Разборка фары.

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
Фара не разборная, и пришлось помучаться.
Много писать не буду, просто фото. На интересующие Вас вопросы буду отвечать здесь же.
Модераторам!!! Если не в этой ветке, то будте добры перенести.
Разобранная фара




Ресничка





Четыре диода вокруг линзы










Линза ближнего света







Место для блока розжига ксенона





ЗЫ, Питание на ресничку и диоды вокруг линзы питаются с разных точек
 
Последнее редактирование:

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
woloha13, кто-то писал здесь, что герметик на который посажена фара плохо разогревается. Вопрос так ли это или у тебя другой способ разборки фары? Подскажи
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
ЗЫ, Питание на ресничку и диоды вокруг линзы питаются с разных точек
можно этот момент поподробнее? Где это питание разделяется? Как то без разборки фары подать питание раздельно для диодов и реснички возможно?
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
woloha13, кто-то писал здесь, что герметик на который посажена фара плохо разогревается. Вопрос так ли это или у тебя другой способ разборки фары? Подскажи
По существу его даже греть не надо, (грел только в одном месте феном и то не сильно), я отжимал и дальше лезвием работал.
 
Последнее редактирование:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
6
Город
Нижний Новгород
По существу его даже греть не надо, (грел только в одном месте феном и то не сильно), я отжимал и дальше лезвием работал.
Обратно на что будешь склеивать?
Только не бери герметик на основе уксуса (пахнет уксусом), а то отражатели помутнеют или облезут.
 

Рябев Николай

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
184
Реакции
2
привет.если ресничка не горит.какую можно поставить и от какой подойдет
 

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
Фару разогревать только по периметру для исключения ломкости корпуса фары. Гарметик буду менять на специальный для фар.
По питанию ресничек и точек возле линз нарисую вечером. Сделаю распиновку основного разьема.
 

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Обратно на что будешь склеивать?
Только не бери герметик на основе уксуса (пахнет уксусом), а то отражатели помутнеют или облезут.
Герметик Autoseal 203. намучился правда с ним больно вязкий!
 

Ильнур

Известный человек
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
982
Реакции
4
Город
Уфа, микрорайон Инорс.
как бы 4 светодиода заменить на круговое а их убрать,былобы здорово. тут на форуме вроде об этом было но там не убирая добавляли по кругу и они выделяются как ненормальные точки блин а вот когда ровный круг-красивее. а в реснички ленту светодиодную впихивали и вроде норм смотрится. сожалею но ссылку не могу искать, на форуме гдето у когото было. Вцелом-МОЛОДЕЦ добрался, я вот никак пока не дойду)) все на потом откладываю блин. былобы лето...
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
как бы 4 светодиода заменить на круговое а их убрать,былобы здорово. тут на форуме вроде об этом было но там не убирая добавляли по кругу и они выделяются как ненормальные точки блин а вот когда ровный круг-красивее. а в реснички ленту светодиодную впихивали и вроде норм смотрится. сожалею но ссылку не могу искать, на форуме гдето у когото было. Вцелом-МОЛОДЕЦ добрался, я вот никак пока не дойду)) все на потом откладываю блин. былобы лето...
Ну так в чем проблемы? Выпаиваете штатные диоды и делаете все светодиоды одинаковыми. А вместо ресничек можно поставить гибкие ДХО (гибкие drl) . А еще можно поставить яркие неоновые кольца как у БМВ. Ищите их в интернете по их названию CCFL
Но мы отклоняемся от темы. Все это описано и пережевано вот в этой теме

В общем. главное. это разобрать фару. А далее уже у кого на что фантазии и финансов хватит. Кстати разбирать удобно при помощи узких малярных стальных шпателей.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
woloha13, вопрос! брал биксеноновую линзу? что то не могу найти линзу только для ближнего света. насколько понимаю крепления подходят от галогеновой линзы?
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
20
Город
Москва
woloha13, вопрос! брал биксеноновую линзу? что то не могу найти линзу только для ближнего света. насколько понимаю крепления подходят от галогеновой линзы?
Так вроде в теме ни слова что заменили линзу. На фото наша штатная.
Биксеноновые линзы ставят в обычную фару. Например можно воткнуть вместо нашего дальнего. У неё крепление род цоколь обычной галогеновой лампы.
 

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
Под цоколь лампы я не рассматриваю, это галимый китай, а фары переделывать раз в год не собираюсь. Более точно в нашу фару встает Visteon с нового Ренжа и Ягуара,, который 3 дюйма.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Так вроде в теме ни слова что заменили линзу. На фото наша штатная.
ну то что заменили ни слова, но проскочила одна фотка про блок розжига, вот я и засомневался. прост не понимаю. смысл разбирать фару ради ресничек, тогда уж и линзы поставить под ксенон :)

Биксеноновые линзы ставят в обычную фару.
насколько знаю, биксенон называется не потому что ставится в нелинзованную оптику, а потому что в ней есть шторки дальнего света. разве нет?:)

Например можно воткнуть вместо нашего дальнего. У неё крепление род цоколь обычной галогеновой лампы.
и ездить с 4 лампами ближнего света? :-D посадочное место от галогеновой линзы мне больше нравится. кроме того "подмаргивать" галогеновым дальняком удобнее, пардон за сумбурное выражение, но вы поняли о чем я.:)

Добавлено через 2 минуты
Под цоколь лампы я не рассматриваю, это галимый китай, а фары переделывать раз в год не собираюсь. Более точно в нашу фару встает Visteon с нового Ренжа и Ягуара,, который 3 дюйма
согласен насчет посадки под цоколь - ерунда, это выход для тех фар у кого линз нет, а у нас есть, и посадка там широкая если не ошибаюсь по фото. насчет подсказки что подходит спасибо! респект!*THUMBS UP*
 
Последнее редактирование:

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
Вот родная линза





Добавлено через 9 минут
А это примерка VALEO NEW
Расстояние от рамки до линзы



Приставил би-линзу



Из этих фото видно, что линза встает с запасом.

Добавлено через 9 минут
Кстати вот для сравнения две линзы




Добавлено через 23 минуты
Это жгут от разъема внутри фары

А вот его распиновка

1.Минус электрокорректора
2.Управляющий сигнал корректора
3.Питание +12 корректора
4.+12 питание диодов вокруг линзы
5.+12 питание дальнего света
6.Общий минус
7.+12 питание ближнего света
8.+12 питание реснички
ЗЫ.. Возможно перепутал местами сигнал и питание корректора,, и ресничка - диоды.
Если это криминально могу исправить, просто надо идти в машину и проверять.*holliday*
 

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
Толик, Это бигалоген, с ксеноном он быстро выгорит.
Нужны вот такие
Visteon 3

Land Rover Freelander 2012
Land Rover Range Rover Evoque
Land Rover Discovery Sport

Jaguar XK 2011
Jaguar XF 2011

Bentley Continental GT 2011
Bentley Flying Spur 2013

Tesla Model S

Dodge Challenger 2015
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Толик, Это бигалоген, с ксеноном он быстро выгорит. Нужны вот такие Visteon 3
как это бигалоген? написано ксенон.

А где найти это visteon 3, хоть бы артикул какой подсказал. и кстати, это же просто линзы, я так понимаю надо еще лампы и балласт покупать. один балласт рублей 15 стоит, овчинка выделки не стоит?
 

woloha13

Форумщик
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
147
Реакции
4
Город
Москва-Зеленоград-Мордовия
Ксенон обозначается в цоколи D, а галоген только Н. А на твоей ссылке видно, что цоколь лампы Н3. Купить можно тут .
 

Сверху