Рейлинги крыши

sibist

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
260
Реакции
6
Так как есть вопросы, решил создать такую тему, не секрет что у многих резинки не проклеены,не протянуты болты крепления,предлагаю - у кого есть опыт самостоятельной борьбы с этими проблемами поделитесь с Форумом. У меня в частности возник вопрос можно ли снять опору не разбирая крышу?(Вроде шевелится)Если возможно порядок разборки?
 

Вложения

sibist

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
260
Реакции
6
сам задал - вопрос сам ответил, все просто: тонкой отверткой поддеваем в изгибе потом отвертку потолще и вправо по фото, все и снимается легко,у меня затянуто было от руки, наверно пальцами.:)
 

Вложения

sibist

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
260
Реакции
6
Раз начал тему продолжу дальше:для того чтобы снять рейлинги полностью и без потерь гаек необходимо приготовить шпильки М8Х1.25 L-80-100мм -4 шт со сплошной резьбой.Гайки выполнены - на единой пластине две резьбы.Технология простая выкручиваем один болт,вворачиваем шпильку на нее закручиваем гайку,опора снова зафиксирована, выкручиваем второй болт-вворачиваем шпильку,тоже самое проделываем со второй опорой.Теперь осталось открутить дополнительные гайки и снять рейлинги.Внутренние гайки остаются на шпильках.Чтобы шпильки не провалились во время работы с "резинками"можно на шпильки навернуть гайки.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
все просто: тонкой отверткой поддеваем в изгибе потом отвертку потолще и вправо по фото, все и снимается легко, у меня затянуто было от руки, наверно пальцами.:)
Вчера для проверки затяжки болтов снял одну накладку. По демонтажу накладки добавлю, что защёлки находятся в нижней её части, соответственно, одну сторону накладки отогнул после того, как сдвинул её от рейлинга (по написанному). Болты затянуты были нормально.
 

sibist

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
260
Реакции
6
первые два фото, то что я увидел когда снял рейлинги,одна резинка на двух опорах вторая на одной,хотя в салоне Сибвей г.Кемерово меня уверяли что все приклеили,вот и верь ОД.После первой же мойки все стало как было :confused:Но делать нечего, сделал сам,добавил еще промежуточные точки опоры из герметика и стало как на фото 3,4.Вообще не рекомендую заклеивать все целиком,вода под рейлинги все равно будет проникать,а продуваться они не будут.Достаточно просто добавить точек крепления.На болтах резинки уплотнения стоят,но можно так же обмазать резьбу герметиком и затянуть.
 

Вложения

sibist

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
260
Реакции
6
Обшивка потолка

Раз начал тему продолжу дальше:для того чтобы снять рейлинги полностью и без потерь гаек необходимо приготовить шпильки М8Х1.25 L-80-100мм -4 шт со сплошной резьбой.Гайки выполнены - на единой пластине две резьбы.Технология простая выкручиваем один болт,вворачиваем шпильку на нее закручиваем гайку,опора снова зафиксирована, выкручиваем второй болт-вворачиваем шпильку,тоже самое проделываем со второй опорой.Теперь осталось открутить дополнительные гайки и снять рейлинги.Внутренние гайки остаются на шпильках.Чтобы шпильки не провалились во время работы с "резинками"можно на шпильки навернуть гайки.

первые два фото, то что я увидел когда снял рейлинги,одна резинка на двух опорах вторая на одной,хотя в салоне Сибвей г.Кемерово меня уверяли что все приклеили,вот и верь ОД.После первой же мойки все стало как было Но делать нечего, сделал сам,добавил еще промежуточные точки опоры из герметика и стало как на фото 3,4.Вообще не рекомендую заклеивать все целиком,вода под рейлинги все равно будет проникать,а продуваться они не будут.Достаточно просто добавить точек крепления.На болтах резинки уплотнения стоят,но можно так же обмазать резьбу герметиком и затянуть.
 

Сверху