Самарская область

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Всем землякам привет! Какой сервис посоветуете для прохождения ТО. Первое ТО прошел в сервисе асавто,все корректно,быстро. Просто хотелось бы узнать о всех официальных сервисах. Мнения,советы,претензии-все интересно. Только Самара,в Тольятти далеко.
Недавно делал ТО-60000 в СтоАвто на Смышляевском шоссе. Отношение понравилось. Сделали честно все работы по регламенту из сервисной книжки. Честно проверили зазоры клапанов. По-моему в Тольятти, где я обслуживался раньше, этого не делали ни разу, хотя на 60 тык должна быть уже вторая проверка зазоров по регламенту. Выявили пару проблем о которых я не сказал.
Что больше всего понравилось, так это обзор сервисной зоны из зоны ожидания не через камеры, а через большое окно во всю стену. Эффект присутствия, так сказать. В рем. зону без проблем, но в сопровождении мастера-приемщика. Никаких навязываний, написали несколько замечаний\рекомендаций по окончании работ. Так что, если что, я туда снова поеду.
 

Zipper

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Всем привет! В серьёз решил стать лифаноиксшестидисятоводом. много времени провел на данном форуме и моя серьёзность стала еще серьёзнее)))Подскажите форумчане когда в салонах нашего города можно ждать скидки на автомобили x60 2016 года выпуска?
 

Zipper

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Надеюсь на ноябрь. Именно на это время запланирована покупка. Тем более Файслифт на подходе, есть ощущение что дилеры должны сливать старые запасы.
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
Zipper, Александр Батькович, скидки на 2016 год буду все же, вероятнее всего, в начале 2017 года. Так что копите, копите. )))
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
А ветка то Самарская-это я о городе и местоположении. Чаще смотри сайты ОД,позванивай им(их всего 3 в Самаре). При трейд-ине скидки есть уже сейчас,позванивай,при возможности заезжай в салоны. Удачной покупки земеля! Я тоже хотел ждать зимних скидок,но салон дал хорошую цену за мою старушку калину+плюс скидка 35К-решил не тянуть и 24 августа приобрел Х60 в комфорте,синего цвета.*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

Zipper

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
15
Реакции
0
лифановоды земели и завсегдатаи форума.
Дайте пару дельных советов.
Со дня на день поеду бронировать икса, определился с комплектацией люкс на механике, но вот с цветами беда не могу выбрать между серебром, серым(что-то типа мокрый асфальт) и синим. Есть какие то рекомендации? может какие то цвета себя хуже зарекомендовали?
И еще вопрос - первым делом после оформления в МРЕО поеду делать антикор днища-арок и поставлю подкрылки. Опытные лифановоды подскажите что еще нужно сделать в первую очередь?
 

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
Привет земляк! Я наверное не могу считаться опытным лифановодом,но где то здесь на форуме читал,что в темные цвета добавляют сурик,и он в какой то степени противостоит ржавчине. Себе взял темно синий*THUMBS UP*
 

NA54

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
190
Реакции
7
У меня пошёл пятый год, цвет серый, кузов обработан. Нигде ржавчины нету, хотя на форуме у многих есть притензии к покраски.
 

Лурик

Известный человек
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
514
Реакции
1
Город
Самарская область
У меня серебристый,2.9 года,красили заднюю дверь и остальные четыре изнутри+капот изнутри .
 

Zipper

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Форумчане, а с перво-наперво работами, которые нужно провести после того как выехал из салона?
Я так понял, что нужно мовилить днище, арки, ставить подкрылки, защиту картера и под саблю, ручки подкладывать двусторонний толстый скотч.
Может кто подскажет я что то упустил?
И главное -
1)посоветуйте где это все можно сделать?
2)посоветуйте где в Самаре купить подкрылки, защиту, коврики ну и прочее ништяки для икса?
 
Последнее редактирование:

Zipper

Новичок
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Всем форумчанам привет!
Практически стал Лифановодом. Сегодня оформил покупку. Серый Х60 на механике в комплектации люкс. Получил от диллера АСавто хорошую скидку в 40 к, зимнюю резину и 10% скидку на обслуживание. Но муки ожидания меня продолжают мучать - ПТС будет только на следующей недели в среду-четверг. Т.к. ПТС нет, оставил машину у диллера.
Пока мучаюсь в ожидании, думаю о первых допах в порядке важности (для меня) -антикор, подкрылки, защита картера, тонировка, обвес.
Так вот у диллера данные допы встанут -Антикор - 7500 р, подкрылки 4 шт 4500 р., защита картера-3900р, тонировка задней полусферы 4500 р.
Что скажете конкурентные цены? или есть смысл прокатиться по сервисам сэкономить?
А еще очень хочется такой обвес - картинка внизу
Где взять в Самаре?Кто то знает?


Я коврики брал на раките у этих ,почти 3 года и не порвались.
Спасибо, заеду!
Народ,кто посоветует мастерскую по кузовному ремонту?
Мирная Кирова - Автогараж, там делал кузовщину.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Sergey555-74

Форумщик
Регистрация
24 Авг 2016
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Самарская область
Zipper, я забрал машину в ас авто сразу,была копия ПТС и договор передачи тр.средства. Почему тебя смутило отсутствие ПТС ,сейчас в большинстве салонов такая картина. Им нужно выкупить за свои средства автомобили,чтоб завод отдал ПТС,не каждый салон имеет столько средств. Через неделю Александр позвонил,что ПТС пришла. И ГИБДД останавливала вопросов небыло.
 

Сверху