Шаровые опоры

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Я этот совет читал, но как обычно в самый ответственный момент - забыл :(.
 

AnDreY92

Новичок
Регистрация
20 Окт 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите а шаровые на лифане только на передних колёсах или ещё на задних есть? Если они и там и там они не отличаются? Оригинал если брать?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,241
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Подскажите а шаровые на лифане только на передних колёсах или ещё на задних есть? Если они и там и там они не отличаются? Оригинал если брать?
Только на передних.
 

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Всем привет. На прошлой неделе делал ревизию тормозов (под замену передние диски и колодки) и увидел, что порваны пыльники на шаровых (замену где-то пару лет назад делал, прошли около 30 тыс. км.), шаровые были от Тигго (те, что не крашеные), ставил снизу (перепрессовывал шпильки). Покачал, вроде люфтит немного. В общем, чтобы два раза не вставать (заказывал сразу всё скопом с тормозами), купил пару Zekkert TG-5173. В субботу буду менять по итогам кину отчет (по тормозам в соответстсвующую тему), а пока только фото "обновок".
 

Вложения

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
Замена шаровых отменяется, оставляю пока в НЗ, старые живые - в темноте сослепу показалось, а я уже панику развел, ездим дальше ?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Замена шаровых отменяется, оставляю пока в НЗ, старые живые - в темноте сослепу показалось, а я уже панику развел, ездим дальше ?
купите силиконовую смазку и пройдитесь по всем резиновым манжетам, сальникам, кожухам.
 

Ivaen

Форумщик
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
32
Реакции
1
Подскажите, пожалуйста, какие шаровые взять. Что бы без переделок, танцев и бубнов. На местном СТО нет опыта по запчастям к lifan x60.

Пролистал все страницы, остановился на Febi 23243. Они снизу ставиться или сверху? В комплекте к шаровой все крепления, есть или надо что-то докупить?

Развал-схождение проверить по какой таблице?
 

vdvsoft

Новичок
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
12
Реакции
1
Вот эти встают, как надо и сход-развал не придется делать, скорее всего.
 

Вложения


Сверху