Штатная противоугонная система

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Может предыдущий хозяин каждый день пользовался авто. и не знал, что АКБ разряжается за два дня.
Честно я не знаю,что думать уже....пока вроде не садился больше акб, но машина не стояла без выездов долго,по одному дню только. Вот поменяли на новый акб по гарантии,все нормально было,потом почему то включалась магнитола сама и горела день, сел акб, зарядили и пока полет нормальный. Прям держу кулачки,чтоб все хорошо было. Честно надоело....много раз вспомнили свою старую машину уже?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Катя, давайте логически расставим приоритеты. У вас есть неисправность. Вы не знаете, как её решить в силу того, что вы некомпетентны в данном вопросе, так как вы по профессии не автоэлектрик. Супруг тоже не вникает в данный вопрос. Вывод напрашивается: надо показать проблему специалисту. То, что у вас можно как попало включать магнитолу не говорит о том, что все опции находятся в заводском исполнении и что хозяин туда (или его знакомые) не лез, как бы он безобидно не выглядел.
много раз вспомнили свою старую машину
Беспроблемное авто достанется только от увлеченных и педантичных хозяевов. Во всех других случаях, приходится доделывать после предыдущего наездника. Говорю из своего опыта. Вы об этом не знали? У вас это второй авто после "своей старой машины"?
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Катя, давайте логически расставим приоритеты. У вас есть неисправность. Вы не знаете, как её решить в силу того, что вы некомпетентны в данном вопросе, так как вы по профессии не автоэлектрик. Супруг тоже не вникает в данный вопрос. Вывод напрашивается: надо показать проблему специалисту. То, что у вас можно как попало включать магнитолу не говорит о том, что все опции находятся в заводском исполнении и что хозяин туда (или его знакомые) не лез, как бы он безобидно не выглядел.

Беспроблемное авто достанется только от увлеченных и педантичных хозяевов. Во всех других случаях, приходится доделывать после предыдущего наездника. Говорю из своего опыта. Вы об этом не знали? У вас это второй авто после "своей старой машины"?
Лифан моя 4-я машина.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Катя, давайте логически расставим приоритеты. У вас есть неисправность. Вы не знаете, как её решить в силу того, что вы некомпетентны в данном вопросе, так как вы по профессии не автоэлектрик. Супруг тоже не вникает в данный вопрос. Вывод напрашивается: надо показать проблему специалисту. То, что у вас можно как попало включать магнитолу не говорит о том, что все опции находятся в заводском исполнении и что хозяин туда (или его знакомые) не лез, как бы он безобидно не выглядел.

Беспроблемное авто достанется только от увлеченных и педантичных хозяевов. Во всех других случаях, приходится доделывать после предыдущего наездника. Говорю из своего опыта. Вы об этом не знали? У вас это второй авто после "своей старой машины"?
На данный момент,не исправности нет,как я говорила раньше магнитола включилась в режим не просмотра видео,потому что ручник надо было опустить и поднять,этот режим связан с ручником. Если же после простоя в несколько дней ,акб сядет,то да,неисправность есть. К специалисту другому поедем. Один специалист проверял машину и сказал утечек нет. Как потом выяснилось,акб брак был. А то что магнитола включается без ключа,это разве не исправность? У нас еще со старых машин выработалась привычка выключать магнитолы с кнопки. Не вижу смысла и логики показывать машину специалисту,если магнитола может включаться без ключа. Главное чтоб утечки не было. А так разница то какая. Дальше будет видно,сейчас простоит,посмотрим.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Катя, давайте логически расставим приоритеты. У вас есть неисправность. Вы не знаете, как её решить в силу того, что вы некомпетентны в данном вопросе, так как вы по профессии не автоэлектрик. Супруг тоже не вникает в данный вопрос. Вывод напрашивается: надо показать проблему специалисту. То, что у вас можно как попало включать магнитолу не говорит о том, что все опции находятся в заводском исполнении и что хозяин туда (или его знакомые) не лез, как бы он безобидно не выглядел.

