Республика Коми 11

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Доброго времени всем!
На десяти тысячах к од я заехал только за маслянным фильтром. Масло и фильтр за шесть с половиной тыс.рублей я сам поменяю. И за совсем недорого мотор и ходовую проверят сторонние спецы.
Масло купил Мобил1 0W40 на Калинина в Эжве. После замены масла на следующий день я заметил посторонние шумы в работе двигателя. Да и тяга вроде чуть упала. Чего только я не проверил-передумал. Ничего не нашёл.
Я почти всегда заправлял машину, да и прошлые машины (бенз и дизель), на Компании 2000 в Орбите. А тут ездила жена и заправила АИ92 на лукойле в Доручастке.
Короче машину удалось вылечить только заправив половину бака девяносто пятым на Компании 2000.
Очень от многих я слышал, что 92-ой у лукойла стал г...вно. И по расходу: на одном количестве бенза машина проезжает дальше на кампанейском.
Я никого не под что не агитирую-рекламирую. Но на лукойле я больше не буду заправляться. Я лишь хочу предостеречь. Хотя, я допускают, что эта история касается конкретных заправок. Но эксперементировать на своём моторе я не хочу.
Зачем искать и менять то, что и так работает.
 

F_GLIK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
16
Реакции
3
Город
Ухта
Ухта.
Купил Лифан Х60, прохожу обкатку (300 км). Пока машинка нравится.
За 300 км выявился недостаток бордочка, у меня он щелкнул и не захотел больше открываться, в ОД его конечно же открыли и бесплатно, но не аккуратно, чуток повредили торпеду.
 

F_GLIK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
16
Реакции
3
Город
Ухта
Прошел первое ТО, ОД "АвтоСОЮЗ" г. Ухта. Обошлось это дело в 8400 руб., так как попросил сход-развал сделать.
 
Последнее редактирование:

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Сыктывкар. Пригнал сегодня, поставил себе в тёплый гараж!, У дилера сделал антикор днища и полостей.
1. Вонь какой то химией в салоне. Не пойму, вроде по отзывам ни чем не должно вонять. Может, это от антикора, который попал на выхлопную систему?
2. Не работает уровень подсветки панели приборов (колёсико крутишь, а подсветка не меняется).
3. Пока ехал, что то не обнаружил срабатывания АБС, хотя машину пытался пускать юзом.
4. Немного сбит руль - центральная спица немного смотрит на лево.
 

Al_lex

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2014
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Иркутск
У нас на новой тоже есть запах, но не пойму, то ли салон попахивает, то ли родная резина в багажнике. Сегодня резину вытащу, посмотрим как станет. Уровень подсветки регулируется при включенном свете. По поводу руля, в течение 14 дней с момента подписания акта приемки, можете предъявить претензию по устранению недостатков.
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
У нас на новой тоже есть запах, но не пойму, то ли салон попахивает, то ли родная резина в багажнике. Сегодня резину вытащу, посмотрим как станет. Уровень подсветки регулируется при включенном свете. По поводу руля, в течение 14 дней с момента подписания акта приемки, можете предъявить претензию по устранению недостатков.
Кстати, да, я сегодня покатался на машине пару часов и к своей радости увидел, что уровень подсветки регулируется и АБС работает!
Вы машину в субботу забрали?*THUMBS UP* Я тоже.
Дело не в резине, я сразу вынул её из салона. Обнюхал вроде все, но от куда идёт запах не понятно, как будто дешёвый дермантин с растворителем. От сидений, пластика, обивки, пола и ковриков - не пахнет так. Что бы это могло быть?

А руль, могут выставить и на первом ТО, я думаю. Дорогу держит хорошо, не ведёт, просто руль немного не прямо, при езде по прямой.

Да, вот ещё что заметил, когда оба передних сидения отодвинуты назад до упора, то пассажирское сидение отодвигается дальше.
Шины, конечно, очень шумные подарили.
 
Последнее редактирование:

F_GLIK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
16
Реакции
3
Город
Ухта
По поводу запаха.
У меня до 1200 км пробега присутствовал не приятный запах (сгоревшего моторного масла), я даже к ОД заезжал, чтобы проверили. Они проверили, потеков нет. Сказали покатайтесь до первого ТО. И о чудо к 1400 км пробега запах исчез.
Для успокоения своей нервной системы советую заехать в ОД, так мимо ходом или подождать до ТО-1.
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Дареному коню в зубы не смотрят :-D
Дарёному то конечно нет, но уже подумываю о смене этого тракторного протектора :)

Кстати, запах уже не так в нос шибет, наверно, люди правы и до первого ТО он пройдет

Добавлено через 6 минут
Нащальнике ОД тоже себе икс60 взял, он мне сказал, что в коробке и в двигле залита минералка для обкатки и в мороз, коробка может быть тугая, а после первого ТО, меняется на синтетику, в т.ч. и в коробке.

Блин, руль неровный раздражает, как как его прямо выставить?
 
Последнее редактирование:

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Регулировкой схождения.
Понятно. Пусть исправляют на первом ТО.

Те, кто покупал в Сыктывкаре, в "Эффекте", отписывайтесь о проблемах общения с дилером по гарантийным случаям.

Первое ТО через 2000 тыс. или 3 мес., стоит 9000 с чем то рублей, не дороговато ли? Самое дорогое по России, как я успел заметить, читая форум.

Антикор и коврики обошлись в 21 тыщу. Машина вся в мельчайшей пыли от антикора, на белом это видно, заметил на третий день только. Запачкали всю выхлопную систему, 80-90 км/ч пахнет в салоне битумом. Погнули под порогом ребро подъемником.
Боюсь и за это бодаться придется или самому отмывать сольвентом.

