Реанимация заднего стеклоочистителя.

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всё-таки умер у меня задний стеклоочиститель. Умирал долго и мучительно:):) С февраля прошлого года. Хорошо, что купил запасной. Вчера поменял. Сегодня разобрал, посмотрел, что случилось со старым. Печалька полная:):) Не ожидал, что так всё плохо (ось вообще не проворачивалась, застывшая смазка). Обработал преобразователем ржавчины, но на оси такие каверны, что использовать можно только моторчик, как запасной.
 

Ришатик

Новичок
Регистрация
3 Май 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Приютово
У меня тоже отказал.Разобрал -почистил от смазки не помогло! Оказалось одну щетку запрессовали в гнездо-я Ее так и не смог вытащить, пришлось высверлить! Поставил новую щетку-заработал!
 
Последнее редактирование:

Сергей З.

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
24
Реакции
3
Город
Подольск
Добрый вечер, у меня передний дворник не работает в положении когда можно переключать скорость его работы, а ещё, сегодня, когда включил этот режим был какой-то писк. В непрерывном режиме работает. В однократном режиме работает только пока держишь рычаг, как только отпускаешь сразу останавливается в любом положении, иногда возвращается на место, дергаясь или с натягом. Что может быть?
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Придётся снимать под рулевой переключатель, и смотреть состояние контактных площадок.
 

Сверху