Ремонт КПП

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Jester, Я снял старый подшипник и по нему купил новый.
Покупал не в специализированном магазине подшипников. купил не самый дешевый СКФ за 740 руб. Больше ничего менять не стал, т.к вызвал сецов для сборки в обратном порядке и получил вердикт, что-бы искал новую коробку))) Большой износ многих деталей, в особенности шестерен фифф.
К великому сожалению обратно все собрать не смог, дал 2 тыс специально обученным людям и уставший, пошел пить пиво.
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Jester, Я снял старый подшипник и по нему купил новый.
Покупал не в специализированном магазине подшипников. купил не самый дешевый СКФ за 740 руб. Больше ничего менять не стал, т.к вызвал сецов для сборки в обратном порядке и получил вердикт, что-бы искал новую коробку))) Большой износ многих деталей, в особенности шестерен фифф.
К великому сожалению обратно все собрать не смог, дал 2 тыс специально обученным людям и уставший, пошел пить пиво.
Как определили износ? Чисто визуально? Хотим подробностей :).
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Jester, Будут Вам подробности!

История не заканчивается. Позвонила супруга, стоит на светофоре, в машинке что-то дрынкнуло.)))

Приехал, под машиной масло, ручка КПП гуляет. Завтра снова разбор!)))
Я так думаю, специально обученные люди что то не так собрали и оно развалилось, разбив корпус.

Как говориться, спасибо... накаркал!)))
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Как говориться, спасибо... накаркал!)))
Сорян, я не со зла... а специально обученные люди видать не особо хорошо учились :(. Пусть за свой карман теперь устраняют (капиталку КПП в студию, как говорится).
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
специально обученные люди
Мобильный, я смеялся, как ты оригинально шутишь.*THUMBS UP* А как узнал, что они обученные специальным методом?
Посмотри повнимательнее, может твою кпп не стоит восстанавливать?
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Ну вот и появился новый слоган : "Специально обученные люди". Люди с руками из жопы , обученные специально так, чтобы скрыть, откуда у них на самом деле, растут эти самые "руки".
Я не специально, просто очень в тему.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Докладываю.
Загнал машину на яму, масло прет из вылетевшего привода))) Попытался поставить на место, никак.
Звоню людям, други, говорю, вы привод правый точно защелкнули? Божатся и клянутся что да, они сто раз так делали, не дураки... Это говорят у тебя саттелиты разлетелись, так бывает, сразу привод выдавливает.
Откручиваю пробку, о йо мое... на пробке ежик из стружки и железок. Кстати говоря, я за два дня до этого, как раз в день починки вечером так побуксовал! Попал одним колесом на лед,(правым) другим в снег... мучился окола часа, пока пару ведер песка не растратил и не откопал пол обочины. Соответственно нагрузку на коробку дал не хилую... Ну думаю, попадос...
Снимаю коробку, половиню, попутно узнаю, что блок диффиринциала стоит 12 тыс и ждать 8 дней... Расстроился пипец...
Вскрываю коробку...Ба!

Все на месте, все цело...
Собрал все обратно, залил новое масло, проехался... едя!

В общем одно из двух. То ли специально обученные люди не воткнули привод до конца, то ли я когда буксовал сорвал его. Т.к рулем крутил лихо и газовал знатно... Психанул короче...
Но вот почему он вылетел через три дня, да у жены... на перекрестке...
В общем все добра, не повторяйте моих приключений, три раза за месяц в одного снимать-ставить коробку это тяжко!
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
В общем одно из двух. То ли специально обученные люди не воткнули привод до конца, то ли я когда буксовал сорвал его. Т.к рулем крутил лихо и газовал знатно... Психанул короче...
Но вот почему он вылетел через три дня, да у жены... на перекрестке...
В общем все добра, не повторяйте моих приключений, три раза за месяц в одного снимать-ставить коробку это тяжко!
Так по итогу ты только один подшипник поменял? С ним получше стало? В итоге будешь другую КПП искать или продолжишь эту насиловать? :)
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Jester, Что мне нравиться в этой машине-надежность, какая ни какая, но надежность. Зашелестел ступичный левый, меняю только его, один хрен правый зашелестел только через год. Как же и со стойкой и тд, хотя по хорошему все меняется парой. Что поделаешь, денег на все не хватает.
Поэтому, исходя из своих скудных финансов не стал менять все. На вид все гладко и без выработки. Ну а если снова заскребет-звук я уже знаю, коробку половинить умею...:)
Так что звук убран, будем нежно насиловать дальше...
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Что поделаешь, денег на все не хватает.
Поэтому, исходя из своих скудных финансов не стал менять все.