Беспроблемное авто достанется только от увлеченных и педантичных хозяевов. Во всех других случаях, приходится доделывать после предыдущего наездника. Говорю из своего опыта. Вы об этом не знали? У вас это второй авто после "своей старой машины"?
У вас у самого какого года лифан? Просто вы так пишите как попало включать магнитолу,как будто вы уверенным в том,что она не должна включаться без ключа и вмешательство было. Говорю это почему,потому что даже х60 разные. Разные года и уже много что по разному. Как выше общались с Юрием,у нас значки даже разные,у нас есть на 18,у него нет на 16. Работа магнитолы без ключа это не неисправность,а вполне нормально. У меня до этого машины так же работали,у папы тигго работает так же без ключа. Мы первые хозяева были и вмешательств точно не было. Если у вас 18 года,тогда да,буду точно знать,что включается как попало и это вмешательство, неисправность,которая может быть питает.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
У меня 14 года. Магнитола без ключа не работает. Ключ должен быть в замке и включён на 1 положение. Я не против, что без ключа работает, но речь изначально зашла за неисправную сигнализацию. Вам нужно просто узнать все нюансы этого авто и будете наслаждаться его владением.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
У меня 14 года. Магнитола без ключа не работает. Ключ должен быть в замке и включён на 1 положение. Я не против, что без ключа работает, но речь изначально зашла за неисправную сигнализацию. Вам нужно просто узнать все нюансы этого авто и будете наслаждаться его владением.
Согласна,из за этого сюда и писала,чтоб помогли узнать про лифан не много. Вопросы так и остались и про сигнализацию и про магнитолу,думала тут что-то пойму,а запутались еще больше. Ладно,время покажет.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Не было переделок,как прежний хозяин говорит,и я ему верю почему то,человеку 64 года,для чего ему это. Как говорила раньше,флешку даже не вставлял,только радио и всё. Магнитолы на сколько я знаю разные у всех годов,может на таких уже без ключа работают?‍♀ у кого 18-х годов у вас работают без ключа? У нас декабрь 18-го.
Нет, не работают. По заводу - нет. Это переделка штатного питания. В любой заводской комплектации любой машины только так.
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Katya4665
По поводу сигнализации. Сегодня столкнулся у себя на авто. Двигатель работал нормально. Не закрывает двери и не ставится на охрану. Обнаружено, что нет подсветки обрамления замка зажигания и при вытаскивании ключа из замка не срабатывает блокировка поворота руля. После восстановления работы блокировки стало загораться обрамление. Кнопки на брелке заработали. Получается блок ВСМ видел, что ключ в замке( а его там не было) и не ставил на сигнализацию.
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Katya4665
По поводу сигнализации. Сегодня столкнулся у себя на авто. Двигатель работал нормально. Не закрывает двери и не ставится на охрану. Обнаружено, что нет подсветки обрамления замка зажигания и при вытаскивании ключа из замка не срабатывает блокировка поворота руля. После восстановления работы блокировки стало загораться обрамление. Кнопки на брелке заработали. Получается блок ВСМ видел, что ключ в замке( а его там не было) и не ставил на сигнализацию.
Спасибо Юрий. У нас не много похожая ситуация,так же не было подсветки обременинения замка и кнопка сигнализации не сробатывала,мы как то не замечали,что подсветки нет и что она вообще должна быть не знали,на других наших машинах такого не было. Именно это и указывала на проблему,сегодня все решилось у офиц.дилера. Сигналка заработала?И с утечкой решилось. Удачи на дорогах)
 