В общем, как то насторожился к этому дилеру, а скоро первое ТО, залили бы то масло в ДВС и коробку.

Купил до 23.12 , а было уже без скидки в 30 тыс., хотя, официально с 23

Как тут без синдрома "Обманутого покупателя"!?
 
Последнее редактирование:

F_GLIK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
16
Реакции
3
Город
Ухта
На выходных (новогодних) прокатился до Воронежа. Маршрут Ухта - Н.Новгород - Воронеж - Н.Новгород - Коряжма - Ухта. 4300 км пробег. Подъезжая к Ухте температура воздуха была ниже -35, наш термометр оказывается не показывает температуру ниже -35. При -32 и ниже появилась вибрация когда двигатель набирал от 2000 до 2400 об/мин. и загорелся значок "check engine" (очень испугался). 11 января температура воздуха в Ухте была - 25, завел автомобиль, значок "check engine" не загорелся и вибрация пропала. Во время поездки машина показала себя очень хорошо: салон теплый (даже при -36), подвеска работает хорошо (даже по Костромской и Рязанским дорогам :)), стекла не замерзали. Единственное что появилось это запотевание передних фар. :(

P.S. У кого были такие проблемы отпишитесь (вибрация, значок "check engine"), просто интересно может это только у меня.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
1
За все время эксплуатации проблемы с чеком (значок "check engine") не было. Я утеплил нижнюю часть радиатора куском шумки, двигатель утеплил "одеялом" автотепло, в -35 нормально работает, без вибраций. По поводу запотевания фар, тоже было такое, на первом ТО, весной, сняли какую то заглушку на фарах ( не успел посмотреть где она) запотевание прошло. Но сейчас зимой вновь появляется. За 10 месяцев эксплуатации намотал 26,5 тыс км. крупных поломок не было. Поменял три лампочки ближнего света, два раза заклеил правую резинку на лобовом стекле, проклеил шумкой и вибропластом все двери. На ТО заменили трубку охлаждения гидроуселителя. У меня имеется желание прошить мозги (причина - большой расход). Летом по трассе замерял, меньше десятки не выходит (без кондера). Хочу спросить у владельцев Х60: где можно качественно прошить мозги нашего авто?
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Юрий11rus, За качество не ручаюсь, сам не шил у них еще: +79091217330, цена 5тр
 

F_GLIK

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
16
Реакции
3
Город
Ухта
Сегодня прошел ТО-1, цена 5900 автоцентр "Союз" г. Ухта.
Помимо замены масел, поменяли:
1) переднюю правую тягу стабилизатора (просто оторвало)
2) шланг гидроусилителя руля (я пожаловался на появившийся запах горелого масла и диагностика выявила этот косяк), поменяли на обычный кислородный шланг :)
3) закрепили левую блок-фару (болталась и свет бил чуть ниже), оказалось что на заводе забыли ее закрепить, а ОД пришлось снимать бампер.
Вот такие приключения.
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Приветствую!
Машина перестала ехать. Пробег 65 т.км. Определили, что забиты катализаторы. Выбили. Машина поехала. Через сорок км загорелся чек. Надо перепрошиваться с е4 на е2.
Земляки подскажите, если кто перепрошивался, в Сыктывкаре опытного мастера по адекватной цене.
 

Аркадич

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
258
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Приветствую!
Машина перестала ехать. Пробег 65 т.км. Определили, что забиты катализаторы. Выбили. Машина поехала. Через сорок км загорелся чек. Надо перепрошиваться с е4 на е2.
Земляки подскажите, если кто перепрошивался, в Сыктывкаре опытного мастера по адекватной цене.
в авоцентр наш единственный ехть надо, претензию им предбявить. Если не на гарантии, то рядом, в ангарчиках, ребятки поставят тебе пламягаситель и прошьют Адакат Е2. Пеши в личку
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Добрый день, уважаемые форумчане!
Аркадич, извини редко заглядываю на форум, и то когда прижмет. Машину перепрошил на Станционной, у Алексея, но сейчас он уехал куда-то на год.
Расход остался почти такой же, только когда больше 3,5 т.об. даешь, жрет как прорва. А так машине, как будто коней двадцать под капот добавили. Какую прошивку поставил не знаю, но он сказал, что такого лифана недавно шил и у него все хорошо. И Алексея мне порекомендовали хорошие люди.
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Доброго дня!
Поменял вчера рулевые наконечники и тяги. Поставил рекомендованные всеми Вами ситиэровские. Тяги по 872 рубля, наконечники по 638 рублей (оригинальный лифановский наконечник стоил 1200 с копейками и проходил 35 т.км) с экзиста заказывал. Посмотрим сколько ситиэровский отходит. У меня маршруты одни и теже.
Ну так вот: тяги и наконечники по длине оказались одинаковые с родными, только резьба на тяге со стороны наконечника другая и соответственно на наконечнике.
Поменял также тормозные колодки все, появился скрип, взял в Китай-Авто на авторынке в Сыктывкаре за 1220 рублей полный комплект. Передние от Черри какого-то, задние от Форы. Пробег 80 т.км.
Да и вообще цены в Китай-Авто, если сравнивать с ОД, приемлемые. Воздушные фильтра у них брал за 200 руб., а у эффекта он стоил 600 руб. Маркировки одинаковые на упаковках.
Фильтр топливный Sakura fs-8001, рекомендованный на нашем сайте, не подходит по клипсам бензопровода. Купил оригинальный за 150 руб.
Так что китайские товарищи опять что-то поменяли, не предупредив об этом никого.
 

Вложения


Сверху