Расход топлива

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Мы же просто делимся наблюдениями.
А вот это правильно:)
И главное все довольны своим расходом и даже я, у кого расход 11л по городу, а это душевный покой и хороший сон:-D
 
Последнее редактирование:

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
поставил гбо и ваобще забил на бензин
последний раз бензином заправлялся непомню когда на 500 р и думаю что до нг боше не буду заправлятся
а пробеги у меня не маленькие

Добавлено через 5 минут
умникам каторые тут счас начнут говорить что типа меня ждёт капиталка двс

скажу сразу экономий моей хватит не тока на капиталку но и на новый двс и всё равно я буду в плюсе

машина 13 года я на ней езжу чуть боше чем пол года и заметил что масло двс начал кушать

но это не проблемма поменяю калпачки и всё (стоимость примерно 2000 (поменяю сам ) )

уверен что тут дело не в гбо просто машина пробежала уже 75 к поэтому просто пора менять эти колпачки
 
Последнее редактирование:

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
машина 13 года я на ней езжу чуть боше чем пол года и заметил что масло двс начал кушать
но это не проблемма поменяю калпачки и всё (стоимость примерно 2000 (поменяю сам ) )
Масло ДВС начинает кушать у нас чаще всего при уже залегших кольцах, так что вряд ли только колпачками отделаетесь.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
ну и раскаксовку сделаю

спасибо за подсказку

всё равно разбирать буду сперва канечно компрессию гляну
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Воспламенение газа соответствует октановому числу бензина 102 - 112, при этом при переходе газа из жидкого состояния в газообразное и соответственно его расширении в объеме происходит резкое понижение температуры. Все это негативно отражается на камере сгорания и поршневых кольцах, ускоряя их износ. Приведу пример:
Мой дядюшка в конце 90-х установил на ГАЗель с карбюраторным 402 ДВС ГБО в целях экономии и к концу сезона обнаружил прогрессирующий жор масла. При этом, будучи механиком,за двигателем он следил. Заменил поршневую комплектом, но к осени (только летняя эксплуатация) все повторилось - меняет поршневую и следующая осень опять жор масла. Снял ГБО и проблема ушла. Естественно ГБО того времени и качество изготовления 402 двигателя не сравнить с нынешними технологиями, но факт остается фактом. С того времени я к ГБО отношусь отрицательно.

Это мое субъективное мнение не претендующее на аксиому - каждому решать самостоятельно, но при устранении расхода масла советую обратить внимание прежде на кольца. У меня машина ровестница Вашей и пробег на сегодня 110508 км, завтра буду записываться на замену масла, но расхода у меня нет.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
механизатор читать не стал до конца мысль уловил с первой строки я как раз для таких как ты написал там начинается ...для умников ...

Добавлено через 3 минуты
я не наставиваю на том что каждый должен гбо воткнуть просто моё мнение
бензин для мазахистов
общаюсь на заправках с разными водителями в том числе дорогих машин очень много приезжает газом заправлятся крузаков
я уж молчу про таксистов каторые катают каждый день по 300..500 км и не парятся ни о чём

Добавлено через 2 минуты
сто раз уже обсуждали это если вы катаете тока на работу и домой то канечно нафиг вам гбо ненужно !
а если вы ещё и на дачу на море просто путешествовать ... то без гбо это точно мазахисты

Добавлено через 2 минуты
были времена когда я лично за день экономил до 5 к
ну это канечно межгород и большие пробеги
 

Олег Курск

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Курск
Сегодня наткнулся на интересную статейку в АиФ. Там есть ответ (как вариант) - почему в бак 50л влезает 70л бензина
Поэтому я заправляю сам до полного, не допуская отщёлкивания, слабым напором !!!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Съездил в Грузию (из Перми), также побывал в Краснодарском крае, всего проехал 7172 км, статистику по топливу смотрите на фото.
Движение получилось в основном трасса, скорость 110-130 км/ч
 

Вложения

  • 130.7 KB Просмотры: 68
  • 64.7 KB Просмотры: 78
  • 288.4 KB Просмотры: 41
Регистрация
5 Июн 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет!!!Х60 2016 года.Катаюсь 4ый месяц.Взял с пробегом 10500,сейчас 12500.По гарантии поменяли демпфер ролика натяжителя.И после этого попёрло.Расход увеличился на 30%.Раньше на 1500р. проезжал примерно 300-330 км.Сейчас не более 220км.Уже третью заправку.Кто сталкивался?.Читал что при обкатке такое бывает примерно до 15тыс.пробега.Но ведь раньше такого не было.Лью 92ой.Вчем причина,может кто вкурсе?
 

WackoJacko

Новичок
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Новосибирск
Лифан '16 года рождения на вариаторе, при пробеге 34к км расход в смешанном цикле езды, в меру спокойной, расход 8.5 л /100 км. Заправляю 92 на Газпроме.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Это что программа у Вас такая?:confused: Или сами маркетанили?:eek:
Конеш программа, мне тоже с форума кто-то подсказал, "Топливомер" называется. Позволяет учитывать все расходы на авто (типа зачасти, сервис, мойка и т.д.), и даже напоминалка есть, типа "страховка заканчивается"
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Лифан '16 года рождения на вариаторе, при пробеге 34к км расход в смешанном цикле езды, в меру спокойной, расход 8.5 л /100 км. Заправляю 92 на Газпроме.
а каким способом считаете?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Что то кушать стал Лева многовато, 50 литров 92-го на 430 км!
Пять лет говорю, что такой расход это нормально для нашего города, хотя тут некоторые втирают, что по городу меньше 10л (это исключения). Я как не пробовал и так и сяк и на пятой и толкать:-D и накатом и на скорости и пенсионерил, мля ну никак не получается меньше 10л/100км.
А, да, что кушал раньше меньше?
Да вот ещё, машина в исправном состоянии.
 
Последнее редактирование:

Сверху