Раскоксовывание двигателя

Алмаз

Форумщик
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
0
Всем привет! Вчера провёл раскоксовку двигателя вот таким средством так как масло стало подъедать (особенно при скорости выше 120км/ч).
Сегодня проехал и чувствуется машина работает лучше. Пробег уже 150 000км. На форуме не нашёл, что кто-то так делал поэтому создал новую тему. Весь процесс на фото. После раскоксовки машина тяжело завелась, после чего пошёл белый дым. Посмотрю как на расходе масла скажеся и отпишусь.
 

Вложения

Алмаз

Форумщик
Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
69
Реакции
0
Сегодня целый день катался по городу + трасса. Выжал 130 км/час. Не поверите но масло престало есть. Движок работать стал бодрее, даже рпри разгоне. Продолжу наблюдения.*THUMBS UP*
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Сегодня целый день катался по городу + трасса. Выжал 130 км/час. Не поверите но масло престало есть.
Как вы так определяете на глаз сколько масло съел двигатель за одну поездку? да хоть за целый день? Ума не приложу. Или он у вас уже стаканами ел?
 

Leo_pold

Форумщик
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
35
Реакции
1
Сам думаю разкоксоваться движок. пробег вообще мелкий 69 тыс. Масло жрать начало сразу и резко. если по трассе едешь 120-130 км/ч то можно на 1 тыс пробега 500 грамм долить смело. Масло менял и вязкость, и марки..толку ноль..и двигло промывал промывкой лукойла.. Одна надежда на раскаксовку.. О результаттахотпишусь
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Сам думаю разкоксоваться движок. пробег вообще мелкий 69 тыс. Масло жрать начало сразу и резко. если по трассе едешь 120-130 км/ч то можно на 1 тыс пробега 500 грамм долить смело. Масло менял и вязкость, и марки..толку ноль..и двигло промывал промывкой лукойла.. Одна надежда на раскаксовку.. О результаттахотпишусь
Так может у вас кольца уже залегли, нет?
 

Leo_pold

Форумщик
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
35
Реакции
1
Так может у вас кольца уже залегли, нет?
машину не перегревал.. масло менял каждые 10 тыс. больше 140 не ездил..Не вижу причин для залегания колец. Просто после длительной поездки и немного с застреванием. обнаружил что нет 1.5 литра масла.Долил и понеслось..:(
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
У нас и без перегрева застревают, просто от длительных больших оборотов (это проблема еще с первых 1zz-fe идет), а они у нас по умолчанию большие с нашими передаточными числами кпп. Проехал за два дня 2000км на 130-140 км/ч и тоже больше пол литра масла ушло, хотя до этого в ту сторону ехал спокойно и масло не убывало практически.
 
Последнее редактирование:

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Проехал за два дня 2000км на 130-140 км/ч и тоже больше пол литра масла ушло, хотя до этого в ту сторону ехал спокойно и масло не убывало практически.
значит быстрее 110 лучше не ездить? или это всё равно не спасёт?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
значит быстрее 110 лучше не ездить? или это всё равно не спасёт?
А где вы находите дороги,чтоб выше 110 гонять?
Даже если есть дороги,есть пдд! Зачем нарушать? У нас самый оптимальный режим 100-110 км/ч. И для кошелька,и для машины,да и для водителя,большая вероятность среагировать на возникшую вдруг ситуацию.
 

Leo_pold

Форумщик
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
35
Реакции
1
И опять флуд..а где вы такие дорогие находите..а зачем так едите??
Да блин,на автодроме я гоняю,у друга арендую..Это мои проблемы,вот захотелось мне на китайце по автодрому ездить,мечта детства может у меня такая была..
Сори,но достали люди которые пишут лиж бы написать вообще далеко от темы.
-----
По по поводу раскоксовки,очень жду заметок автора темы об его успеха:)
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
5
Город
Астана
А где вы находите дороги,чтоб выше 110 гонять?
Даже если есть дороги,есть пдд! Зачем нарушать? У нас самый оптимальный режим 100-110 км/ч. И для кошелька,и для машины,да и для водителя,большая вероятность среагировать на возникшую вдруг ситуацию.
у нас в казахстане на трассе астана кокчетав по автобаму огроничение 140*THUMBS UP* езжу каждый день. По автобаму в среднем 120 км+ 30 по городу и того в день 150км средняя скорость на трассе 130. Пробег авто 50000 масло меняю через 7-8 тысячь лью zic 5w30 расход масла 0. От замены до замены. Кпп не шумит не воет. В кпп лукойл тм4. Но тоже думаю сделать раскоксовку. Болезнь лудше предупредить чем лечить. Думаю лишнем не будет
 

