Штатная камера заднего вида на втором рестайле

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
У кого второй рестайл, можете глянуть, камера стоит жестко или она выдвигается при включении задней?
Суть вот в чОм.
Работала нормально, но первый раз помыл машину, отогнал домой, а на утро она стала видеть номера и край бампера.
У меня есть подозрение, что выезжая с мойки (на улице -20 было), её прихватило и она обратно "недовъехала". Соответственно в таком положении и примерзла.
Но я не уверен, что она выезжает.
Механически туда-сюда подергал - не двигается. Достаточно хрупкая, молотком вбивать не стал )))
Неудобство в том, что видимо в програмулине стоит какая то настройка, которая синхронизирует препятствия и желтые/красные полосы, отображаемые на экране. Т.к. бампер получается в красной зоне - пищит нещадно сразу при включении задней. Соответственно: хоть и уверен, что сзади ничего и никого - стремно )))
 
Последнее редактирование:

dmiceman

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
93
Реакции
0
Город
Иркутск
Сомневаюсь что пищалка завязана на камеру. Посмотри внимательно на датчики парктроника — если там хотя бы одна капелька примерзла, то будет пищать.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
У кого второй рестайл, можете глянуть, камера стоит жестко или она выдвигается при включении задней?
Камера там жестко стоит.
Скорее всего, как и писали выше, это практроники в морозы глючат. У меня на старой так же было, зимой им не доверяю.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Курить пойду посмотрю, конечно, протру.
Но факт остается фактом - до мойки камера номер не захватывала и бампер в "красную" зону не влезал.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Курить пойду посмотрю, конечно, протру.
Но факт остается фактом - до мойки камера номер не захватывала и бампер в "красную" зону не влезал.
Чуть позже тоже сфоткаю как у меня.
 

Bim_Sony

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
110
Реакции
8
Город
Тольятти, Жигулевск
Курить пойду посмотрю, конечно, протру.
Но факт остается фактом - до мойки камера номер не захватывала и бампер в "красную" зону не влезал.
Это вы просто не замечали и не обращали внимания. На самом деле у всех так, край номера и бампер.
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Racer, склоняюсь что вопрос в датчиках парктроника, для начала лед и грязь уберите, будет доставать часто то так сделайте:

2 года уже как больше такой проблемы не было, а первые 1,5 года периодически доставало пищание. ОД гарантией отказывался признать потому как к ним придешь не пищит и ответ ОД - как будет постоянная неисправность - тогда и приезжайте.

Добавлено через 1 минуту
у меня камеры нет. только парктроник.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Хм.. У меня тож так.. Хотя реально кажется что не так былО..

Датчики протер - проблема не исчезла :(
Надеюсь на первом ТО также пищать будет..
Странно то, что всего два датчика. Даж в Эмгранде 4 было.

Добавлено через 4 минуты
будет доставать часто то так сделайте:
Почитал.. У меня в одном из датчиков есть пару милиметров без краски, мб правда в этом проблема?
 
Последнее редактирование:

Анжелика1

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
32
Реакции
0
Город
Москва-Муром
интересно ,а почему доповцы у од сказали мне ,что камера и парктроники вместе работать не будут??? и пищать они не будут ...и вывести смогли их только на дисплей панели приборов.Под спидометром такая машинка высвечивается ....???...парктроники штатные ,а камеру ставили допоборудованием...,а теперь и вообще не работают,ни камера,ни фонари заднего хода,ни парктроники...ох и ох....

Добавлено через 3 минуты
Это вы просто не замечали и не обращали внимания. На самом деле у всех так, край номера и бампер.
моя камера не показывала бампер и край номера....а сейчас вообще ничего не показывает(((((
 
Последнее редактирование:

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Датчики протер - проблема не исчезла :(
Это помогает если снег налип, а так не поможет.

Надеюсь на первом ТО также пищать будет..
У од пищать не будет, так как они машину в бокс загонят, а там тепло, и всё будет правильно работать. На прошлой машине обращался к ним по этому вопросу.
Странно то, что всего два датчика. Даж в Эмгранде 4 было.
По опыту скажу, тут и 2 датчика достаточно, всё что не видно в зеркала, на всё реагирует.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
Работала нормально, но первый раз помыл машину, отогнал домой, а на утро она стала видеть номера и край бампера.
У меня такая же история!!!!! Когда покупал, 100% в камеру номера и бампер не попадали!!! Когда заметил что в камере появился номер, думал камера съехала вниз....но осмотрев ее, оказалось все путем! При первом ТО, сказал мастеру, что у меня сбилась камера.....на что он мне сказал "все нормально", так и должно быть. Ну я и согласился с ним.....
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
У меня такая же история!!!!! Когда покупал, 100% в камеру номера и бампер не попадали!!! Когда заметил что в камере появился номер, думал камера съехала вниз....но осмотрев ее, оказалось все путем! При первом ТО, сказал мастеру, что у меня сбилась камера.....на что он мне сказал "все нормально", так и должно быть. Ну я и согласился с ним.....
У меня так с первого дня камера показывает.
 

Александр62

Форумщик
Регистрация
28 Мар 2016
Сообщения
305
Реакции
1
Город
Рязань
У меня так с первого дня камера показывает.
Сейчас я уже привык и не обращаю на это внимание, но факт остается фактом....изначально было по другому, номера видно не было.
 

RAIS

Форумщик
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
91
Реакции
0
Город
Казань, Азино-2
На моей камера не показывает бампер и край номера с момента покупки

Добавлено через 1 минуту
Правда машина 15-го года.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Как по мне, лучше когда бампер видно.
Хоть и появилась камера, но паркуюсь по старинке, по зеркалам. Так надежнее :-D
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Как по мне, лучше когда бампер видно.
Хоть и появилась камера, но паркуюсь по старинке, по зеркалам. Так надежнее :-D
Паркуюсь - да, по зеркалам. И задом сдаю по зеркалам. А вот когда надо вплотную подъехать - незаменимая вещь камера.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Паркуюсь - да, по зеркалам. И задом сдаю по зеркалам. А вот когда надо вплотную подъехать - незаменимая вещь камера.
Что есть то есть. Вот в этом случае и полезно что бампер видно *THUMBS UP*
 

Drepa

Форумщик
Регистрация
12 Авг 2015
Сообщения
150
Реакции
0
Город
Москва
Я по зеркалам в основном, особенно зимой, камера не удачно расположена вечно в грязище и не видно нечего, раньше каждый день протирал, сейчас забил... до лета.. :)
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
У меня нет камеры, а отверстие под неё есть, есть ли какие варианты его заделать, чтобы грязь не летела под саблю? Может какие заглушки резиновые бывают, от нашего автопрома подходят? просто на форуме не нашёл инфы по этому поводу.
 

Сверху