Сайлентблоки подвески

dnb-86

Новичок
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Доброй ночи, S2914400 Рычаг (тяга) задней подвески поперечный нижний правый .
Есть ли возможность впрессовывать сайлентблок в рычаг или нет и какой маркировки он должен быть?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

Spectator

Известный человек
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
833
Реакции
39
Город
Белгород
ИМХО думаю, что нет. Такие вещи обычно вулканизируется или вулканизируются во втулку. По личному опыту - проще купить в сборе, чем перепрессовывать каждые 3000-5000 км. Я сомневаюсь, что кто-то уже сталкивался с подобной проблемой именно на Лифан, но подобные "технологии" встречал на рычагах других авто и лечил это именно заменой всего рычага. Некоторые "кулибины" пробовали баловаться с полиуретаном "по-месту", но как-то не очень выходило. Были особо тяжелые случаи с механическим удалением старой резины и последующей запрессовкой подборных резинок - результат был плачевный, через некоторое время становилось еще хуже. Может у кого из форумчан варианты и будут, но, повторюсь, проще взять в сборе.
По делу, дальний сайлент (на фото) он без втулки выпрессовать (выковырять) в принципе можно, а вот запрессовать в "гаражных условиях" не получится (слишком узкий и длинный), ближний - он на втулке, вообще не вариант... Хотя, век живи - век учись, может кто-то и имеет опыт, - нагреть, аккуратно выдавить и т.д...
p.s. Лучше купить в сборе или обратиться к профессионалам - технологии всех авто одинаковы, а осваивать весь технологический процесс и покупать приспособы ради 1 т.р. экономии нет смысла.
 
Последнее редактирование:

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа

вот тут есть в аналогах сайлентблоки на рычаг тойоты рав4.
в среднем по 500 рублей. рычаг в сборе - 1500-1600. правда, рычаг с обычными сайлентблоками, а тут полиуретановые.

если будете менять отдельно - отпишитесь об успехах, пожалуйста
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Доброй ночи, S2914400 Рычаг (тяга) задней подвески поперечный нижний правый .
Есть ли возможность впрессовывать сайлентблок в рычаг или нет и какой маркировки он должен быть?
Заранее спасибо.
Вот полюбуйся всё уже перебрал,но без переделок по совету.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
рычаг похож на задний рычаг от "классики", так там эти сайлентблоки на раз запрессовывались

выковыривается тупо отверткой, потом резинка с тягой мочится, резинка немного вставляется и хорошим ударом обо что нибудь забивается, после чего край втулки немного на конус и в тисках задавливается
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
рычаг похож на задний рычаг от "классики", так там эти сайлентблоки на раз запрессовывались

выковыривается тупо отверткой, потом резинка с тягой мочится, резинка немного вставляется и хорошим ударом обо что нибудь забивается, после чего край втулки немного на конус и в тисках задавливается
Ну значит вы не смотрели а глазели.В рычаге стоит плавающий саленблок который крепиться к продольному рычагу и я думаю давно бы кулибины переделали на простой с момента появления рав 4 но увы так и не получилось обмануть кинематику движения подвески,а похож это ветер в поле...
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
Был сегодня на дигностике приговорили мне сайленты на обоих рычагах, почитав тему так и не понял занимался кто перепресовкой или же надо пукупать рычаги в сборе?
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Был сегодня на дигностике приговорили мне сайленты на обоих рычагах, почитав тему так и не понял занимался кто перепресовкой или же надо пукупать рычаги в сборе?
Сайленты задних продолных рычагов? Мне тож сказали, чтоб готовился, уже купил сами сайленты, перепресовывать будут в сервисе...
 

ex.Maks

Форумщик
Регистрация
20 Июл 2013
Сообщения
310
Реакции
1
Город
Брянск
stalk:er, не, у меня поперечные умерли, продольные целы.
 

bormalei

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2013
Сообщения
15
Реакции
0
Сайленты задних продолных рычагов? Мне тож сказали, чтоб готовился, уже купил сами сайленты, перепресовывать будут в сервисе...
Поменял отдельно сайлентблоки? Номерки в студию:)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Был сегодня на дигностике приговорили мне сайленты на обоих рычагах, почитав тему так и не понял занимался кто перепресовкой или же надо пукупать рычаги в сборе?
ИМХО - проще купить рычаги в сборе. Сайленты нормальные из полеуретана стоят по 700р, когда я смотрел, щас уже наверняка дороже. Вот и считай, что на один рычаг тебе надо два сайлента, это минимум 1500 плюс работа (к слову стоит дороже, чем тупо тягу поменять).
У меня вот два рычага начали люфтить. На левом нижнем поперечном один сайлент. а на правом верхнем поперечном - оба сразу.
Единственное, все в раздумьях, брать рычаги от febest или родные.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
а поставьте для интереса с одной стороны фебест, с другой - китай.

если будете заказывать оригинал где-нибудь в экзисте или автодоке, то я готов поставить 1000 рублей на то что фебест пройдет больше, чем "оригинал" =)
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
а поставьте для интереса с одной стороны фебест, с другой - китай.

если будете заказывать оригинал где-нибудь в экзисте или автодоке, то я готов поставить 1000 рублей на то что фебест пройдет больше, чем "оригинал" =)
С чего такие предрассудки?
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
наш магазин продает запчасти на китайцев почти 7 лет.

поверьте, даже фебест лучше тех китайских подделок, которыми торгуют в экзистах-автодоках и тд.
уже неоднократно писал, что подвеска от рав4 и тигго, а на них китайцы уже давным-давно все подделывают. вы закажете деталь лифан, привезут тупо подделку безымянного завода, на пакет наклеют наклейку с надписью "Lifan". поди докажи что это подделка.

настоящий оригинал, который ставится на заводе вам может быть продадут официальные дилеры.

ну и отдельно по рычагам фебест - мы таких на тигго продали раз 50 точно (по 2 или 4 штуки), жалоб не было.
 

Большой

Новичок
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Самара
доброе время суток!какие именно сайленты установлены(резина или полиуретан?_) каталожный номер плиз напиши!
 

Sergio 1974

Новичок
Регистрация
26 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
1
сайлентблок заднего продольного рычага полиуретановый ТО0205RP
 
  • Нравится
Реакции: 9k72

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
сайлентблоки отчего и куда нам подходят.

приговорили сайленты на продольных рычагах на заду.
кто что менял и ставил?
сайлентблоки отчего и куда нам подходят?
 

Сверху