Реле втягивающее оригинал или аналог ...

Viacheslav

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Спасибо! Сначала разберу, почищу а там посмотрим.
 

Viacheslav

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
10
Реакции
0
Разобрал, промыл стартер проблема скрежета при заводе не ушла. Бендикс в отличном состоянии. Причина была во втягивающем реле. Видимо не до конца выталкивало бендикс и шестерня срывалась с зубьев маховика. Купил в Exist втягивающее Cargo 133288 теперь все отлично.
 

RUSSICHH

Форумщик
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Брянск
Здравствуйте Форумчане и наши эксперты. Я столкнулся с ненормальной работой стартера: при запуске происходит щелчок (по всей видимости срабатывает реле) и гул (подачи напряжения на стартер), но стартер не срабатывает (не крутится), только со 2-го или 3-го раза. Подскажите в чём причина и как решить? Спасибо.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Здравствуйте Форумчане и наши эксперты. Я столкнулся с ненормальной работой стартера: при запуске происходит щелчок (по всей видимости срабатывает реле) и гул (подачи напряжения на стартер), но стартер не срабатывает (не крутится), только со 2-го или 3-го раза. Подскажите в чём причина и как решить? Спасибо.
Возможно плохой контакт силовых контактов (пятаков) во втягивающем реле.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Возможно плохой контакт силовых контактов (пятаков) во втягивающем реле.
Либо сам провод на втягивающем не дотянут или клемма на АКБ.
Уже ни раз всё это обсуждалось. *list*
 

Totoshka

Новичок
Регистрация
3 Окт 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые автолюбители.
Большая просьба не покупать китайский оригинал или Реле стартера втягивающее Cargo, артикул: 133288 или русское реле.

Есть замечательное реле UNIPOIN SNLS 610B, мировой бренд. Себе ставил проверено.
 

Вложения

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Здравствуйте уважаемые автолюбители.
Большая просьба не покупать китайский оригинал или Реле стартера втягивающее Cargo, артикул: 133288 или русское реле.

Есть замечательное реле UNIPOIN SNLS 610B, мировой бренд. Себе ставил проверено.
Поверил, заказал, надеюсь подойдет. Цена по заказу у нас 1080 рублей
 
Последнее редактирование:

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Здравствуйте уважаемые автолюбители.
Большая просьба не покупать китайский оригинал или Реле стартера втягивающее Cargo, артикул: 133288 или русское реле.

Есть замечательное реле UNIPOIN SNLS 610B, мировой бренд. Себе ставил проверено.
26 заказал 1 ноября привезли, а рыле не втягивает. Москвичи брак прислали. Хорошо что через станцию заказывал. (обмен их гемер) Опять заказал может к пятнице привезут. Буду надеяться. И бренды могут собирать на коленке...
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Анатолий5, а Вы не видели,что от этого человека было единственное сообщение на форуме?
 

IIPOBOKATOP

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
всем привет! тоже проблема со втягивающим, на сто сказали что пяточки залипли, разобрали перевернули их и пока всё работает! сам в этом не шарю, но машинка заводится!

Добавлено через 58 секунд
но сказали долго не протянет, искать нужно!
 

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Инфа по втягивающему.
Как писал ранее Машина не стала заводится, далеко от дома. Оставил, поехал отдыхать на поезде. Так было задумано. После отдыха загнали машину на СТО, местный электрик определил что не работает втягивающее рыле. + подали на рыле оно не срабатывало. Оставлять машину в Рузаевке не стал поехал домой без стартера. Приехав домой на СТО заказал втягивающее рыле через неделю привезли а оно не втягивает, посчитали что брак. Через неделю привезли другое, тогда то и дошло, что на рыле надо подавать -. Проверив старое (моё что на машине стояло) оно рабочее.
В общем на катушку у нас идет не + а -. Возможно кому пригодится. Рыле UNIPOIN SNLS 610B на самом деле подходит.
 

