Штатная магнитола в кузове 2017 FL2

Эльвир

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Попробовал делать по данной инструкции.
1) вставил первую SD-карту (готовил по первой ссылке).
В итоге магнитола ее не распознала. Вообще ни как
2) вставил вторую SD-карту (готовил по второй ссылке).
Магнитола после включения показала надпись android, потом показала кнопки Start, Reboot, название файла прошивки и чекбоксы. Я в последнем (ClearNavi) поставил галку. После того, как нажал кнопку Start магнитола через 5 секунд приглушила экран, а потом секунд через 5 вообще погас экран. Я подождал несколько минут и выключил зажигание. После этого магнитола стала кирпичом. Теперь она не включается, камера заднего хода не включается, звуки открытия дверей через нее не воспроизводятся.
Что теперь можно сделать?
Привет? Что в итоге, реанимировал?
 

Эльвир

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Ребята может есть у кого прошивка на штатную магнитолу моделью EL-831C-LF01 Лифан Х60 FL? Пожалуйста скиньте на почту elvir.gumerov.12@mail.ru
За ранее огромное вам спасибо!!!
 

Вложения

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Ребята может есть у кого прошивка на штатную магнитолу моделью EL-831C-LF01 Лифан Х60 FL? Пожалуйста скиньте на почту elvir.gumerov.12@mail.ru
За ранее огромное вам спасибо!!!
Ссылка на только там EL-816C-LF01, попробуй может подойдёт.
 

Эльвир

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
10
Реакции
0

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Где искать ХЗ((( Но знаю что есть
Искать такую же магнитолу, делать с неё полный бэкап и шить свою. Кстати - обратили внимание на объём СД карты при прошивке - (не более 8 Гб). Может в этом собака порылась.
 

sesha66

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
16
Реакции
2
Город
Свердловская область-Краснодарский край
Всем привет??? Ребята у меня Лифа x60 fl 2018 года на мафоне горит Лифан и все что делать? И возможноли что либо сделать?
Привет. Тоже не могу найти прошивку. У меня Лифан Х60FL начала 2017 года. Стояли карты и Навител 2016 года. В 2018 прошил на версию 9.9.449 и поставил карты 2018 года. В этом году обновить не получается, хотя в 2018 году форумчане откликнулись сразу же. Поделился или нет кто нибудь свежей прошивкой?
 

sesha66

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
16
Реакции
2
Город
Свердловская область-Краснодарский край
Привет. Тоже не могу найти прошивку. У меня Лифан Х60FL начала 2017 года. Стояли карты и Навител 2016 года. В 2018 прошил на версию 9.9.449 и поставил карты 2018 года. В этом году обновить не получается, хотя в 2018 году форумчане откликнулись сразу же. Поделился или нет кто нибудь свежей прошивкой?
Дорогие форумчане! Если есть у кого либо прошивка Навител 9.13.51 или 9.13.73 для карт 2020,2021 года то поделитесь пожалуйста. Адрес электронной почты: sesha96@e1.ru
 

sesha66

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
16
Реакции
2
Город
Свердловская область-Краснодарский край
Привет. Получил прошивку и установил. И у меня тоже теперь горит ЛИФАН и более ничего. Потерял всё и камеру заднего вида и НАВИТЕЛ и радио. Старая прошивка не ставится и новую тоже не видит. У тебя похоже такая же проблема. Решил её или нет?
 

kubik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Привет. Получил прошивку и установил. И у меня тоже теперь горит ЛИФАН и более ничего. Потерял всё и камеру заднего вида и НАВИТЕЛ и радио. Старая прошивка не ставится и новую тоже не видит. У тебя похоже такая же проблема. Решил её или нет?
Здравствуйте! Скачал прошивку от sesha66 (cобственно прошивка -"lifanX60 FL2-Navitel-9.13.73russia" и содержимое для SD-карты для работы навитела -"NavitelContent"), sesha66 - респект!
Любую прошивку всегда ставлю SD-картой "GUMO" или "Mirex" 8GB, 10 класс, (это критично, по крайней мере для моей магнитолы EL-831C-LF01 - иначе непонятные зависания и ошибки). Обновление прошло ровно, как всегда.
С сайта навител скачал карту России - файл "rus20210324_v11.nm7", вставил в папку "Maps" и записал SD-карту для работы навитела. Всё!
Кстати, пароль в папке "Licence" (NaviTel_Activation_Key), на свой не менять - работать не будет!
 

