Раздумье

Lim

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Интересный форум - живой. Да и тема китайцев живая. Раньше все смеялись над корейцами - позатыкались :D Присматриваю Х60, для себя давно определился, что брать новую модель, это как токо испеченый пирожок опасно - слишком много косяков и это по любому бренду. Цена - качество/оснащенность безусловно в сторону Х60 по сравнению с конкурентами, а еще один плюс - у меня знакомый механик работает на Сельскохозяйственной в Москве, из него можно получить свежую информацию чего и как. Жду, смотрю, токо цены могут взлететь по весне - опасно долго выжидать... Вот если бы 4х4 - сразу бы взял! Собрал много информации по модели.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
по ценам в самую точку..народ распробует и будет как на Дастер очередь, а там глядиш и цены попрут как обычно "весенне обострение" на рынках...
 

Lim

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Живу в Москве - в Москве в снегопад дороги не чистят, во дворах полная жопа припарковаться. 4х4 однозначно - очень практично.

Живу в Москве - в Москве в снегопад дороги не чистят, во дворах полная жопа припарковаться. 4х4 однозначно - очень практично.
хотя с таким клиренсом можно и на переднем залезть куда надо
Слышал Лифан в России не собирается останавливать - будут свое производство открывать - носорогов из Черкесска на обочину.

Это в двойне интересно, что бренд собирается развиваться в России
 
Последнее редактирование модератором:

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
4х4 однозначно - очень практично.
если взять срок эксплуатации например год, сколько времени нужен будет полный привод в Москве? предположим что 3 месяца
в Москве в снегопад дороги не чистят, во дворах полная жопа припарковаться
3 месяца это 25% от общего времени эксплуатации, поскольку полный привод то расход бензина по сравнению передним приводом минимум на 15 процентов больше. Вот и считайте. А если реально то надобность возникает в общей сложности 2-3 недели в году, (и то по дурости ИМХО).
 

Lim

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Москва
Не согласен, в Москве может пригодится с ноября по март (4 месяца), а еще бывает грязь и колея в пол метра - ну если за грибами.
Расход между полным приводом и передним почему-то условная у тех моделей, которые имеют возможность это включить /отключить - не знаю почему, но это по собственной практике вождения.

Не хотел бы соскакивать с темы - начинаем обсуждать погоду в Москве, тема называется "Раздумье". Очень много читал и знаю от непосредственного участника борьбы с детскими болезнями Х60. Очень интересно мнение людей, которые уже опробовали в действии данный аппарат. Как ощущения, настроения, пожелания?
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
83
Реакции
0
Город
Москва
хотя с таким клиренсом можно и на переднем залезть куда надо
На переднем даже на бордюр зимой влезать неудобно, что уж говорить о местах дворах: хорошо укатанный лед, не убираемый из-за авто снег по обочинам.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
На переднем даже на бордюр зимой влезать неудобно, что уж говорить о местах дворах: хорошо укатанный лед, не убираемый из-за авто снег по обочинам.
в этом случае и 4х4 не поможет. Плюсы паркетника в повышенном клиренсе, а не проходимости, хотя благодаря ему появляется возможность заехать дальше обычной легковушки.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Новая модель-это как первый секс в жизни.Сначала страшно,а потом кайф ловишь.Вот так и мы от своих х60 кайфуем.
 

Татьяна

Форумщик
Регистрация
3 Янв 2013
Сообщения
247
Реакции
1
Город
Оренбург
Не согласен, в Москве может пригодится с ноября по март (4 месяца), а еще бывает грязь и колея в пол метра - ну если за грибами.
Расход между полным приводом и передним почему-то условная у тех моделей, которые имеют возможность это включить /отключить - не знаю почему, но это по собственной практике вождения.

