Рулевая рейка

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
мужики,так кто все таки менял правый сальник,скиньте номер или хотя бы размер.СПАСИБО
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Мне на СТО сказали, что у меня рейка гремит. Рома, посоветовал заехать к конкурентам на диагностику))) А если подтвердится, надо что-то думать.
Сегодня я был тоже в твердой уверенности, что у меня гремит рулевая рейка, но в сервисе обнаружили, что это рул. наконечник. Когда же я стал настаивать, что биение проявлялось при частом подергивании руля туда, сюда и что рейка тоже при чем, он приспустил машину с подъемника и стал все обследовать, я в это время крутил руль туда, сюда. И оказалось что постукивания шли от штоков амортизаторов. Амортизаторы потекли, появился осевой люфт и биение при повороте стойки. Отчет по стойкам смотрите в соответствующей теме.
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
подскажите этот сальник подойдет или этот
F01166 по размерам пойдет только он 7v1.желательно 7v2 силовой.например Motorherz HA0819.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
а как насчет втулки,думаю эта должна встать или ,или вот эта она подлтней
Emmetec L10160 чуть бортик под точить чтобы вошла.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
сейчас нашол вот такую втулку
KF25115SF1
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
спасибо,как сделаю,выложу отчет
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
сегодня заменил правую втулку в рейке.поставил L10160,пришлось немного поработать напильником,подтачил бортик,но это непроблема, втулка длиней почти в 3 раза нашей родной.вся работа заняла часа 3 с перекурами.нужно иметь ключик 8 гранный на 41,я сам сделал из 10 мм железа и съемник тяг на 30 тоже сам сделал из ключа,остальное дело техники.снимаешь наконечник и пыльник тяги,откручиваешь тягу и вот она заветная гайка-стакан,там 8 гранник на 41,выкручиваем руль максимально влево,но прежде чем откручивать гайку ослабьте правый хомут,я его неснимал просто раскрутил средний болт на 13 и разжал на пару сантиметров,после этого открутил гайку-стакан на 41,нужен метровый удленитель,гайка закручена на совесть.Все достаем стакан достаем сальник,я делал по варварски и заменил на Motorherz HA0819,втулку бортик подтачил,всталил втулку,запресавал сальник и все,сальник и втулка встают плотно,прверил сначала без стакана оказалась какбы слабо,но после установки в стакан встала как надо с натягом,и все закручивайте но только когда закручиваете смотрите за резиновым демфером под хомутом чтоб не зажало,а дальше скидывайте все в обратном порядке. УДАЧИ
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Всем привет!
Обнаружилась течь рейки. Не капает, но мокнет, поэтому озадачился поиском замены.
На экзисте один из вероятных вариантов - Gelzer H1908N Рулевой механизм гур lifan x60, vortex tingo (нов. оригинал) за 18 тыр.
Может у кого-то есть отзыв об этой рейке?
 

gosha 70

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
122
Реакции
40
Всем привет!
Обнаружилась течь рейки. Не капает, но мокнет, поэтому озадачился поиском замены.
На экзисте один из вероятных вариантов - Gelzer H1908N Рулевой механизм гур lifan x60, vortex tingo (нов. оригинал) за 18 тыр.
Может у кого-то есть отзыв об этой рейке?
если справой стороны то меняйте сальник Motorherz HA0819.зачем рейку покупать.у меня родная стоит 8 лет 340 т.км пробег.
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
если справой стороны то меняйте сальник Motorherz HA0819.зачем рейку покупать.у меня родная стоит 8 лет 340 т.км пробег.
Да, с правой. Хм... Надо поискать как менять
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
вот ищу пока... Может вспомнишь номер сообщения? А, наверное вот это - №214
 

Сверху