Раздумье

REMIX

Новичок
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
х60 посимпатичней будет и расход приемлемый!
 

artist

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
650
Реакции
0
Город
Made in USSR
ну да симпатичный а расход 12 жрёт. да и сборка никудышнаяю.
Найдите паркетник который есть меньше? Если даже те самы легковые такие же показатели и 12 зимний расход
По сборке тоже могу возразить,тк она хорошая (смотря на какую смену попадете)
 

dimon

Форумщик
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
132
Реакции
1
Жрет не жрет не хочешь не бери
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Димон неправильно постановка ответа да жрет если ездишь как пенсионер то 10 /100 если как джигит 14/100 это город. Ну а трасса соотв -2- 3 литра.
 

AndrewROMANOV

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
доброго времени суток! народ помогите советом с выбором лифан или вортех тинго.фл в плане практичности для семьи с 2я маленькими детьми. жене нравится тинго мне х60 не можем выбрать:)
У меня пока сейчас чери тигго 2007 г.в. Могу сказать одно. Авто хорошее. Меня полностью устраивает, но год уже немалый, поэтому и собираюсь летом покупать х60. Объясню почему:
1. Цена
2. Интерьер авто
3. Китайцам после черика доверяю
4. Кроссовер и т.д.
Почему не хочу брать вортекс тинго в новой комплектации:
У меня товарищ взял. Попал в аварию. Прошло уже полгода, ему не могут никак привезти бампер. Качество обслуживания нулевое. Да и х60 смотрится намного презентабельнее, современнее. Движок у х60 тойотовский с небольшой модификацией - это плюс. На чери - митсубишевский - тоже плюс. Но чери проигрывает дизайном. А по остальным параметрам они оба похожи. Так что выбирать Вам. Я лично буду брать х60, несмотря на то, что он как говорят "сырой"
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
3. Китайцам после черика доверяю
несмотря на то, что он как говорят "сырой"
сырой или нет время рассудит.А вот как чериводу функция 2wd на чери эфект дает или комерческий ход?И к слову на х60 онной опции нет.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
поясню,я не ездил на авто с функцией 2vd,человек ездил.мне интересно реальный эффект есть от этой штуки али нет?
2 вд это с англицкого передний привод.. или задний в зависимости какая компоновка авто..
 

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
2 вд это с англицкого передний привод.. или задний в зависимости какая компоновка авто..
ну може я чет не допонял,сие простительно с 3 классами церковно приходской школы:),но на скоко понял 2vd автоматически подключаемая межосевая блокировка на передние колеса,вот про сие чудо я и пытался спросить;)
 

AndrewROMANOV

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
На все ваши вопрос ответ такой:
у меня передний привод и этого вполне достаточно и за грибами, и на рыбалку, и на отдых, и по городу. Тут суть в оборотистости движка. С места срывается в городе хорошо, да и на трассе приобгоне чувствуется мощь. Я вот прошлым летом ездил на юг через ростов. Проехал на машине меньше чем за полмесяца 6000 км. Так вот китайский авто меня не подвел ни разу!!!Стоит задуматься.А год у машины уже не маленький. Были на дороге моменты, когда очень выручал черик. Так что к китайцам вопросов у меня нет. Все необходимые опции есть. Единственное мне приносило небольшой дискомфорт, так это эргономика сидений. Спинка немного уставала. И кстати, ехал я полностью груженый (5 человек и полный багажник под завязку) и без проблем.
Хочется, чтобы х60 был таким же шустрым и удобным во всех отношениях.
А насчет подключаемого привода не советую брать. Появляются какие-то вибрации начиная с 60 км/ч. У меня на работе 6 человек на чериках ездят и все на передках. Так что если кто будет брать вортекс или там обновленный чери, то лучше передок брать. Но это мое мнение, а решать всегда ВАМ.
 

AndrewROMANOV

Форумщик
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
47
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Да и для тех, кто любит ездить по бездорожью, то лучше тогда какой-нибудь джип, а они все с полным приводом, чем чери тигго. Черик нужен так, на несильно больших неровностях. А если сесть брюхом, то и полный привод не спасет. Здесь нужна не знаю как это говорят "пониженная тяга"))))
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
ну може я чет не допонял,сие простительно с 3 классами церковно приходской школы:),но на скоко понял 2vd автоматически подключаемая межосевая блокировка на передние колеса,вот про сие чудо я и пытался спросить;)
Меж осевая на 2 вд вообще отсутствует ....
зы чтото псевдо подобное используется на премим бренде но оно не так ваще называется стоят муфты на диффере и в зависимости от разницы оборотов колеса притормаживают колесо вращения (эффект блокировки диффера):D?
оно и происходит от слова между осями..... а ось то ведущая утебя одна.
 
Последнее редактирование:

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
Меж осевая на 2 вд вообще отсутствует ....
зы чтото псевдо подобное используется на премим бренде но оно не так ваще называется стоят муфты на диффере и в зависимости от разницы оборотов колеса притормаживают колесо вращения (эффект блокировки диффера):D?
оно и происходит от слова между осями..... а ось то ведущая утебя одна.
nicodimych-техническая сторона понятна,вопрос был практический, насколько эффективно по отношению к обычному переднему приводу,или обычная комерческая х...
 

Malware

Форумщик
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
486
Реакции
0
Город
Москва, ЗелАО
А вот меня сегодня полный привод на Черри очень выручил, живу в частном секторе, и дороги у нас толком не чистят, в итоге ночной дождь из слоя снега см 20-25 сделал кашу, машина тупо проваливалась в снег. Итог: на Тиго вырвался, а на х60 проехал метра два, потом обратно выдернул и в гараж поставил :)
ИМХО: если живете за городом (или в частном секторе, как я) и дороги плохо чистят, то однозначно полный привод.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Димон неправильно постановка ответа да жрет если ездишь как пенсионер то 10 /100 если как джигит 14/100 это город. Ну а трасса соотв -2- 3 литра.
езжу нормально: не как молодняк и не как пенсионер, где можно могу и придавить, но без понтов и лишнего риска (не джигит) расход 10/100, садится супруга (тоже не джигит:)) 11-12/100. Двигатель чуйствовать нада:) ИМХО.
 

Сверху