Не хотел бы соскакивать с темы - начинаем обсуждать погоду в Москве, тема называется "Раздумье". Очень много читал и знаю от непосредственного участника борьбы с детскими болезнями Х60. Очень интересно мнение людей, которые уже опробовали в действии данный аппарат. Как ощущения, настроения, пожелания?
Ну вот мое мнение- сидишь высоко- глядишь далеко- по ощущениям как в икарусе-все нужные опции есть- ну есть кое-какие косячки- а где их нет??? В умелых ручках все будет ОК. Я рада например- теперь даже лишний раз пивка не хочется попить- потому что от машины кайф больше получаю когда еду...:D. Поэтому я лучше лишний раз за руль своей машинки сяду- пусть муж пивко попьет:D:D:D... Когда едешь- некоторые шею сворачивают что бы мне в багажник взгляд кинуть. Сегодня на базаре мужичок один подошел - как мол и почем... В общем интересуются люди. Так-то.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Живу в Москве - в Москве в снегопад дороги не чистят, во дворах полная жопа припарковаться. 4х4 однозначно - очень практично.
Да ладно я тоже в москве и что,ездили и будем ездить,а вот работаю в области и штурмую каждый день подъём с поворотом на 90град.снег там почти не чистят а машина ползёт только надо к ней привыкнуть,удачи в покупке.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
если в москве "нечищено" и проблеммы с парковками. что говорить об области и о России . тут снегопад в выходной навалил снега так ездили тока уазики 4*4 и я .
к обеду тока когда раскатали дороги появились другие:)
 
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
83
Реакции
0
Город
Москва
в этом случае и 4х4 не поможет. Плюсы паркетника в повышенном клиренсе, а не проходимости, хотя благодаря ему появляется возможность заехать дальше обычной легковушки.
Виктор, вы неправы.

Зимой машины обычно "садятся" не из-за клиренса (какая разница, 14 сантиметров или 20 - сугробы все равно высотой в метр), а из-за того, что ведущие колеса при пробуксовке на излишне мягком / скользком участке выкапывают себе аккуратные ямки, где и продолжают буксовать.

Тут и выручает полный привод - включается другая пара колес, и они вытягивают машину из ловушки. Фактически, это позволяет влезать мордой в сугроб - главное что бы у задних колес было сцепление с дорогой.

Я через час забираю машину с ТО, и попробую снять небольшой фильм на тему "зима, москва и полный привод" :)
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Виктор, вы неправы.

Зимой машины обычно "садятся" не из-за клиренса (какая разница, 14 сантиметров или 20 - сугробы все равно высотой в метр), а из-за того, что ведущие колеса при пробуксовке на излишне мягком / скользком участке выкапывают себе аккуратные ямки, где и продолжают буксовать.

Тут и выручает полный привод - включается другая пара колес, и они вытягивают машину из ловушки. Фактически, это позволяет влезать мордой в сугроб - главное что бы у задних колес было сцепление с дорогой.

Я через час забираю машину с ТО, и попробую снять небольшой фильм на тему "зима, москва и полный привод" :)
Да про то как работает полный привод знаем ведь не просто так поменяли хонду CRV на субару FORESTER у друга любителя грибов и рыбалки,ему необходимо.А на видео у вас что дастер двигатель не заводил чтоли,или ниву рекламируете,там х-60 на хорошей резине проедет спокойно.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ну вот и Танюшка,пардон Татьяна кайф ловит.А когда дама кайф ловит,тогда и мужику жить легче.
 

Moisha.Katz

Форумщик
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
47
Реакции
0
Новая модель-это как первый секс в жизни.Сначала страшно,а потом кайф ловишь.
Я тобой восхищаюсь!!! Это надо поместить как... :rolleyes:ну как... ,блин, в общем КРУТО сказано! Респект! :)

зы Админ, когда реализуете "ману"?
 

ДусяOWN

Форумщик
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
164
Реакции
0

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Андрей, внимательно смотрим с 35 по 40 сек. Потом пересматриваем. Думаем. И перестаем всякую хрень постить...
Парень стебанулся про летнюю резину. Неужели непонятно? :)
Какой идиот на такую дорогу полезет на летней резине?
 

Сверху