Katya4665

Форумщик
Регистрация
26 Ноя 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Жалко,что вашего совета про подсветку не было раньше,мы бы сразу обратили внимание,ну ладно как случилось,так случилось)
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Когда дефект обнаружил, тогда и озвучил. Удачи на дорогах.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Подскажите кто знает. Ситуация такая - пользуюсь всегда установленной(нештатной) сигнализацией, хотя штатная не отключена. Во общем приехал, заглушил, через пять минут заводить - просто крутит стартёр. Про конфликт двух сигнализаций в курсе, думал случайно кнопку на ключе нажал. Раньше лечил так, при снятой с охраны внештатной сигналки нажимал на ключе замок, начинал мигать значок штатной сигналки затем кнопку разблокировки, включались поворотники, значок тух и я спокойно заводил. Сейчас всё тоже самое (действия и иллюминация), но когда я нажимаю на замок (на ключе) срабатывает центральный замок и все двери закрываются как и положено, но когда нажимаю на разблокировку слышу срабатывание какого то реле в салоне, но двери остаются заблокированы и машинка не заводится. Причём с magicar ставится и снимается как раньше. У меня есть подозрения на какой то глюк в штатной сигналке. У кого какие мнения-поделитесь.
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
Подскажите кто знает. Ситуация такая - пользуюсь всегда установленной(нештатной) сигнализацией, хотя штатная не отключена. Во общем приехал, заглушил, через пять минут заводить - просто крутит стартёр. Про конфликт двух сигнализаций в курсе, думал случайно кнопку на ключе нажал. Раньше лечил так, при снятой с охраны внештатной сигналки нажимал на ключе замок, начинал мигать значок штатной сигналки затем кнопку разблокировки, включались поворотники, значок тух и я спокойно заводил. Сейчас всё тоже самое (действия и иллюминация), но когда я нажимаю на замок (на ключе) срабатывает центральный замок и все двери закрываются как и положено, но когда нажимаю на разблокировку слышу срабатывание какого то реле в салоне, но двери остаются заблокированы и машинка не заводится. Причём с magicar ставится и снимается как раньше. У меня есть подозрения на какой то глюк в штатной сигналке. У кого какие мнения-поделитесь.
К установщику сигналки езжай .Херней не занимайся
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
А ларчик проще открывался, разобрался. Оказывается скоропостижно умер какой то разъём в цепи бензонасоса (вероятно в районе бардачка). Пока просто кинул "соплю" с контакта реле прямо на насос. На сигналку думал из за: "когда нажимаю на разблокировку слышу срабатывание какого то реле в салоне, но двери остаются заблокированы "
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Хорошо то, что нашли неисправную цепь. И так же хорошо, что с дефектом ознакомили форумчан.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Так я уже давно понял и сам сталкивался с тем, что большинство проблем по электрики у нас связано с плохим качеством китайских разъёмов, о чём и здесь писал. Даже в телевизионном (коаксиальном) китайском кабеле центральная жила стальная, а не медная.
 

dadei

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Город
Владимир
Всем привет. Попал в неприятную ситуацию. Все началось с того что штатная сигнализация моего x60 начала срабатывать со сбоями. То ставилась плохо, то снималась с третьего раза. В итоге поставил на охрану и она отказалась совсем реагировать на брелок. Думал на батарейки - поменял результата ноль. На второй брелок с новыми батарейками так же не реагирует. В итоге открыл машину ключом, кинул перемычку на реле топливного насоса, так теперь и езжу. Некоторые функции комфорта не работаю.
Снимал блок ( думал может что сгорело или отвалилось, но ничего криминального не увидел)
Теперь вопрос: как можно снять авто с охраны?
Живу во Владимире, звонил в несколько сервисов никто не берется туда лесть.
 

dadei

Новичок
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
3
Город
Владимир
Проблему решил.
Нашел на просторах интернета в теме добавления новых ключей, возможно эта информация с форума. там я не копал.

Открываем водительскую дверь ключом и быстро-быстро вставляем ключ в замок зажигания и включаем "ЗАЖИГАНИЕ" (положение "ON"), далее без пауз быстро щелкаем в положение "АКСЕССУАРЫ" (положение "ACC") и обратно на "ЗАЖИГАНИЕ" и так 10 раз туда-сюда! Если вы все успели сделать это за 10 секунд, штатная сигнализация отключится.

получилось с 3 раза. сигнализация отключилась, машина заводится.
Спасибо автору.
 

Evgenijj666

Новичок
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Katya4665
По поводу сигнализации. Сегодня столкнулся у себя на авто. Двигатель работал нормально. Не закрывает двери и не ставится на охрану. Обнаружено, что нет подсветки обрамления замка зажигания и при вытаскивании ключа из замка не срабатывает блокировка поворота руля. После восстановления работы блокировки стало загораться обрамление. Кнопки на брелке заработали. Получается блок ВСМ видел, что ключ в замке( а его там не было) и не ставил на сигнализацию.
Не до конца ключ повернул (на АСС оставил и вынул ключ!)
 

Сверху