Щелчки (сверчки) торпеды

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
sbulkin, попробуй протянуть крепления задних спинок к полу авто. У меня болты были не затянуты.
 

bybvit

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
34
Реакции
0
Город
магнитогорск
Сегодня про клеил торпеду и за ней после все сделаной работы проверял работу воздуховодов и заметил что с боковых нету воздуха сунулся под торпеду и заметил что не поставил воздуховод который идет над печкой по злился пришлось заново снимать торпеду
 

utyhb

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Скрип под панелью приборов в движении со стороны водителя???

Скрип под панелью приборов в движении со стороны водителя??? СервисМены разводят руками!!!
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
СервисМены разводят руками!!!
не проверил, откуда эти руки растут?
Если хочешь просто устранить, то езжай к другим, с правильной анатомией.
Если правду ищешь, то ступай к директору, попроси у него документ про неустранимый дефект. Потом пиши претензию в ЛифанРус. Короче, читай
 

utyhb

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер! Вот наконец то и я справился со сверчком доносящимся из под панели приборов!!! Проверял все советы от хозяев х 60, но у вы, не один не подтвердился. Оставалось проверить только один который дают на страницах клуба: приварить лонжероны. Весь процесс по снятию крыла произвел сегодня, как сказано было то,что отошла сварка. Нет сварка там мертвая, при желание оторвать не оторвешь. Так вот причина банальная, растянутая пружина возврата педали тормоза. Проверил просто: снял и проехал без нее, и о чудо все тихо, даже как то не привычно.
 
Последнее редактирование модератором:

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
5
Город
Миасс, Челябинская область
Оставалось проверить только один который дают на страницах клуба: приварить лонжероны. Весь процесс по снятию крыла произвел сегодня, как сказано было то,что отошла сварка. Нет сварка там мертвая, при желание оторвать не оторвешь.
Не хило так человек "сверчка" поискал.
 

Jack3008

Новичок
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
11
Реакции
0
После 2 недель эксплуатации появилось дребезжание в районе торпеды справа сверху. Дребезжание было не всегда, только в процессе езды по неровному и крупнозернистому асфальту. Так же дребезг был, если сзади машина "БУМ БУМ" пристроится.

Пробовал уголок белый снимать, прокелеивать, все трогал - ничего не помогает. И пассажир говорит что не слышит ничего... .

Сделал так, как научился на прошлой машине: подключил телефон к магнитоле по AUX и при помощи приложения Генератора звука давал синус-сигнал разной частоты на высокой громкости. Итог - в районе 50-60 Гц появлялся этот дикий дребезг!

К моему удивлению когда пересел на место пассажира дребезг пропал куда то.

А дребезг этот был сзади! Дребезг от обшивки в районе динамика левой задней двери. Прижимаешь - приглушается... (скорее всего при тонировке, которую делал через неделю после покупки пистон вылетел при защелкивании карты двери...).

А до этого я был на 150% уверен что это спереди в районе подушки пассажира дребезг!
 
Последнее редактирование:

rus7925

Форумщик
Регистрация
22 Июл 2013
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Воронеж
Все ребята...я наверное сдался...опять все разобрал..и магнитом искал что то...а нет..и поизвращался кое где пеной залил..и.т.д. и т.п...А он все "щелк" и "щелк". Смотрел разные форумы..есть этот щелчок и у других...причины: петли дверей, ограничитель дверей..люфт опорного подшипника..и т.д. Последний вариант- это ходовка...Ну не может же так сильно отдавать справа в районе лобовухи..А проблемы с ходовой появились..:( Буду искать...Может кто уже разобрался? Да случайно задел отверкой стекло снизу...пошла трещина..."пиз...ц" . Все...:) сходил за пивом...думаю о прекрастном...
ну что не удалось найти причину щелчков?Тоже достал этот щелк с водительской стороны!вчера весь день искал но безрезультатно!
 
Последнее редактирование:

Автозаводец

Новичок
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Добрый вечер. На скорости около 80-90 км/ч начинается кратковременное дребезжание посередине торпеды (как будто болт ослаб). Кто нибудь сталкивался с таким и как лечить. Заранее благодарен.
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Привет! Тоже вот что то дребезжит под торпедой в центре. Думаю провода и т.п. Планирую залезть под торпеду. Подскажите (направьте ссылкой) есть ли какой мануал как снять переднюю консоль (майфун, дефлекторы.....)! Какие нужны инструменты, нужно ли сразу покупать клипсы какие, защелки (потому как некоторые сразу ломаются)? Спасибо заранее!:)
 

Axell

Форумщик
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
291
Реакции
1
Город
Глазов
У себя вскрывал, клипсы не сломались но одна защелка от блока климата отлетела, не нашел. Туго снялась только панель климата. Провода подвязал, но дребезг не исчез
 

Вложения

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Спасибо большое! А дефлекторы тоже съемные (решетки откуда воздух дует)?
 

Паша. рег62

Форумщик
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Рязань
Был сверчок в передней панели у переднего пассажира. Как тут вычитал снял накладку на передней стойке стекла и подложил шайбочку. Помогло. Теперь появился опять сверчок в панели где-то посередине когда едешь по плохой дороге. Нашел его, живет он в где часы, шевелишь рукой за самый верхний выступ над часами и появляется знакомый звук. Вот теорию по снятию центральной панели на нашем форуме изучил, вопрос теперь может кто уже делал. Скажите что использовать в качестве прослойки чтоб убить сверчка?
 

dmiceman

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
93
Реакции
0
Город
Иркутск
Вопрос по поводу терминологии: когда звук как будто вилкой по тарелке — это все еще сверчок? Прямо перед водительским местом где-то, зараза :-( Буду бороться, конечно.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
...сверчок в панели где-то посередине когда едешь по плохой дороге. Нашел его, живет он в где часы, шевелишь рукой за самый верхний выступ над часами и появляется знакомый звук...
Попробуй подложить шайбочку в уже знакомое место, но чуть толще(1мм)...твоя - тонковата, видимо...
 

Сверху