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
39
Реакции
15
Город
Кемерово
Привет. Получил прошивку и установил. И у меня тоже теперь горит ЛИФАН и более ничего. Потерял всё и камеру заднего вида и НАВИТЕЛ и радио. Старая прошивка не ставится и новую тоже не видит. У тебя похоже такая же проблема. Решил её или нет?
За всё спасибо и респект форумчанину igorboni !!!
Так непонятно, новая прошивка встала? Если да, то что для этого сделал?
 

kubik

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
14
Реакции
1
Ошибочно писал 3 поста выше: " Скачал прошивку от sesha66..." и "sesha66 - респект!".
Исправляюсь: " Скачал прошивку от igorboni ..."
и большое спасибо igorboni за прошивку.
 

sesha66

Новичок
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
16
Реакции
2
Город
Свердловская область-Краснодарский край
Так непонятно, новая прошивка встала? Если да, то что для этого сделал?
Новая прошивка встала. Карты установил свежие за 2021 год удалив старые за 2018 год и поменяв ключ из личного кабинета. Сегодня протестировал, всё работает.
 

Skiner

Новичок
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
18
Реакции
0
Новая прошивка встала. Карты установил свежие за 2021 год удалив старые за 2018 год и поменяв ключ из личного кабинета. Сегодня протестировал, всё работает.
А можно пожалуйста пошаговую инструкцию?) Начиная с прошивки?
Спасибо.
 

Эльвир

Новичок
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Привет. Получил прошивку и установил. И у меня тоже теперь горит ЛИФАН и более ничего. Потерял всё и камеру заднего вида и НАВИТЕЛ и радио. Старая прошивка не ставится и новую тоже не видит. У тебя похоже такая же проблема. Решил её или нет?
89178042460 наберешь меня
 

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
39
Реакции
15
Город
Кемерово
Прошивка lifanX60 FL2-Navitel-9.13.73russia и NavitelContent.
На выходных установил эту прошивку, встала без проблем, следом загрузил карты Навител от 03.2021 (правда сразу новые карты не увиделись, пришлось заново загрузить ключ с сайта Навител, после этого всё появилось).
Огромное спасибо !
 

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
Всем привет! Вот уже как больше двух лет хочу обновить себе прошивку в нашей магнитоле. Через месяц в отпуск хочу на машине впервые поехать и всё опасаюсь ,что останусь без головного устройства в поездку. Имеет смысл ставить новую прошивку ? Действительно она работает с обновлёнными картами должным образом без глюков и сбоев ? Поделитесь пожалуйста опытом использования после обновления. Очень меня этот вопрос мучает. Но ещё больше мучаюсь катаясь с картами 2016 года. Когда сам лично находять на ТО в Питере в 2020 году просил ОД карты обновить. Естественно прошивки у ОД не оказалось и они рекомендовали звонить в навител. Я звонил в навител и просил обновить карты на моём устройстве. Они сказали ,что на машине не обновляют карты, мол снимайте устройство и сможем обновить.... Но я был там проездом на один день только ради очередного официального ТО и не стал ничего делать.
 

voltash

Форумщик
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
39
Реакции
15
Город
Кемерово
Всем привет! Вот уже как больше двух лет хочу обновить себе прошивку в нашей магнитоле. Через месяц в отпуск хочу на машине впервые поехать и всё опасаюсь ,что останусь без головного устройства в поездку. Имеет смысл ставить новую прошивку ? Действительно она работает с обновлёнными картами должным образом без глюков и сбоев ? Поделитесь пожалуйста опытом использования после обновления. Очень меня этот вопрос мучает. Но ещё больше мучаюсь катаясь с картами 2016 года. Когда сам лично находять на ТО в Питере в 2020 году просил ОД карты обновить. Естественно прошивки у ОД не оказалось и они рекомендовали звонить в навител. Я звонил в навител и просил обновить карты на моём устройстве. Они сказали ,что на машине не обновляют карты, мол снимайте устройство и сможем обновить.... Но я был там проездом на один день только ради очередного официального ТО и не стал ничего делать.
Новая прошивка работает точно так же, как старая, но Навител читает новые карты, если кратко.
Инструкция по прошивке .
Отдельная тема про Навител .
Ничего сложного в прошивке нет, нужна отформатированная SD-карта (на 1 Гб хватит) с файлом прошивки в корне. На выключенном авто вставляем её в гнездо и включаем зажигание, далее ждём и следуем инструкциям. После завершения прошивки выбрать (методом тыка) русский язык. На рабочей SD карте приготовить папку Navitel Content с новыми картами и лицензионным ключом. У меня на этой же карте и вся музыка. Всё будет работать.
 

Сверху