Расслабился ремень генератора

Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
You must be registered for see images attach
ехал, загорелась лампочка на аккумулятор и непонятный звук, приехал к дому, открыл капот и смотрю на ремень а он через раз Прокручиваеться, заглушил машину потрогал ремень а он раслабленный(отходит от ролика на 4-7 см). Не могу понять в чем проблема.
и ещё не могу понять как снять натяжитель ремня генератора.
 

Liderdog

Форумщик
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
205
Реакции
19
You must be registered for see images attach
ехал, загорелась лампочка на аккумулятор и непонятный звук, приехал к дому, открыл капот и смотрю на ремень а он через раз Прокручиваеться, заглушил машину потрогал ремень а он раслабленный(отходит от ролика на 4-7 см). Не могу понять в чем проблема.
и ещё не могу понять как снять натяжитель ремня генератора.
проблема в натяжителе ремня ( если нет повреждения самого рычага ). Натяжитель меняй .Он идет в сборе с рычагом и роликом .Чтоб снять ремень нужно рычаг оттянуть .У него там есть выступ под ключ ,на 19 вроде .
 

Водолей

Новичок
Регистрация
30 Янв 2023
Сообщения
1
Реакции
0
День добрый уважаемые. Подскажите пожалуйста какой взять ремень генератора для замены. Авто 2017г пробег 43000 .Я второй хозяин. При запуске движка на холодный посвистывает.
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
День добрый уважаемые. Подскажите пожалуйста какой взять ремень генератора для замены. Авто 2017г пробег 43000 .Я второй хозяин. При запуске движка на холодный посвистывает.
брал DAYCO 6PK1865 такой, уже 50к отходил проблем нет.
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
Раскажу свою историю. Месяца два назад поставил себе оригинальный ремень Лифан за 550 ре. Итог на фото. Вывод: оригинал это уже не оригинал. Сейчас поставил по совету Гуру форума contitech 6 PK 1856 (цена 2200ре.) Выводы делаем сами!
 

Вложения


Сверху