Прошивка Сити-драйв от Dave

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Офтоп:
Дэйв разработчик? Сталкер прошивальщик? Если я прально понял -
то как оказалась прошивка адекватного разработчика у шовиниста-прошивальщика? ))
Вы аккуратнее на поворотах, ладно... я ничего никому не проповедую, тем более не кричу на каждом углу, что это лучше и всё тут. Я так же как и все расширяю кругозор и ещё я не прошивальщик! Если-бы прошивальщики и разработчики делали свою работу, как это её делает Дима - меня как шовиниста - НЕ БЫЛО-БЫ! Я своё "жопой" откатил все прошивки Сити, да было трудно, да мы спорили с Димой... Вообще было не просто всё с этой машиной - но я знаю результат который мы (не побоюсь этого слова - МЫ) достигли! Спасибо Вам ребята, Ваша критика и недоверие - только помогали и подстёгивали!!!
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Последнее редактирование:

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
РОМАН, Так для справки..я одному владельцу два раза одну и туже прошивку поставил в авто....догадайтесь, сколько он в ней отличий нашел? Верно, много, потом очень сильно удивился, когда я ему сказал, что это та же самая прошивка.
Мужики..все тюн прошивки однозначно лучше стока, и давайте закончим на этом...))
Всех с наступающими Майскими!)
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Алексей,это не совсем так.Я бы сказал,что совсем не так.Напомню его отчёт о Нижегородской.
Да что не так-то? Ты читал после "Подводим итоги"?

Подведем итоги:
Отличная прошивка для тех, кому не доступна Сити (считаю это 2-е лучшие в настоящий момент прошивки), особенно учитывая невысокую стоимость.
Тихая работа двигателя (как у Сити)
Отличная эластичность и подхват с низов.
Крутая фишка по медленному падению оборотов на низах.... очень понравилось!
На мой взгляд лучшая для города и не сильно уступает на трассе.
Не использует сильно завышенных УОЗ.
Хорошие данные по расходу. (у меня получился не хуже и не лучше остальных) Данный показатель может существенно измениться с установкой теплого термоса и наступлением потепления (напомню, что я тестил в холода от -15 и ниже что приводило к необходимости более длительного прогрева)
На мой взгляд лучше всего себя проявляет на 95-м (впрочем как и Сити).

И А-Олег катался на одной из первых версий... С того момента, МЫ ушли далеко вперёд! Как-то так...

P.S.: Вот честно, создавая такой ажиотаж вокруг НАС, Вы своими руками делаете НАМ рекламу! Спасибо. Всех с Великим ДНЁМ ПОБЕДЫ! Приглашаю на ежегодный Питерский пробег!!!
 
Последнее редактирование:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
х60 - не для цифр...вот я как то и не заморочился...
Я прост наверн тупой, но до сих пор не понимаю, по каким критериям оценивают прошивки?
C Ауди было просто, снимаешь лог с ЭБУ по нужным блокам и читаешь показатели УОЗ, нагрузки, расхода воздуха, его температуры, давления в рампе, наддува и т.д.
.

.
А тут, кроме как л.с., н.м. и разгона я даж не пойму, что смотреть то, чтобы определить, лучше стало или хуже.
А жопомер имеет свойство давать искаженную информацию в зависимости от ожиданий и отношения в принципе, поэтому я ему тупо не доверяю.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
P.S.: Вот честно, создавая такой ажиотаж вокруг НАС, Вы своими руками делаете НАМ рекламу!
А вот это уже попахивает деньгами.За рекламу надо платить.:-D
Алексей,расслабься.Каждый кулик хвалит своё болото.И это нормально.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Я прост наверн тупой, но до сих пор не понимаю, по каким критериям оценивают прошивки?
C Ауди было просто, снимаешь лог с ЭБУ по нужным блокам и читаешь показатели УОЗ, нагрузки, расхода воздуха, его температуры, давления в рампе, наддува и т.д.
.

.
А тут, кроме как л.с., н.м. и разгона я даж не пойму, что смотреть то, чтобы определить, лучше стало или хуже.
А жопомер имеет свойство давать искаженную информацию в зависимости от ожиданий и отношения в принципе, поэтому я ему тупо не доверяю.
Забейте...
 
