Ручник

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
Всем привет. Проблема нарисовалась. Сын натягивал ручник и сломалась рукоять ручного тормоза. Прикинул, чтобы сделать ручку надо разобрать всю бороду, не охота. Может у кого была такая проблема, кто как решил? Надо ручку снять и сварить аргончиком, а разбирать не лето млин. Думаю пластик аккуратно разрезать, снять половинку и по месту проварить, но оне знаю прокатит ли.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
По месту вообще не советую варить. Искры пожгут пластик. Прошлифовать шов не получится. Всю бороду снимать и не надо. Можно попробовать верхнюю серебристую накладку снять, куда пыльник кулисы крепится. Оттуда и доступ к ручнику будет.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Консоль центральная (передняя часть) нормально разбирается. Тем более, если машину прогреть. А через подлокотник не подобраться?! Если боитесь консоль снимать. А пыльник кулисы крепится шурупами снизу. Сверху его не снять.
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
А можно ли как то снять пластик с рукоятки? пробовал стягивать не идет. Она кривая, может из-за этого, а может где то надо чего нить открутить.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Через бардачок можно открутить с небольшим гемором. Но вот потом вытащить, вопрос.
You must be registered for see images attach
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
Вытащил сломаный ручник, пришлось пластик рукоятки разрезать. Кое как открутил, благо спасибо сборщикам, болты от руки открутились. Сейчас поправил рукоять, сварил, принес в машину, на место поставить сразу не получается, надо подымать бардачок. Пообедаю и пойду думать как на место ставить.
Кстати, а можно ли как нить тросик укоротить ( слабый ручной тормоз) или проще гайку подложить?
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Кстати, а можно ли как нить тросик укоротить ( слабый ручной тормоз) или проще гайку подложить?
Чего уж проще колодочки развести. Делов на 2 минуты с перекуром *JOKINGLY*
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
Вообщем почти поставил ручник малыми усилиями. Открутил два самореза по бокам с боков от сидений, два в подлокотнике. путем геометрической головоломки умудрился вставить внутрь ручник и завести рукоять в проушину ( надо работать положениями ручника по щелчкам ), с великим усилием. Подцепил клемму, вставил тросик, все пучком. Но вот не могу закрутить болт который внутри ближе к сиденью, тот что видно на фото легко , а другой никак, надо ключ специальный вертлявый.
На тросик поставил гайку, ручник теперь работает до шестого щелчка.
Я почти доволен.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
А у меня проблема с ручником такая. Сама ручка целая, но когда натягивает, то не фиксируется, и кнопка, что из ручки торчит как-то странно сильно вылезла. Её можно вдавить, но она все равно потом вылезает. Короче, когда натягивает и держишь рукой, тормоз работает, но не фиксируется в верхнем положении, отпустишь падает. Что это может быть и что делать?
 

Zmiy64

Форумщик
Регистрация
20 Май 2020
Сообщения
51
Реакции
0
Город
Балаково
А у меня проблема с ручником такая. Сама ручка целая, но когда натягивает, то не фиксируется, и кнопка, что из ручки торчит как-то странно сильно вылезла. Её можно вдавить, но она все равно потом вылезает. Короче, когда натягивает и держишь рукой, тормоз работает, но не фиксируется в верхнем положении, отпустишь падает. Что это может быть и что делать?
Там пружинка есть на железе, фиксирующая положение ручника. Может она слетела. Или зубчики мыши сгрызли :)
 

Сверху