какое вам масло нальют, если сомневаетесь привезите свое, но откуда вы узнаете какое масло вам в магазине подсунут ( не с одной ли бочки ) разливается масло для этого магазина или ларька.
И я не думаю, что официальный дилер будет пользоваться маслом сомнительного качества. Так как имею в этой сфере небольшой опыт ( друг работает в официальном салоне и масло им поставляет германия в бочках ) и такое масло в магазах уже хрен купишь, его просто для продажи нет, только для официалов. Вот так-то. Вы прям как дети вы же платите свои заработанные деньги, так зайдите и смотрите, что заливают в вашу машину и, что и как происходит осмотр и протяжка или ремонт.
В магазине "простом" сомневаюсь , но масло буду заказывать в Эксисте , да фирменное в жестяной банке ( ну уж если и такие подделывают - тады не знаю :))
На счет в бочках и из Германии , зайдите в тот же Эксист , там от 900 г - до бочек продают масла , может тоже прямиком из Германии или Японии .Прям к ОД в салон из Германии прямиком везут :)
На счет , зайди и посмотри - а если не пустят ? Будешь ругаться - а они опять же - не пустят ? Да , и хитрые они - слыхал если со своим придЁшь , не спорят особо - НО в "книжечке" отметочку делают "своЁ" - и если что ..... гарантии не будет . Как на счЁт этого .
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
но я даже сфотал то что льют в двигатель например в авто стиле...

Добавлено через 51 секунду
кстати и у меня оно залито.
 

Алексей1964

Форумщик
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
324
Реакции
2
Город
Наб,Челны
В магазине "простом" сомневаюсь , но масло буду заказывать в Эксисте , да фирменное в жестяной банке ( ну уж если и такие подделывают - тады не знаю :))
На счет в бочках и из Германии , зайдите в тот же Эксист , там от 900 г - до бочек продают масла , может тоже прямиком из Германии или Японии .Прям к ОД в салон из Германии прямиком везут :)
На счет , зайди и посмотри - а если не пустят ? Будешь ругаться - а они опять же - не пустят ? Да , и хитрые они - слыхал если со своим придЁшь , не спорят особо - НО в "книжечке" отметочку делают "своЁ" - и если что ..... гарантии не будет . Как на счЁт этого .
А вы купите и привезите свое, рекомендованное заводом джи энерджи 75W90 в коробку и пусть записывают, но с гарантии уже точно не слетишь. А насчет пустят или не пустят, они обязаны либо пустить непосредственно в цех, либо предоставить место откуда вы бы могли смотреть как проводится обслуживание, и какое масло заливается. В принципе официальные дилеры не препятствуют, лишь бы не отвлекали и не мешали слесарям проводить обслуживание вашего авто и др. стоящих на ремонте или обслуживании, а то некоторые владельцы просто мешают проводить работы, поэтому и не стоят они с "открытыми руками" у ворот сервисного центра..
 
Последнее редактирование:

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Мне кажется,многие зациклились на масле.У меня жужжание коробки наблюдалось еще на обкаточном.После замены,оно никуда не делось,а со временем усилилось.Перед дальней поездкой,почитав советы форумчан,залил присадку ХАДО-120.Влил 2 шприца по 8 мг.Первые 500-700 км.шумы поубавились,а вот потом началось... .На скорости свыше 130 в салоне такой скрежет,что приемник не слышно.При том скрежещет больше ни когда газуешь или идешь в натяг,а когда отпускаешь педаль. Хорошо,что добрался домой.Грешил на присадку.Приехал,слил этот коктейль ,промыл коробку,залил новое.Стало немножко потише.Но это может быть потому,что у нас негде гонять больше 130.А на 60-80 коробку вообще не слышно.Поговорил с ОД.Ответ такой"Это конструктивная особенность автомобиля не влияющая на его эксплуатационные качества".Если перевести,то не гоняйте свыше 130-140 и будет счастье.Читал на форуме,что у кого-то уже дважды перебирали коробку,а результат тот же.Масло в коробке многое значит,но причина видимо не только в масле.
 

summoner45

Форумщик
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
280
Реакции
2
Город
Казань
А вы сравните зазоры нашей коробки допустимые с любой другой. Поставлю 6-ти ступку от рав-4 с разбора, надо только проверить будет несколько моментов.
 

petrov

Форумщик
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
38
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
В коробке стоят регулировочные шайбы,регулирующие натяг дифференциала. Ранее на форуме выставлялась методика ремонта этой МКП. Не знаю,это мой совет-распечатайте методику,подьедте в уважаемый сервис и пусть ее располовинят,выкинут магнитик,который там держится на соплях,проверят подшипник первичного вала,сделают правильно натяг подшипников дифференциала. ОД в лучшем случае поставит Вам другую МКП,но может быть тот же результат. Что сделаешь- массовое производство криворукими мужиками. Хорошо,что еще шпильки молотками не забивают,как у нас ранее вьетнамцы делали.

Добавлено через 2 минуты
Как поставите МКП от РАВ 4-отпишитесь. Очень интересно.
 

Виталий Л

Форумщик
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
484
Реакции
0
Город
Витебск
пробег 14 тыс , стал замечать что кпп шуршит как будто без масло сначала на 5 есле бросиш газ, вскоре и на 3 есле бросаеш газ, а теперь и при наборе оборотов, решил мосло гов... поменял купил японское в банках результат как шуршала так и шуршит
(вот думую может полусинтетику залить так как на обкатке до замены масла в кпп у ОД проблем небыло?)
 

Александр83

Форумщик
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
36
Реакции
1
Что тему остановили, избавились от шумов? Если да, то какими способами?
 

Сверху