Сцепление для машины 2015 г.выпуска

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Необходима замена сцепления на а/м 2015 г.выпуска. Перелопатил массу информации, вывихнул мозг. Кто говорит ставь Krafttech W02210J , кто говорит не подходит. Такая же байда про сцепу от Джели Эмгранд. Есть ли те, кто сам !!!РЕАЛЬНО!!! поменял комплект сцепления на а/м 2015 года, а не слышал от кого то? Есть ли однозначный ответ? Помогите советом что и где брать? Буду очень признателен.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
"komfort" 2015 - "крафт" "не канает" - он 210 , а надо 220 мм, поставили "кетай" купленный в "cina spare"(жульё!!!! "предприиимчивые люди" - деньги не вернули- чтоб они подавились чёрной икрой и захлебнулись hennessy)- , подушки новые поставили - завёл - пипец!!!! - машину трясёт, при старте сцепа пробуксовывает, трясёт!!! время было 17.00 машина в "гаражах" на поъёмнике , ребята кипишат:), единстенный раз повезло с "официалами" - позвонил - говорят приезжайте с утра - приехал дают оригинал - говорят с индексом А1 уже не делают -держите А3" - поставили - и тишина!, чуть потряхивало руль на холодную - поставил заднюю подушку "KIMIKO"(с лифановским индексом - есть ньюансы:) ) вместо поменянной " якобы" штатной - и стало тихо;) ну а подушки придётся выравнивать - чтоб скоба не касалась корпуса подушки
 
Последнее редактирование:

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
268
Реакции
48
Krafttech W02210J не подошёл. Печально. Буду пробовать PATRON PCE0083
А по внешним признакам, скажем по внешнему корпусу корзины например, можно определить какое сцепление стоит на 210 или на 220? Или пока не разберёшь не узнаешь. У меня машинка - конца 2014г.( я так понимаю может быть либо то, либо другое)
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Только разбирать, пока МКПП не снимешь. PATRON PCE0083 на мою машину подошло. Завтра заберу машину, прокачусь, напишу.
Я так понял, что 2015-2016 год выпуска это переход с одной сцепы на другую, кому что достанется. Рулетка, как уже неоднократно было замечено, причём во всех отношениях.
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Всё подошло, заменил все расходники, масло в МКПП и двигателе. Я снова на коне, чего и Вам желаю. Всех с наступающим, удачи!!!
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
А по внешним признакам, скажем по внешнему корпусу корзины например, можно определить какое сцепление стоит на 210 или на 220? Или пока не разберёшь не узнаешь. У меня машинка - конца 2014г.( я так понимаю может быть либо то, либо другое)
с 15 года поменяли сцепление .Но с какого месяца не известно .Так что только снимать .Кравтечь 210 мм встанет если поменять маховик от машины 2013-2014 года
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
при замене на олригинал о т дилера -*****А3 ставил выжимной ZA50TKZ3301FR NSK -50 тык -полёт нормальный - штатному кирдык - жену научили в автошколе "сушить" сцепу на светофоре - заметил когда уже пора менять было :)
 

RUSdjonik85

Новичок
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
8
Реакции
0
с 15 года поменяли сцепление .Но с какого месяца не известно .Так что только снимать .Кравтечь 210 мм встанет если поменять маховик от машины 2013-2014 года
Здравствуйте. У меня Лифан х60 2014года. Требуется замена маховика и сцепления. Какие размеры указать в магазине? Или можно любой маховик поставить?
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Привет всем! Сцепление "Patron" с диаметром диска 220 мм в моём случае оказалось чрезвычайно слабым. После 3000 км пробега начало умирать. Проявилось это в смещении момента схватывания "вверх педали". Раз пять регулировал педаль из салона, но через несколько дней всё повторялось. Совпало это с моим отпуском и поездкой в Крым. Вообще,туда кое как доехал, а обратно понял, что сцепы не хватит. В Симферополе мне поменяли сцепление на тот же "Patron", доехать хватит. Кстати славные ребята, даже не подумали воспользоваться ситуацией, просто хорошо сделали свою работу. Респект!!!
Еду домой, счастливый и отдохнувший! Нисколько данная ситуация не огорчила, я как опытный путешественник был готов к подобного рода поломкам. К чему это я... А, любите жизнь, путешествуйте, рискуйте? И к чёрту поезда и самолёты!
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Привет, коллеги! Что касается сцепления Patron PCE0083 с диском 220мм, крайне не советую данного производителя! Редкостное Г. Пришлось ставить второй раз, так как вариантов на тот момент не было. Первое прошло 3000 км, второе после такого же пробега скоро тоже закончится, по всей видимости. Симптомы - смещение момента схватывания к верхней точке хода педали. Несколько раз помогает регулировка педали из салона, потом всё. При этом сам диск остаётся в хорошем состоянии, страдает нажимная часть корзины, видимо плохо закалены лепестки. Особенно плохо сказывается движение в пробках на подъём, прямо чувствуется, как оно перегревается и ослабевает. Ещё бесит наша первая передача, когда весь поток спокойно движется на первой, на нашей машине приходится непрерывно педалировать. Как на велосипеде едешь🤣 Буду искать или оригинал или аналог Trialli FR2712 (220мм), либо брать отдельно корзину. Може кто-то поделится опытом, что лучше?
 

Pentapod

Форумщик
Регистрация
11 Сен 2015
Сообщения
169
Реакции
6
Город
Свердловская обл. г.Серов
Никогда, никогда, никогда не покупайте запчасти бренда "patron". Никогда ни какие ни при каких обстоятельствах. Дерьмейшее говнище запчасти. Пусть они разорятся наконец, не покупайте!!!!
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
шо итнересно - поменял в 46 тык на штатное ***А3 (купил комплетк у официалов - ужасно повезло - с тех времён отдел запчастей у них пропал - говорят "трите с мастерами - может быть в зависимости от полноты налитого стакана.....вам повезёт" -больше к официалам не обращаюсь;)) - ща 150 тык - "цепляет" до сих пор " с самого низу" - впихиваешься в поток на подъёме - чуть дал "газку" - аж шлифует:) - что припасти надеясь на будующее - хз... - будем искать,, только с фиолетовыми пуговицами;)
 

Dimon Orskiy

Новичок
Регистрация
8 Окт 2023
Сообщения
2
Реакции
0
Никогда, никогда, никогда не покупайте запчасти бренда "patron". Никогда ни какие ни при каких обстоятельствах. Дерьмейшее говнище запчасти. Пусть они разорятся наконец, не покупайте!!!!
Какой фирмы сцепление всётаки поставил? Как полёт?
 

Сверху