Leo_pold

Форумщик
Регистрация
26 Май 2014
Сообщения
35
Реакции
1
у нас в казахстане на трассе астана кокчетав по автобаму огроничение 140*THUMBS UP* езжу каждый день. По автобаму в среднем 120 км+ 30 по городу и того в день 150км средняя скорость на трассе 130. Пробег авто 50000 масло меняю через 7-8 тысячь лью zic 5w30 расход масла 0. От замены до замены. Кпп не шумит не воет. В кпп лукойл тм4. Но тоже думаю сделать раскоксовку. Болезнь лудше предупредить чем лечить. Думаю лишнем не будет
У меня тоже тыс до 60 вообще не жрал..Затем в мае поехал в Москву.Скорость была 100-130. приехал домой..чуток по полю покатался,застрял,выехал..ну думаю дай в горку заеду,фигак лампачка давления масла.Я домой щуп проверять,нет 1.5 литра масла..долил..думаю..ну может чудеса какие то..Затем стал следить..При скорости 100-130 масло начинает кушать прям конкретно.Перешел с шела 5-30 на луки моли..таже картина..опять шел..с промывкой двигателя.свечи проверил...Что на газу,что на бензине картина одна и таже. Поехл на моря.10000 км, 400 грамм масла,долил.Обратно тоже самое..Вот теперь хочу ЛАВР попробовать при следующей замене
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
у нас в казахстане на трассе астана кокчетав по автобаму огроничение 140*THUMBS UP* езжу каждый день. По автобаму в среднем 120 км+ 30 по городу и того в день 150км средняя скорость на трассе 130. Пробег авто 50000 масло меняю через 7-8 тысячь лью zic 5w30 расход масла 0. От замены до замены. Кпп не шумит не воет. В кпп лукойл тм4. Но тоже думаю сделать раскоксовку. Болезнь лудше предупредить чем лечить. Думаю лишнем не будет
Классно,что у вас есть такие дороги. А вот у нас только в районе столицы и федеральные трассы. Но там ограничение 110 км/ч.
Ну,а по поводу предупредить,чем лечить. А с чего такой диагноз? Если к машине нет вопросов то НЕ МЕШАЙ машине работать.
 

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Я делал раскоксовку лавром прошлой осенью, как раз после того как случился такой жор. Но ничего конкретного сказать не могу, т.к. похоже зря по совету из инструкции во время раскоксовки вращал по не многу коленвал туда-обратно. В итоге когда после раскоксовки стал крутить стартером, то из цилиндров ничего не вылетело и белого дыма из выхлопной не было, такое ощущение, что вся жидкость слилась в поддон. До этого я как то давно, еще на девятке делал раскоксовку и там вылетела куча грязи и она дымила. После этого два раза сменил масло, оно уходит, но не много, но я и поездок таких длительных больше не делал.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
И опять флуд..а где вы такие дорогие находите..а зачем так едите??
Да блин,на автодроме я гоняю,у друга арендую..Это мои проблемы,вот захотелось мне на китайце по автодрому ездить,мечта детства может у меня такая была..
Сори,но достали люди которые пишут лиж бы написать вообще далеко от темы.
-----
По по поводу раскоксовки,очень жду заметок автора темы об его успеха:)
Да на флуд не обижайся. Просто для гонок другой авто нужен. Хоть по автодрому,хоть где. Выплеснуть эмоции можно на картодроме,на карте погонять,адреналин зашеаливает!
А если по теме. Надо делать диагностику. Показатели на кольца,сделайте раскоксовку. Можно старым способом. Залить в камеры сгорания смесь керосина с ацетоном на сутки. Потом руками провернуть коленвал,прогонять на стартере. Слить масло с заменой на новое. И если не поможет,то разбор ДВС.
А с другой стороны,если идёт жер масла,то только разбор и диагностика цпг поможет выявить причину жера.
Может жер быть и из-за маслосьемных колпачков.

Добавлено через 16 минут
Добавлю. Если вы использовали а ДВС масло с присадками,типа хадо и т.д.то раскоксовкп не поможет. Только разборка ДВС.
 
Последнее редактирование:

meSh

Форумщик
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
165
Реакции
5
Город
Курган
Умные люди говорят, что при залегании колец уже в принципе раскоксовка не поможет, лаковые отложения ничего не берет.
 

ДмитрийНск

Новичок
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
15
Реакции
0
Город
Новосибирск
раскоксовка помогает как превентивная мера с частотой применения минимум раз в две замены масла. и Реально помогает при использовании перед каждой заменой.
 

Сверху