Рулевая рейка

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
121
Реакции
40
поправка сальник Motorherz HA0819 плохого качества у меня второй уже потек.сейчас поставил MSG.
В Волгограде могу помочь с заменой с правой стороны втулки и сальника без снятия рулевой рейки.
 

Varg

Новичок
Регистрация
2 Дек 2020
Сообщения
6
Реакции
0
Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: появились стуки в районе передней подвески, сразу подумал на рейку, поехал к спецам по рулевым рейкам, они посмотрели, сказали что это не рейка и надо ехать на диагностику передней подвески. В итоге заменили рулевые тяги, наконечники и стойки стабилизатора, стук остался. Теперь самое интересное, на холодном авто, когда заглушенном авто покачивает руль, стука нет, когда на горячем автомобили приезжаешь, глушишь и покачивает руль идёт явный стук и такое ощущение, что как-будто рейка за что то задевает и издает как бы щелчок. Подскажите, кто-нибудь с таким встречался?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
На рейке есть регулировка вала от кардана рулевого колеса и штоком рейки. Но с этой регулировкой поаккуратнее, нельзя лишковать. Кстати, у нас тормозные суппорта любят греметь при износе пальцев направляющих.
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Добрый день! Подскажите плиз кто-то брал такие комплекты? . Как они? И чего еще нужно докупать? Как я понял втулок в него не входит
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Доброго времени суток всем! На выходных разобрал рулевую в связи с тем что была течь тех. жидкости под правым пыльником. В магазине за ремкомплект в среднем просят по 4-5 тыр. Естественно меня задушила жаба отдавать такие бабки за 3 сальника и три резинки. В результате заехал в первый попавшийся магазин торгующий сальниками и подобрал нужный за 500 руб. Встал как родной. Ну и пока вроде не сопливит. Вот размеры, может кому пригодится: 24*37.2*8.5 (7V2).
You must be registered for see images attach
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Самое главное. Забыл задать вопрос. После того как поставил рулевую на место, обнаружил что на панели загорелась лампа рулевой подушки безопасности. Думаю что задел где-то какой-то провод пока рулевую колонку на место ставил. Может кто сталкивался с данной проблемой, куда рыть?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Самое главное. Забыл задать вопрос. После того как поставил рулевую на место, обнаружил что на панели загорелась лампа рулевой подушки безопасности. Думаю что задел где-то какой-то провод пока рулевую колонку на место ставил. Может кто сталкивался с данной проблемой, куда рыть?
Плохой контакт в разъеме. Провод этот (подушечный) в гофрошланге желтого цвета.
 

Сверху