Последнее редактирование модератором:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
Racer, Нет, как раз не тупой...дуру включающий скорее))... Есть законы физики...их не кто не менял...Вполне себе реальные величины...л.с, момент, разгон до 60км.ч, 100км.ч...квотер и т.д...эластичность( опять замеряется вполне реальной телеметрией)..и это все вершина, к которой мы идем ...Пример...недавно авто гольф7 1.4т разгон до сотни - 2 секунды...поверьте, ощущение что один мотор вынули а другой поставили...Более того...если выкатать по шдк например конкретную машину, под конкретные задачи...это одно, но и ценник и время совсем другие..а сделать хороший оптимизированный динамик, который можно ставить в авто с любым пробегом( исправное)..это другая история...
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Алексей,расслабься. Каждый кулик хвалит своё болото. И это нормально.
Дык и я про что, уже какой пост это пытаюсь объяснить... *THUMBS UP*

Добавлено через 1 минуту
Да ладно?!?!?
А это у тебя акк сперли и подставили?:
.
Дык это ветка про Сити или Вы не заметили...
 

Dave

Форумщик
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
214
Реакции
1
Город
Воронеж
Racer, Персонально вам, не накидывайтесь на Алексея, поверьте, если вы приедете к нему или не вы, любой другой и попросит его поставить конкретную прошивку, он именно Ее и поставит, у него они есть все, как и у меня, ездить же не Сталкеру потом))
 

Bur

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Здравие желаю друзья! В Москве кто то прошивает данную прошивку? Уж очень много разговором вокруг cityDrive хочу на собственной шкуре проверить.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Здравие желаю друзья! В Москве кто то прошивает данную прошивку? Уж очень много разговором вокруг cityDrive хочу на собственной шкуре проверить.
Ближайшие города - Питер, Воронеж, Ростов. ТЧК

P.S.: Кстати из Москвы специально приезжало человек рять уже. Двое из них приезжали второй раз так для встречи, поболтать!!!
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Вот и Lifan X60 FL2 (2017) поехали бодрее на CityDrive! Расход по городу с кондеем - 9,6л/100км.
 

stranger-lipetsk

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Lifan X60 FL2 (2017) под евро 2 шили или евро 4? У меня катализатор на месте, машина на гарантии.
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Продолжаю испытывать удовольствие от владения последнего варианта прошивки (обновился в августе 2017), это просто шикардос! Сделайте информацию о обновлении прошивки для тех у кого была старая прошивка моих годов (прошивался у Алексея еще в начале 2015 на Citi), я уверен владельцы будут благодарны Вам бескрайне! Разница в отзывчивости и резвости, мощности на низких оборотах заметна сразу же. Мотор работает очень тихо! В салоне его при закрытых окнах не слышно, это супер) Теперь крейсерскую скорость для себя определил 120 км/ч. В пробках теперь резвее трогается и набирает скорость, что позволяет не тупить при дерганиях и не перегазовывать для тычка в несколько метров. Обороты на холостых убавились и теперь на первой передаче скорость на холостых удобнее стала для движения в пробке раньше она без газа ехала быстро и приходилось чаще играть сцеплением. Съездив на дальнее расстояние (около 5000км в сумме) с загруженным под завязку багажником и тремя пассажирами на борту (задние пружины при этом заметно просели), на результаты обгонов на пятой передаче это мало повлияло! Достаточно легко набирает от 100 до 120 и ходом обороты набирает значительно быстрее. Зато при общем впечатлении тихого мотора и легкости в работе двигателя, заметил что среднюю скорость движения стал держать выше обычной (120км/ч по спидометру, на обгонах до 140 макс, а раньше ехал 110км/ч в среднем и то шумы двигателя назойливо стучали как петух в темечко, дальше разгоняться было просто неприятно), что привело к большему расходу (по трассе вышло 7,9л/100км). Такой расход связываю с более агрессивным движением при обгонах, теперь лишний раз позволяю себе свободно поджимать ни в чем не повинные впереди идущие группы авто обгоняющие фуры и двигающиеся друг за другом как вереница утят. И плюс к этому загруженность авто на столь длинном пути. В городе выходит 8,5-9 л/100км. Разница расхода между городом и трассой получается небольшая почему то, все таки рассчитывал на трассе меньший расход (наверно все таки разные условия: на трассе добавляется больший вес и большие обороты двигателя которые неминуемо при наших передаточных числах пятой передачи повликут и увеличение среднего расхода топлива, чудес не бывает кароч, хочешь быстро ехать будет больше есть). Спасибо огромное, Вам Алексей и Дмитрию за прошивку, получилась на славу.
 

stranger-lipetsk

Новичок
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Прошился на CityDrive 20.12.17. В целом поддерживаю предыдущего оратора. Всем кто ещё думает, советую прошиваться.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
А я не рекомендую пока увлекаться прошивками владельцам машин с вариатором.Расскатайте мотор и правильно пользуйтессь вариком.И будет вам счастье.
А механику по любому надо прошивать.
 
Последнее редактирование:

Сверху