прокачка тормозов и замена ТЖ.

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Форумчане подходит время замены тормозной жидкости, пойдет машине пятый год, пробег немного будет за 32 т.к., подскажите какой марки/бренда купить жидкость, про лукойл почитал воду находят, хотя масло использую от этого бренда. По книжке написано нужно 0,9 литра, а по факту сколько взять? Менять пока не определился где буду, машина пока на гарантии, предстоит ТО-5 самое большое и дорогое из всех ранее пройденных, насчет ТО пока думаю срок в апреле, на сайте ОД тянет на 12820 р.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Летом менял все жижы, тормозную взял Синтек ДОТ4 (и ОЖ тоже синтек), меняли путём замещения, т.е. открывал одно "колесо" и прокачивал пока не пойдёт чистая, в бочок доливали чистую. И так все 4 "колеса". Было 2 бутылки по 0,9, но вроде обошёлся одной. Думаю что насчёт марки париться не стоит, бери какая нравится.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Форумчане подходит время замены тормозной жидкости, пойдет машине пятый год, пробег немного будет за 32 т.к., подскажите какой марки/бренда купить жидкость, про лукойл почитал воду находят, хотя масло использую от этого бренда. По книжке написано нужно 0,9 литра, а по факту сколько взять? Менять пока не определился где буду, машина пока на гарантии, предстоит ТО-5 самое большое и дорогое из всех ранее пройденных, насчет ТО пока думаю срок в апреле, на сайте ОД тянет на 12820 р.
Уже проходили!:) - Хочешь сделать хорошо - сделай сам!!!! Даже если у сервисменов на душой стоять - всё равно - наегорят! (после, как денег им дадите и будете им пенять что антифриз как был мутный так и остался и вы готовы вылить им его на голову -пока их начальник вас будет"грузить" - он типа в бочке такой:)- - будут бегать вокруг машины и пытаться долить свежего через край:)), тормозуха тёмная(система 0,9 л, а в заказ-наряде -0,5л) - на ваш вопрос как они умудряются поменять 0,9л с помощью 0,5л - вам ответят , что технологическую карту замены Т.Ж. мы предоставить не можем - комерческая тайна - у официалов коперфильд рулит!(а накрутят вам эдак 16-18 тыр(не 12) (развальные втулки смазывали? - тудаже:), в общем все работы официалы сделают виртуально по максимуму:)
 
Последнее редактирование:

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Подскажите, может кто сталкивался. Заменил тормозную жидкость и сейчас мокрят два прокачанных штуцера, на сцеплении и левый передний суппорт. Что сейчас делать, уже весь мозг сломал.Пробовал заменить на новые, но они у нас хитрые резьба мелкая и так просто их не найдёшь.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Выкрути их совсем, попроси пальцем кого-нибудь заткнуть дырку. Прошлифуй мелкой наждачкой конус, потом когда вкрутишь, с усилием закрути-открути. На штуцере возможно раковина появилась.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Ну хорошо. Давай тогда вспомним, как закрывается отверстие для выхода жидкости. Есть конус, который входит в засверленное отверстие. Если оно плотно закрыто, то жидкость никак не может пройти, ни через центральное отверстие при помощи боковых сверлений, ни через резьбу тем более. Вывод просто очевиден- место посадки конуса имеет дефект.
 

Вложения

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Я тоже так думал, что конус закрывает отверстие, но нет, травит из под резьбы
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
:) Каждый остался при своём мнении. Я остался при мнении, что кроме одного выходного отверстия на суппорте жидкости взяться неоткуда, а ты - что нет-нет, да где-то ещё есть отверстие, которое выходит на резьбу и надо как-то его закрыть.
 

Сверху