Республика Коми 11

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Сыктывкар
Ухта
Воркута
Печора
Усинск
Инта
Сосногорск
Емва
Вуктыл
Микунь
и много др...

Сам с Сыктывкара
 

DDD

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Москва
Земеля

Я с Воркуты
 
Последнее редактирование модератором:

Neuronix

Новичок
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
21
Реакции
0
Город
СПб
Земляки :) 7 лет назад переехал из Воркуты в Питер
 

Мария

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Максим, здравствуйте! К сожалению, не могу пока ответить Вам в личке, не набрала еще 10 сообщений. Машинка нас радует, вот на днях хотим на ТО-1 поехать.
 
Последнее редактирование:

timer.

Форумщик
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
254
Реакции
0
Город
с.Чекмагуш
Я тож почти "КОМЯК". 19 лет жил в Воркуте, 15лет назад переехали в Башкирию.
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Максим, здравствуйте! К сожалению, не могу пока ответить Вам в личке, не набрала еще 10 сообщений. Машинка нас радует, вот на днях хотим на ТО-1 поехать.
Приветствую! Ну как ТО-1? Сколько взяли? Я тут съездил в Набережные Челны тут вот отчет можете глянуть
 

Мария

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Приветствую! Ну как ТО-1? Сколько взяли? Я тут съездил в Набережные Челны тут вот отчет можете глянуть
Здравствуйте!На ТО-1 еще ездили, решили ближе к 2500 км, сейчас 1300 еще, думали ехать в отпуск, поэтому хотели раньше ТО пройти.

Максим, а какие допы у Вас стоят, делали нет тонировку, камеру заднего вида не установили?

Добавлено через 17 минут
Максим, почитала про Вашу поездку в Н.Челны, спасибо большое.
Мы в скором времени в Белоруссию собираемся ехать, будем знать на что следует обратить внимание.
Расход топлива хороший получается, у нас где-то 10-ка выходит в смешанном режиме с постоянно включенным кондиционером, считаем, что очень даже неплохо для такой машины.
Пока вроде особых нареканий к машине нет, но думаем что надо сход-развал сделать, и сзади что-то гремит (звенит) при проезде неровностей.
А так машинка очень даже нравиться, за такие деньги очень даже неплохо.
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Мария если хотите можно встретится. Я сам живу в Зеленце а работаю в городе. Каждый день я там с 8,00 до 17,00. Если что звоните 89125652500 договоримся о встрече да обсудим все что вас интересует.
 

Мария

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Максим, спасибо за ЦУ, за ТО-1 с нас взяли 6685 рублей, в замечаниях указали, что не работает электростеклоподъемник передней правой двери - исправили, резинка на задней правой двери приклеена криво - исправили, попросили еще задний номер прикрепить, чтобы не дребезжал - прикрепили... вроде все, хотя нас еще обдув лобового стекла смущает, но забыли про него сказать, как-нибудь потом заедем.
Вобщем, машинка радует, вчера первый раз сама по городу ездила, очень понравилось, на трассе как-то не ощущала ее ))).
 

Максим

Форумщик
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
183
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Мария меня интересует как они вам прикрепили задний номер. В принципе его можно прикрутить саморезами сразу от сюда к металлу, но скорее всего через какое то время из под них пойдет ржавчина, т.к. металл в который вкрутили саморез не был обработан антиржавчиной, Но это сугубо мое мнение. Я тоже думаю как бы закрепить номер. Но у меня идею другая надо снять заднюю обшивку двери просверлить два отверстия где крепится номер и посадить (прикрутить) на болты, но перед тем обработать антиржавчиной, чтобы голый метал не ржавел. И естественно поставить все назад. Пока не сделал нет времени. Но буду делать именно так.
 

