Продал Лифан- давай, до свидания!

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Что ещё ему нужно? Что ещё можно поменять? Вот сейчас думаю про датчик температуры охлаждающей жидкости.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Вибрация на кузов достала. Опоры двигателя вкруг менял. Выхлопную колбасит, хотя с парнями в автосервисе, который специализируется именно на выхлопных системах, всё осмотрели и проверили, в идеальном состоянии был их вердикт.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Ну так и надо отталкиваться от этого датчика, по нему дается команда, обогащать или нет смесь. И заодно проверить датчик забортной температуры. Насчет вибрации есть тема отдельная, зачастую виноваты резиновые подвесы выхлопной системы, если вибрация не от двигателя.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Ну так и надо отталкиваться от этого датчика, по нему дается команда, обогащать или нет смесь. И заодно проверить датчик забортной температуры. Насчет вибрации есть тема отдельная, зачастую виноваты резиновые подвесы выхлопной системы, если вибрация не от двигателя.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
Серёжа, где вы раньше были, мой хороший? (Шучу).
Да, поменяли, заодно и антифриз новый, с момента покупки менял только частично. Всё. Проблема с запуском на горячую ушла.
Разрешите обращаться к Вам как к специалисту?
Спасибо!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Вот так поворот. В пятницу было еще не понятно, в воскресенье проблема решена. Ну не знаю, какой я специалист, а обращаться можно. Гляжу, отношение к автомобилю потихоньку меняется.
You must be registered for see images attach
 
Последнее редактирование:

AndreyMt

Форумщик
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
113
Реакции
5
Вот пришло время и мне расстаться со своим Лифанчиком - продал и приобрел новую Hyundai Creta взамен. За 5,5 лет эксплуатации пробежал 135000 км, из серьезных проблем была лишь замена стоек передних и радиатора печки салона, ни в двигатель, ни в коробку не лазил от слова "совсем", все работало штатно и надежно. Основная причина - просто устал бороться с коррозией в проблемных местах - над саблей и в уголках задних фонарей. Каждый год приходилось снимать, зачищать, подкрашивать. А этим летом обнаружил еще и под ручками дверей ржавчину - тоже устранил. Вот и не знаешь где и в каком объеме вылезет в следующий раз, учитывая маниакальную посыпку наших дорог солью в последнее время. В целом, впечатления от владения машиной положительные - неприхотлива, доступна в плане ремонта и расходников, высокий клиренс, вместительный салон и багажник, простота конструкции. Жаль, что марка загнулась вместо того, чтобы развиваться дальше.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
98
Вот пришло время и мне расстаться со своим Лифанчиком - продал и приобрел новую Hyundai Creta взамен. За 5,5 лет эксплуатации пробежал 135000 км, из серьезных проблем была лишь замена стоек передних и радиатора печки салона, ни в двигатель, ни в коробку не лазил от слова "совсем", все работало штатно и надежно. Основная причина - просто устал бороться с коррозией в проблемных местах - над саблей и в уголках задних фонарей. Каждый год приходилось снимать, зачищать, подкрашивать. А этим летом обнаружил еще и под ручками дверей ржавчину - тоже устранил. Вот и не знаешь где и в каком объеме вылезет в следующий раз, учитывая маниакальную посыпку наших дорог солью в последнее время. В целом, впечатления от владения машиной положительные - неприхотлива, доступна в плане ремонта и расходников, высокий клиренс, вместительный салон и багажник, простота конструкции. Жаль, что марка загнулась вместо того, чтобы развиваться дальше.
Улыбнуло) Всем бы такие проблемы как раз в год, что то подкрасить) Машина, так сказать, готова к ремонтам по всем направлениям двигателя и кпп, новому хозяину привет, пусть поиском учится пользоваться сразу.
А я ведь то же собрался взять новую крету, которая с лед фарами, оч нравится. Но цена как раз взлетела, до нетерпимости. С такими ценами можно из премиум класса, что ни будь взять, чуть б/у.
 