Я не думаю, что сам подшипник стоит очень дорого. И если платить каждый раз за переборку или ремонт, как появится какой то посторонний звук, то не думаю, что это будет дешево. Если только не самому все делать. А время потраченное, это разве не деньги??
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
всем привет!сегодня разобрал кпп. при располовинивании выпал магнитный прямоугольный с прорезью 40 на 15 мм сегмент .поменял подшипники и сломал голову-куда его поставить.HELP!!!!!!!!!!!!!!!!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
всем привет!сегодня разобрал кпп. при располовинивании выпал магнитный прямоугольный с прорезью 40 на 15 мм сегмент .поменял подшипники и сломал голову-куда его поставить.HELP!!!!!!!!!!!!!!!!
внизу картера есть отлив для этого магнита...:)
 
Последнее редактирование:

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Если только не самому все делать. А время потраченное, это разве не деньги??
Так я сам все делаю, а времени у меня полно. Я ж пенсионер)))

Вот опять разбирать пора, мало того, что магнит на место забыл поставить, сегодня 5-я передача у жены вылетела... месяц покатались, харош!)))
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
пробег 21 тысяча . офецалы только в следушей четверг будут разбератса гарантия или нет
у нас в воронеже уже 2 случай в первом од презнали гарантию и обошлись только ремонтом потамучто корпус осталса целый

А-а-а-а-а. У меня кровь из ушей идет, когда читаю: "офецалы, следушей, разбератса, презнали, осталса, патпмучто!!!!! Пачему шта Вы так бесграматна с ашипками пишите. Вас не научили в школе, в Воронеже или Вы пишите с телефона и просто ленитесь исправлять??? Как же можно так не уважительно относится к родному языку. Ведь представьте, что договоре купли продажи Вам по ошибке напишут другую сумму или адрес, например.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
У меня кровь из ушей идет, когда читаю
Ну не Все в Воронеже с грамотой дружат. Как в прочем, и в Казани)))
Это такой стиль албанский, слыхали? Много народу этим грешат, так что терпите!)))

Народ, чет я все ветку перечитал, поиск ничего не дал. Если пятая вылетела... может я шпонку какую не поставил...???
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
На третьей передаче стало какой-то сильные слышно мкпп, что менять? а то скоро даче не хотелось бы сломался в дороге. Спасибо. (только на третьей передачи)
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Ну не Все в Воронеже с грамотой дружат. Как в прочем, и в Казани)))
Это такой стиль албанский, слыхали? Много народу этим грешат, так что терпите!)))

Народ, чет я все ветку перечитал, поиск ничего не дал. Если пятая вылетела... может я шпонку какую не поставил...???
первая с задней нормально втыкается? если нет регулируй троса.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
первая с задней нормально втыкается? если нет регулируй троса.
Слава всевышнему, все нормально.
Это-ж женщина!))) Ехала по трассе и на пятой тошнила по развязке... Ей или дизель надо или коробку автомат. На Матизе педаль сцепления жала на светофорах... три выжимных поменял, пока вьехал, че она делает)))
А ее так в автошколе учили, что б на сцеплении светофор ждать)).
В общем, просто выбило пятую, она испугалась и потихоньку домой...
 

Hectepoff

Форумщик
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
36
Реакции
0
Город
Чебоксары
Добрый день.
Пришло время менять сцепление. Раз придётся снимать коробку, подумал, что неплохо было бы заменить четвертую и пятую передачу на солановские. Те номера, которые в теме указаны ни в одном магазине емех, Автодок, exist не находятся.
Может кто подскажет где прикупить, чтобы надёжная доставка была.
Поднималась тема установки 5 передачи от Солано 1.8. Кто-нибудь реализовал?
Может эмграндовские шестерни тоже подходят? Номера не подскажете?
 

Сверху