Мария

Новичок
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Сыктывкар
Мария меня интересует как они вам прикрепили задний номер.
Максим, как точно прикрепили номер я не знаю, но точно не на саморезы, на станции сами были против такого метода.
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
Я задний номер (сам пластик) проклеил некоторые места двух сторонними скотчем, и все дребезжание пропало.
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Приветствую всех автомобилистов!
У меня вопрос к бывалым иксоводам г. Сыктывкара: в каких более-менее толковых мастерских-сервисах Вы ремонтируете свои авто после гарантии? Это касается серьёзного ремонта: когда нужен хороший подъёмник, специнструмент и точная аппаратура.
В двух сервисах, где ремонтировал старую машину, знакомые мастера извинились, не став браться за китайца, мол работы хватает за глаза и без них. Механиков, у кого руки растут откуда надо, очень мало.
Пишите лучше в личку, я человек на этом форуме новый, могу предположить что модераторы сочтут за рекламу. Ссориться я ни с кем не хочу. Спасибо.
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Доброго времени суток, уважаемые лифановоды!
Как я понимаю наши северные иксы наинадежнейшие авто, по истечении гарантии не ломаются вообще. Или все до последнего стоят на гарантии и ремонтируются у ОД? Лично я думаю, ехать ли на второе ТО. Уговаривают что бы на ТО "над душой не стояли" у мастеров, сам терпеть не могу когда что-то делаешь и тебе указывают, но ребята это моё авто, можно сказать член семьи и я хочу видеть что с ним делают. Да и платить за не осуществленные услуги нет желания. Честно сказать, не приятный осадок от общения со своим ОД у меня все таки остался. Когда тебе врут смотря в глаза, а потом когда на яики наступишь им, также смотря в глаза извиняются, мол ошибка вышла... Нет желания их видеть, не говоря уже об разговоре. И я не понимаю зачем надо было разбирать обшивку передней пассажирской двери при замене шланга ГУРа (саморез обшивки валялся в пепельнице), предьявлять это ОД уже не стояло вообще. Больше недели мне пытались мозг вынести.
Скажу только ещё раз спасибо "Лифан Моторс Рус" и в частности Олегу Сорокину, и пожелаю дальнейшего процветания бизнеса.
Капля море пополняет.
Я думаю китайский автопром повторит судьбу корейского.
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Приветствую Земляков!
Хочу сказать по поводу не возможности использования подарочной карты от "Роснефти". Как известно в Коми АЗС "Роснефти" или её партнеров нет.
Вчера ездил в Киров. До этого позвонил на горячую линию "Лифан Моторс Рус" по номеру 8 800 555 43 26 получил пин-код и рекомендацию активировать эту карту в течении двух недель. На горячей линии Роснефти 8 800 200 10 70 , мне сообщили, что АКТИВИРОВАТЬ карту можно ТОЛЬКО на АЗС "Роснефти".
Посмотрел на список АЗС, где можно ИСПОЛЬЗОВАТЬ карту "Роснефти", там оказалась и "АЗС Движение" рядом с Мурашами. Заехал туда, спросил, сказали можно попробовать активировать... И о "чудо", я заправился дважды, когда ехал туда и обратно. Следовательно, активировать карту, наверно возможно, на любой "АЗС Движение" или "ТНК".
Кстати, машину я купил в середине декабря, а карту получил в конце января. Что-то какие-то заморочки были с ними.
Теперь картой можно пользоваться до конца года, т.е. надо исчерпать её лимит, или деньги пропадут.
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Доброго времени суток уважаемый лифановоды! В ближайшее время планирую приобрести в эффекте Х60. Подскажите пожалуйста на что необходимо обратить внимание при покупке (какие то мелкие детали, мелочи). Заране всем спасибо.

Добавлено через 29 минут
Еще хотел спросить: как делают антикор в эффекте, может где-то качественней, дешевле?
 
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
1
Город
Сыктывкар
Доброго времени лифановодам РК !
Сегодня возвращаясь с района заметил на вьезде в Эжву, со стороны Зеленца, функционирующую АЗС Движение.
Так что вперёд, кто не использовал свою подарочную карту от Роснефти. Карта должна работать на данной АЗС.
 

Сверху