Саб и всё что с ним связано

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Исключительно от клемм аккумулятора. Никак иначе - спалишь штатную проводку (машину), рано или поздно. Не рискуй! Тем более есть множество готовых и доступных решений по комплектам проводки. У меня стояли такие, как по ссылке. Усилок на 300 Вт работал без проблем.

Спасибо огромное!

Добавлено через 5 минут
Спасибо огромное!
а сигнал взять от задних дверей, или от ГУ?
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Если есть на мафуне выход на саб - лучше с него (оптимальное подключение). Можно управлять регулировкой саба с майфуна. Можно и с линейного выхода-тюльпаны (средне) и с динамиков задних дверей (хуже всего).
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Если есть на мафуне выход на саб - лучше с него (оптимальное подключение). Можно управлять регулировкой саба с майфуна. Можно и с линейного выхода-тюльпаны (средне) и с динамиков задних дверей (хуже всего).
Ясно! Спасибо! А на штатном майфуне есть такой выход?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Дмитрий Сим, нет. Заходи, там все понятно
Спасибо!

Добавлено через 8 минут
Там конкретно про подключение питания не написанной, если я подключу к АКБ то усилок постоянно включенный будет!! Или я что то не догоняю!!!

Добавлено через 8 минут
Спасибо!

Добавлено через 8 минут
Там конкретно про подключение питания не написанной, если я подключу к АКБ то усилок постоянно включенный будет!! Или я что то не догоняю!!!
Просто у меня от преведушей машины осталась музыка, мне пацаны сами собрали деревянную полку в ней короб с колонкой а на нем снизу усилок и ещё пару каких то коробочек, все между собой соединенно , надо только питание два провода и два сигнал куда то соединить, на преведушей машине была розетка в багажнике там питание брали, а тут незнаю куда тянуть!
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Спасибо!

Добавлено через 8 минут
Там конкретно про подключение питания не написанной, если я подключу к АКБ то усилок постоянно включенный будет!! Или я что то не догоняю!!!

Добавлено через 8 минут


Просто у меня от преведушей машины осталась музыка, мне пацаны сами собрали деревянную полку в ней короб с колонкой а на нем снизу усилок и ещё пару каких то коробочек, все между собой соединенно , надо только питание два провода и два сигнал куда то соединить, на преведушей машине была розетка в багажнике там питание брали, а тут незнаю куда тянуть!
Хозяин-барин. Лучше к АКБ через предохранитель.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
я согласен что с АКБ надо, не пойму одно тогда получиться что вся система будет с питанием всегда?
Нет, необходимо от мафуна провести к усилку провод от разъёма remote. Это управляющий сигнал на ВКЛ/выкл усилителя при включении мафуна. В первой статье, на которую я давал ссылку, все описано.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Нет, необходимо от мафуна провести к усилку провод от разъёма remote. Это управляющий сигнал на ВКЛ/выкл усилителя при включении мафуна. В первой статье, на которую я давал ссылку, все описано.
Спасибо,буду разбираться.
 

Антон163

Новичок
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Если тема не умерла.......интересует вопрос, как все таки припаять тюльпаны к штатной магнитоле?
 

Антон163

Новичок
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
10
Реакции
0
а как самому???...........есть у меня такая нехорошая черта характера - делать самому. и не потому что денег жалко, а просто интересно ))) ......есть инфа куда паяться?
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Антон163, у нас на форуме есть Андрей МТ, Толик, которые разбирали, знают куда паяться.Может в личную почту написать. Где-то в теме этой тоже есть, всю почитал?
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
а как самому???...........есть у меня такая нехорошая черта характера - делать самому. и не потому что денег жалко, а просто интересно ))) ......есть инфа куда паяться?
Я сам на улице возле дома подключил саб с усилком,деловой на пару часов
 

Green_Monstr

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Нижнекамск
Штатная магнитола (не мультимедиа) - пропадает звук на высокой громкости

Добрый день, дамы и господа форумчане.
вот такой у меня грустный беда: при подключении активного саба, если прибавлять громкость, то в диапазоне от 30 до 40 (мах) просто вырубает звук.
воспроизведение музыки продолжается, радио и диски работают, но звука нет.
лечится только выключением и включением через секунд парочку. причем при выключении появляется угасающий писк.

подскажите, пожалуйста, большеголовому да малоумному мне, в чем может быть заковыка? от чего плясать? за что хвататься?
 

Веталь

Известный человек
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
576
Реакции
1
Город
Павловск
Добрый день, дамы и господа форумчане.
вот такой у меня грустный беда: при подключении активного саба, если прибавлять громкость, то в диапазоне от 30 до 40 (мах) просто вырубает звук.
воспроизведение музыки продолжается, радио и диски работают, но звука нет.
лечится только выключением и включением через секунд парочку. причем при выключении появляется угасающий писк.

подскажите, пожалуйста, большеголовому да малоумному мне, в чем может быть заковыка? от чего плясать? за что хвататься?
Как подключен саб? Какая магнитола?
 

Green_Monstr

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
23
Реакции
0
Город
Нижнекамск
Штатная лифановская магнитола, с маленьким синим экраном.
Выхода на саб нет, поэтому зацепился к задним динамикам. Думаю, проблема в том, что напрямую посадил, без высокочастотного преобразователя... но 2 года работало без нареканий. А сейчас пришлось один канал с саба скинуть, чтоб ну на совсем средней громкости не вырубалось.
Подсказали мне в ОД, что защита усилка на перегрев срабатывает... по мне, так чушь, иначе бы и при включенной печке вырубают бы....
Для себя решил, что подарку на новый год все же быть - мультимедиа магнитоле)
 

Сверху