AndreyMt

Форумщик
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
113
Реакции
5
Улыбнуло) Всем бы такие проблемы как раз в год, что то подкрасить) Машина, так сказать, готова к ремонтам по всем направлениям двигателя и кпп, новому хозяину привет, пусть поиском учится пользоваться сразу.
А я ведь то же собрался взять новую крету, которая с лед фарами, оч нравится. Но цена как раз взлетела, до нетерпимости. С такими ценами можно из премиум класса, что ни будь взять, чуть б/у.
Не факт, что там все так печально. Из серьезного ремонта - там только цепь грм поменять надо, компрессия отличная, 14 кгс по каждому цилиндру, масло особо не жрет, если не вваливать, посторонних шумов нет. Движок в холодную пору запускался только с котлом подогрева, думаю, он еще нормально походит. Повторюсь - основная причина продажи в качестве ЛКП и металла кузова. Крета да, дорогая сейчас, но это скорее самый ценовой низ из кроссоверов, а вариант с б/у я изначально не рассматривал.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Вчера попрощался со своим родным Лифаном( Две машины по обслуживанию не потянуть, поэтому выбор оставил на машине с меньшим пробегом- Поло. Впечатления о Лифане только положительные. Минусы - ЛКП и не повезло с обслуживанием. Рукожопые механики. Пробег 231000км.
 

vaserman

Форумщик
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
59
Реакции
15
Город
Рязань
Доброго времени суток всем.
Продал сегодня своего слона. Брал в 2014 нового в максималке на механике. Ну что сказать, за 8 лет машина стала полноценным членом семьи. Не подвела ни разу. Была в Анапе, Питере, Крыму...да много где. Каждый день, сел, завёл, поехал. Хорошая машина, как говорит мой механик: "ремонтопригодная"))) Пусть так-же себя покажет у нового владельца. Пробег 187 000. Взял шкоду октавию, с мотором как у слона 1,8;).
You must be registered for see images attach
You must be registered for see images attach
 

oleg.guliaev

Новичок
Регистрация
12 Дек 2022
Сообщения
3
Реакции
0
Есть смысл сейчас покупать Х60?
В плане запчастей и расходников?
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Есть смысл сейчас покупать Х60?
В плане запчастей и расходников?
Расходники и з/части дешевле только на приору, я и Лифан называю китайскими жигулями?. Причем, хочешь ставь китайские лифановские, хочешь ставь тойотовские, хоть на ходовую, хоть на двигатель. У меня например, от Лифана только кузов. Ходовая, кпп, капиталка двигателя(поршня, кольца) тойота. и много чего другого.
 

SERG89290977

Новичок
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
9
Реакции
2
Десять лет радуюсь лифану моему: не гниет, не отказывает, и т.п. До этого пятнашка 2003, калина 2005 - я понял теперь что Китай рулит
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
После 7 лет и 95 000 км продал я своего Лифана. За всё это в принципе проблем почти(!) не было. Была покраска двери багажника по гарантии в первый же год и в первый месяц замена стартёра (тоже по гарантии). К 90 000 км начал ржаветь низ пассажирских дверей, с внутренней стороны аж совсем в труху :(, опять полезла дверь багажника, фара правая запотела, кондей еле холодит. Если бы не ржа, наверное не менял бы...
А поменял на самый простой Дастер, 114 л.с. 2018 г.в, но полноприводный (за этим не гнался, так получилось). Пока что нравится как он ездит, какая подвеска, но возможно просто это ощущение "нового авто". У Дастера багажник больше и сборка лучше... вот пожалуй и всё :rolleyes:. В остальном Лифан выигрывает: места в салоне больше, плюшек больше - ПТФ, обогрев сиденья, подлокотник, часы/температура, много карманов, посадка удобней/выше, объёмы масла меньше, датчик света, режим работы дворников. У дастера: панель дурацкая - либо время, либо часы, либо температура уличная, либо... короче отображается только ОДИН какой-то параметр, жутко не удобно. Указателя температуры ОЖ НЕТ в принице, только аварийная лампа, для замены свечей нужно СНЯТЬ! впускной коллектор, добавились расходы на масло в редуктор и раздатку.
 

Сверху