Ручной тормоз.

Сергеевич

Старожил
Реакции
52
Город
Уфа
Дмитрий Сим, консоль снимать не надо, рычаг ручника я снимал тоже по причине износа и вылета его оси.

А-Олег

Старожил
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
А пластик с подлокотником снимается геморойно? Может есть подводные камни? Что бы не сломать что нибудь поделитесь кто снимал?
выдергиваешь кармашек двойной пластиковый, и через него все спокойно делаешь

Дмитрий Сим

Старожил
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Не знаю как вы до заднего болта основания ручки добрались не снимая консоль(хотя может и можно имея инструмент, у меня только был ключ на 10 и плоскогубцы и отвертка) разобрал весь пластик снял ручку впендюрил болт на 10 он внатяг по резьбе защел, все сломал вроде ни чего не сломал. Спасибо всем за подсказки

Последнее редактирование:

леонардович

Новичок
Реакции
0
Город
тобольск
Не знаю в тему или нет пишу,если что сильно не пинайте.Наступили морозы и возникла проблема очень похожая на описанную выше.Суть:сегодня пытался выехать со стоянки,но не судьба,заднее левое колесо назад едет, а вперёд машина проезжает сантиметра 3 и заднее левое блокируется т.е.оно чуть двинется вперёд и стоп. Подскажите кто в куре в чём может быть проблема и если в ручнике,то что там за рубашка объясните крестьянину. На колодки вылил 5 литров горячей воды эффекта никакого.Подскажите в чём дело, заранее благодарен.Совсем забыл,по ощущениям ход ручника вроде стал легче, хотя точно не уверен.

у меня было тоже сам. прогревая феном тросик ручника в месте где тросики расходятся все заработала тросики пролил проникающей смазкой проблема исчезла

Jester

Старожил
Реакции
23
у меня было тоже сам. прогревая феном тросик ручника в месте где тросики расходятся все заработала тросики пролил проникающей смазкой проблема исчезла
Не на долго, полагаю. Рубашка троссиков потеряла герметичность - опять попадет вода и замерзнет. Проходил это. В итоге менял троссики и колодки ручника в сборе. Правда зимой обновку не смог затестить - машину продал раньше.

ALEX66

Форумщик
Реакции
47
При постановки на ручник машина вперёд колом встаёт, а назад катится. Есть у кого какие мысли, или опыт решения проблемы?

Acoustic-1

Форумщик
Реакции
98
При постановки на ручник машина вперёд колом встаёт, а назад катится. Есть у кого какие мысли, или опыт решения проблемы?
Заметил такое на своей. Но если еще на один щелчок приподнять, все становится колом. Колодки как новые, а вот тросики растянулись по ходу. Так как регулировка на самом рычаге на максимум выкручена.

Дмитрий Сим

Старожил
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Заметил такое на своей. Но если еще на один щелчок приподнять, все становится колом. Колодки как новые, а вот тросики растянулись по ходу. Так как регулировка на самом рычаге на максимум выкручена.
Регулируй кручением гайки для разведения колодок, так же было покрутил теперь колом стоит, только у меня закисшие были пока не разобрал в тисках не зажал и кое как сорвал не крутилась), на барабане есть заглушка снимай и отвёрткой крути гайку с зубцами.в одну сторону сводит в другую разводит. И все станет гуд.

Последнее редактирование:

Acoustic-1

Форумщик
Реакции
98
Регулируй кручением гайки для разведения колодок, так же было покрутил теперь колом стоит, только у меня закисшие были пока не разобрал в тисках не зажал и кое как сорвал не крутилась), на барабане есть заглушка снимай и отвёрткой крути гайку с зубцами.в одну сторону сводит в другую разводит. И все станет гуд.
Может упустил при описании. В общем, механизм на колодках отрегулирован, а гайка на тросике до конца закручена. "Держак" с 6 - 7 щелчка, а это как по мне много. Привык с 3 на мертво, а тут, что то растянуто.

Дмитрий Сим

Старожил
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Может упустил при описании. В общем, механизм на колодках отрегулирован, а гайка на тросике до конца закручена. "Держак" с 6 - 7 щелчка, а это как по мне много. Привык с 3 на мертво, а тут, что то растянуто.
А пробег какой?

Дмитрий Сим

Старожил
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Но думаю от пробега мало зависит. Есть те кто всегда на передаче оставляет, есть те кто тянет до хруста.
Просто если ты со всей дури не дергаешь ручник, не вытянулся бы трос, я после подвода колодок ослабил трос на ручке) теперь запас есть))

Acoustic-1

Форумщик
Реакции
98
Просто если ты со всей дури не дергаешь ручник, не вытянулся бы трос, я после подвода колодок ослабил трос на ручке) теперь запас есть))
Кхм. Я то же часто фантазирую... До июня сего года ездил на авто с автоматом 10 лет и ручником пользовался раз 5. Как это я его успел вытянуть за это время? Сам себе удивляюсь.

Бука

Форумщик
Реакции
59
поменял тросики ручника - секас ещё тот!!!:) в двух местах каждый за баком прикручены -пришлось приопустиь на колобашки, чтобы равномерно тянуло - периодически смазывать (разрабатывать - закисает) железку через которую соединяются 2 троса в один, за 8 лет левый на 2, правый на 1 см длиннее стали, тросы пришли с виду норм - но у оригинала центральная жила в полимере - а новый непонятно - центральная жила блестит сильно , гладкая , наружный пластик тоже "пожиже":). колодочки отрегулировал - таперь на 3 щелчке "мэртво" стоит :)

Pavluxa-xa

Форумщик
Реакции
5
Город
Витебск
Народ, подскажите, за что отвечает эта пружина? купил колодки, а в них нету петельки для этой пружины, не могу толком отрегулировать ручник, если делаю по феншую, то после пары оборотов колеса закусывает колодка, приходится ослаблять храповик, но тогда ручник еле держит, и иногда скрипит когда задним ходом еду.
предполагал, что эта пружина центрует колодки в состоянии покоя, но вряд ли, за ней помощнее пружина которая стягивает колодки до упора в центре.
You must be registered for see images attach

Сверху