Ремонт КПП

Регистрация
3 Дек 2016
Сообщения
30
Реакции
1
Город
Новосибирск
Здраствуйте, уважаемые лифановоды. Подскажите кто менял подшипники на первичном валу. Подшипники стоят закрытые и как они смазываются может надо одну сторону открыть?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Я открыл, наката уже 40к., вроде норм,а так стоят закрытые
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Ejen

Новичок
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Воронеж
Она же. Тоже разрушилась. Менял в сентябре.

You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach

Стоит в дифференциале между корпусом и маленькими шестернями
 

Finar

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
10
Реакции
7
Всем привет!
Извините за повтор, из соседней темы вопрос, очень нужен ответ, сроки поджимают.
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается.

Учил ребёнка водить, в какой-то момент он неточно переключил со 2-й на 3-ю передачу недовыжав сцепление.

С тех пор, при переключении на оборотах выше 3-3.5 тыс. со 2-й на 3-ю передачу возникает хруст.
Проблема в том, что машина в Турции, запчастей на неё тут нет.

Скоро друг поедет из РФ, какие (не очень большие) запчасти заказать у него, чтобы с наибольшей вероятностью решить эту проблему?


Спасибо за помощь!
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Всем привет!
Извините за повтор, из соседней темы вопрос, очень нужен ответ, сроки поджимают.
Подскажите, пожалуйста, кто разбирается.

Учил ребёнка водить, в какой-то момент он неточно переключил со 2-й на 3-ю передачу недовыжав сцепление.

С тех пор, при переключении на оборотах выше 3-3.5 тыс. со 2-й на 3-ю передачу возникает хруст.
Проблема в том, что машина в Турции, запчастей на неё тут нет.

Скоро друг поедет из РФ, какие (не очень большие) запчасти заказать у него, чтобы с наибольшей вероятностью решить эту проблему?


Спасибо за помощь!
Без разборки ответить можно так:
комплект подшипников, в том числе и роликовых;
первичный вал;
вторичный вал;
шестерня второй передачи;
синхронизатор второй передачи.
Без разборки и дефектовки, это гадание на кофейной гуще, не более.
 

Finar

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
10
Реакции
7
Без разборки ответить можно так:
Спасибо!
Я так понял по совету друзей, что разбирать её нельзя, т.к. не факт, что она потом соберётся обратно без запчастей.

Получается, надёжнее вообще забить на это? Проблема неприятная, но не критичная, переключаюсь просто на 4ую просто после сильного разгона.
Машина тут ещё ~9 месяцев, потом по-любому вывозить в РФ.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Спасибо!
Я так понял по совету друзей, что разбирать её нельзя, т.к. не факт, что она потом соберётся обратно без запчастей.

Получается, надёжнее вообще забить на это? Проблема неприятная, но не критичная, переключаюсь просто на 4ую просто после сильного разгона.
Машина тут ещё ~9 месяцев, потом по-любому вывозить в РФ.
Все основные запчасти на КПП есть в интернет магазинах, а если "забьёте" можете попасть на замену КПП. Выбор за вами.
 

Finar

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
10
Реакции
7
Все основные запчасти на КПП есть в интернет магазинах, а если "забьёте" можете попасть на замену КПП. Выбор за вами.
ОК, основные запчасти есть и могу заказать, а если чего-то ещё не хватит? У меня есть один шанс привезти запчасти из РФ. Разберу коробку -- не факт, что соберу обратно.
Если не соберу, то потеряю всю машину целиком, пока не довезу то, чего не хватает, а это вообще незнамо когда будет, т.к. тут нет вообще запчастей на Лифан.
 

Руслан Г.

Новичок
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте Подскажите пожалуйста у меня лопнул колокол где подшибник вторичного вала, из-за чего может лопнуть?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

John Lord

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте. Подскажите, масло сверху на коробке, авто 13 года. Откуда появилось-непонятно.
 

John Lord

Новичок
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо за совет. Просветите балбеса, как это сделать.)
 

Сверху