Игорян

Старожил
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
1,077
Реакции
0
Город
Тюмень
*CRAZY*
Инфа по втягивающему.
Как писал ранее Машина не стала заводится, далеко от дома. Оставил, поехал отдыхать на поезде. Так было задумано. После отдыха загнали машину на СТО, местный электрик определил что не работает втягивающее рыле. + подали на рыле оно не срабатывало. Оставлять машину в Рузаевке не стал поехал домой без стартера. Приехав домой на СТО заказал втягивающее рыле через неделю привезли а оно не втягивает, посчитали что брак. Через неделю привезли другое, тогда то и дошло, что на рыле надо подавать -. Проверив старое (моё что на машине стояло) оно рабочее.
В общем на катушку у нас идет не + а -. Возможно кому пригодится. Рыле UNIPOIN SNLS 610B на самом деле подходит.
*CRAZY*:confused: новость не + а - , не ужели китайский излом *JOKINGLY*

Добавлено через 1 минуту
у всех авто + подается на втягивающее а тут -, ну прям интрига:eek:

Добавлено через 22 минуты
схема где тут - на реле ?????

Добавлено через 1 минуту
центр. замок не может подавать -
 
Последнее редактирование:

Анатолий5

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
129
Реакции
1
Город
Инза Ульяновской обл.
Инфа по втягивающему.
Как писал ранее Машина не стала заводится, далеко от дома. Оставил, поехал отдыхать на поезде. Так было задумано. После отдыха загнали машину на СТО, местный электрик определил что не работает втягивающее рыле. + подали на рыле оно не срабатывало. Оставлять машину в Рузаевке не стал поехал домой без стартера. Приехав домой на СТО заказал втягивающее рыле через неделю привезли а оно не втягивает, посчитали что брак. Через неделю привезли другое, тогда то и дошло, что на рыле надо подавать -. Проверив старое (моё что на машине стояло) оно рабочее.
В общем на катушку у нас идет не + а -. Возможно кому пригодится. Рыле UNIPOIN SNLS 610B на самом деле подходит.
что то действительно я намутил минус на втягивающее приходит со щеток, когда проверяли работоспособность электрик минус подал па клемму +
Извините за неправильное высказывание
 

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж

Вот такой звук появился при запуске на морозе и только на холодную.. На 6 сек скрежет. До этого в -24 скрежет стоял довольно долго, сейчас пропадает быстро, но звук посторонний все равно есть. Началось все после мелкого дтп, в котором пострадала только рамка номера.,толи совпадение, толи нет.
Так же в!-25 когда стоял скрежет пару минут, обнаружил что упал уровень жижи ГУРА чуть ниже нормы. Был мокрый толстый шланг от бачка, подтянул хомуты.
В сентябре менял термостат с антифризом... В чем проблема не пойму. По описанию подходит косяк со стартером. Что скажите?
 

exzon

Форумщик
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
68
Реакции
4
Город
Воронеж
При -4 завелась нормально, без скрежета, звук начинается в районе -10
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
Когда менял термостат за одно разобрал весь стартер все там ок но на вал где ходит бендрикс из редуктора попала силиконовая смазка она густая, заменил моторным теперь при пуске бендрикс отскакивает нормально мороз был-15*THUMBS UP*
 

Ник13

Новичок
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Стартер

Подскажите, втягивающее можно заменить ?,а то в магазине сказали что стартер неразборный
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Последнее редактирование:

lazer

Новичок
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
21
Реакции
1
приветствую-такая же проблема. У меня в общем то вопрос а самому можно поменять втягивающее -не снимая стартер?...Я просто пошел по пути-хрен с ним поменяю весь стартер(пробег 110000).Заехал взял в магазине специализированном-но коробка та а стартер оказался другим.Налетел на 2000-сьем стартера.в магазин то сдал стартер что не подошел .думаю может действительно поменять просто реле.Но опять платить -около 2000 неохота если можно снять самому-как раньше на жигулях-не снимая стартер.Уменя защита движка стоит-поэтому если снимать стартер весь-без вариантов-на станцию тогда(((

Добавлено через 6 минут
новый стартер все не пришел пока-а без машины 3 недели уже-а это и моя работа.поэтому и спросил про замену самому втягивающего
 

Сверху